Искусство флирта

Искусство флирта

Говорят, флирт появился еще в первобытном обществе как прелюдия к прелюдии. С тех пор флиртуют все, даже порой неосознанно. Флирт бывает разным, но главное: флирт – это игра. С непредсказуемыми последствиями.

Итак, что же такое флирт? Флирт – это обмен знаками внимания между двумя людьми (как правило, противоположенного пола). Флирт всегда имеет под собой романтический подтекст, однако, отнюдь не всегда приводит к значительным последствиям. Женский флирт называют кокетством, а мужской – соблазнением. Техник и того и другого во всем мире полно. Многие из них изучаются на специальных тренингах и семинарах (по повышению самооценки, пикапу и прочим любовным техникам).

Согласно версии сексолога Александра Полеева, флирт — это способ женщины дать понять мужчине, что она готова рассматривать его как сексуального партнера. Мужчина же с помощью флирта пытается женщину завоевать. Таким образом, мужчины и женщины с помощью этого приятного занятия заигрывания друг с другом преследуют разные цели, которые в итоге приводят к одному результату.

Постепенно флирт обрел такие рамки, в которых он окончательно оформился в обоюдную игру между мужчинами и женщинами, где нет победителей и побежденных, а удовольствие приносит не результат флирта, а сам процесс.

Всегда ли флирт становится прелюдией к сексу или романтическим отношениям? Нет, флирт действительно может стать хорошим развлечением для взрослых людей. Доказано, что сотрудники офиса, которые каждый день тратят всего несколько минут на ничего не значащий флирт, намного лучше чувствуют себя на работе, быстрее и лучше других справляются с ней и вообще легче переносят стресс. Все это благодаря тому, что флирт является хорошим стимулятором выработки гормона эндорфина – «гормона радости».

Итак, теперь о главном: техники флирта. Конечно, у мужчин и женщин они разные. Начнем с представительниц слабого пола.

Глаза

Пожалуй, мужчины все-таки не врут, когда говорят, что первыми в женщине замечают глаза. Зрительный контакт с человеком очень важен – независимо от того, что вы от этого человека хотите. Покажите мужчине свою заинтересованность: задержитесь на нем взглядом. Психологи рекомендуют смотреть в глаза не меньше (но и не больше) 5-7 секунд. Взгляды тоже бывают разными: пресловутая «стрельба» глазами; долгий изучающий взгляд; взгляд прикованный и обжигающий; мимолетный и робкий. Мужчина обязательно заметит вашу на него реакцию и, скорее всего, будет заинтересован. Если нет, значит, он просто не настроен на общение, и сделать с этим вы вряд ли что-то сможете.

Улыбка

Россия – одна из самых угрюмых стран мира. Это замечают все иностранцы и искренне недоумевают, отчего русскому человеку так трудно просто улыбнуться. Русские, будучи людьми в общем-то дружелюбными, действительно с трудом позволяют себе показать свое дружелюбие. Вы когда-нибудь замечали, как начинают реагировать на вас люди, когда вы случайно задумавшись о чем-то приятном, вдруг начинаете улыбаться в общественном месте? Очень многие начинают неотрывно следить за вами, наблюдать, кто-то улыбается в ответ (правда, уже своим мыслям). А какими заинтересованными сразу же становятся мужчины, завидев улыбающуюся девушку! Так почему бы не использовать этот прием на тех представителях противоположенного пола, которые вам интересны? Не бойтесь быть милой. Не бойтесь быть жизнерадостной. Улыбайтесь как можно чаще. Это непременно вызовет доверие у окружающих.

флирт флирта мужчины пола глаза мужчина начинают многие женщины мужчине взгляд