ИМЕНА - ОСНОВНЫЕ КОНЦЕПЦИИ

ИМЕНА - ОСНОВНЫЕ КОНЦЕПЦИИ

Имена Существует много теорий возникновения и формирования имен, отражающих те или иные концепции знания соответствующей эпохи. Имя человека являетс...

Более радикальным способом изменения общей ауры имени является официальная смена имени, и в некоторых случаях приходится идти даже на это, если имеющееся имя мешает развитию и движению по жизненному пути. Однако во многих случаях достаточно сократить частоту применения нежелательного имени, оказывающего отрицательное влияние, и увеличить частоту использованию такой словоформы имени, которая действует во благо. При этом интегральное значение имени может сместиться очень сильно в нужном направлении, судьба человека начнет выправляться и в его жизни становится больше счастья.

Полный спектр всех имен человека является конфиденциальной информацией. Тайна имени должна оберегаться от посторонних, ибо понимание значения имени открывает доступ к сущности человека. Толкование имени как одиночного слова является довольно простой задачей и доступно даже для непосвященных, но толкование имени, включающего все словоформы имени и обращения к человеку, а также его отчества и фамилии, является очень серьёзным магическим действием, которое может повлечь за собою проникновение в сущность человека. Толкование имени лучше всего производить самостоятельно, используя для этого соответствующие книги и сервисы, например сервис нашего сайта. В этом случае тайна имени будет сохранена, а значение имени будет известно только носителю имени.

Женские имена имеют свою специфику, связанную с тем, что при использовании отчества в них попадает мужская компонента. Многие женщины это интуитивно понимают, а потому женские имена чаще бывают однословные, без отчества. Женские имена являются весьма тонким и чувствительным механизмом, сильно влияющим и на саму женщину, и на её окружение. Правильные женские имена - это красивые имена, и они не должны содержать звуков из определенного перечня. Красивые имена полезны и мужчинам, но женские имена должны в обязательном порядки являться красивыми именами.

Мужские имена очень сильно отличаются от женских имён. Прежде всего тем, что мужские имена должны содержать фонемы, противопоказанные женским именам. Мужские имена приумножают свою силу при использовании отчества, за исключением особых случаев, когда отчество в дисгармонии с мужским именем. Дисгармония встречается нечасто, так что можно с большой степенью вероятности считать, что мужское имя только выигрывает от использования отчества, тогда как женские имена от этого чаще всего страдают.

Выбор имени для ребёнка является весьма ответственным делом. Однако надо иметь в виду, что даже правильно выбранное имя ребенка зачастую так искажается родителями и столь сильно обрастает придуманными от избытка чувств неправильными именами, что первоначально проведенный выбор имени совершенно утрачивает свое значение. В этой связи хочется порекомендовать не придумывать для малыша самопальных имён и обращений, смысла которых вы не понимаете, а довольствоваться ласкательной формой обычного женского имени или мужского имени. Как правило, выдуманные имена типа "козюлька", "писулька" и т.п. содержат в себе много негативных компонент. Так что от таких имен лучше всего дистанцироваться. В особенности, если подобное имя сочинил отец для своей дочери. Ведь при все его сиюминутной любви к дочери, на подсознательном уровне он видит в ней женщину, так что дочь вместе с придуманным отцом именем и реальным отчеством может получить и внутреннюю неприязнь мужчины к женскому племени (и к женскому имени).

Ник, ники, прозвища и клички

Ник, который человек для себя выбрал сам, очень сильно отражает те проблемы, от которых он в данный момент страдает. По сути, ник является конкретным диагнозом внутреннего состояния человека. Есть такие ники, по одному виду которых понятно, что носитель никак является весьма проблемным. Возьмите, для примера, такие часто встречающиеся на форумах ники, как чума, придурок, тупица, урод, негодяй, сволота, незнайка, пустомеля и т.п. Даже без фонетического анализа по этим никам видно, каким человек себя сам видит.

Иногда какой-то ник навсегда уходит из оборота, и это можно понимать так, что проблема, отражаемая этом ником, тоже ушла. А есть любители плодить совершенно разные ники, и это можно понимать так, что человек оторвался от своей сущности и мечется, словно подхваченный ветром. И если посмотреть его ники с помощью сервиса на этом сайте, то можно увидеть, что при всём смысловом разнообразии ников, фонетический и эмоциональный смысл каждого ника практически один и тот же.

Прозвища и клички не следует приравнивать к никам, поскольку между ними есть довольно большое отличие: ник человек выбирает себе сам, а кличку или прозвище получает от других людей. Правда, прозвища и клички тоже не являются совсем уж случайными, ибо они отражают то впечатление, которое человек производит на окружающих. Люди я тяжелыми никами не испытывают счастья.

Фамилия

Изначально фамилии были отнюдь не у каждого человека! Лишь феодалы имели фамилии, и эти фамилии соответствовали той местности и тем землям, которые принадлежали данному феодалу. Непосредственно с понятием фамилии соседствовало понятие "семья", ибо все члены одной семьи имели одну фамилию и проживали на той земле, которой владели (фамильный надел).

Фамилии не выбирали просто так и не придумывали фамилии так свободно, как это можно делать сейчас. Порою вокруг фамилии возникали нешуточные споры, для разрешения которых иной раз доже обращались к государю!

Однако начиная с пятнадцатого века, к именам простых людей стали добавляться отчества, а затем и прозвища, которые и легли в основу происхождения фамилий. Например, из прозвища, отражающего любовь к болтовне, появилась фамилия Верещагин. Происхождение каждой фамилии проследить трудно, однако совершенно очевидно, что идентичные фамилии могли носить члены разных семей.

Здоровье

Здоровье напрямую не связано с именем, отчеством и фамилией, однако нелишне иметь в виду, что имя является сильнейшей аффирмацией, воздействующей на всю человеческую жизнь самым непосредственным образом. То есть, имен "больных" и имен "здоровых" не бывает, но есть имена, которые у некоторых конкретных людей могут принимать участие в формировании и развитии заболевания. Здесь также имеется в виду не паспортное, а обиходное имя, поэтому для улучшения здоровья бывает вполне достаточно сменит словоформу имени и даже не прибегать к официальной регистрации нового имени.

Женское здоровье

Женское здоровье наиболее чувствительно к изменению имени обращения в плане лечения болезней. Улучшение женского здоровья может начаться очень быстро при подборе правильных аффирмаций и соразмерного изменения имени (бытового повседневного имени).

Женское здоровье довольно устойчиво к отрицательным воздействия словоформ имени, однако, если преодолен некий предел, то женское здоровье страдает очень сильно. Причем ухудшение женского здоровья происходит быстро и резко.

Мужское здоровье

Мужское здоровье очень сильно страдает от негативного воздействия словоформ имени, ибо оно гораздо менее устойчиво, чем женское здоровье. Вместе с тем мужское здоровье обладает свойством само восстанавливаться при исчезновении из обихода вредоносного имени, так что для поправки мужского здоровья бывает достаточно просто найти наносящую вред словоформу и исключить ее из обихода, тогда как для восстановления женского здоровья потребуется "лечащее" имя и хорошие аффирмации. Впрочем, и для мужского здоровья введение в обиход "лечащего" имени пойдёт на пользу.

Именины

Именины можно считать одним из главных праздников или даже самым главным праздником конкретного человека. Именины, то есть праздник имени, отмечают гораздо основательнее, чем День рождения. А некоторые люди придерживаются мнения, что отмечать нужно только именины.

У некоторых имен именины бывают несколько раз в году, и это вызвано тем, что имеется несколько канонизированных святых, носящих одно и тоже имя. То есть, в действительности у каждого носителя имени бывают только одни именины.

Счастливое имя

Счастливое имя - это такое имя, которое больше всего подходит человеку в данный момент времени с учетом всех обстоятельств и всех стоящих перед ним задач. Требования к счастливому имени у разных людей различны. Для одного человека счастливое имя - это такое имя, которое обеспечивает ему максимум комфорта и безопасности, которое делает его незаметным, незначительным, невидным. А для другого человека счастливое имя - это то, что позволяет ему утвердиться в социальном плане или достичь коммерческого успеха. Как правило, для людей, имеющих проблемы, счастливым именем будет такое имя, которое помогает от этих проблем освободиться.

И наконец, счастливое имя для больного - это такое имя, которое способствует его выздоровлению.

Несколько особняком стоит счастливое имя ребёнка.

Ребенок не выбирает имя самостоятельно и даже не может сказать, какое имя ему наиболее приятно. Поэтому счастливое имя для ребенка - это такое позитивное нейтральное имя, которое позволяет ему развиваться в соответствие с его жизненным предназначением.

Как правило, не является счастливым именем нетиповое имя-выдумка родителей.

http://lucky-name.ru/

имени имя имена человека здоровье фамилии является счастливое отчества имен здоровья

Фото:

Старинные мужские и женские имена

Некоторое время назад появилась мода на необычные и старинные имена. Многие знаменитости и обычные люди стали называть новорожденных по святцам или просто в память о далеких предках.

Фото:

Тайны нумерологии: имя, судьба, совместимость...

Поскольку человек – это не только земное существо, но и космическое, существуют эзотерические науки, призванные напомнить людям об их космическом происхождении.