Как исполнить новогодние желания

Как исполнить новогодние желания

В ожидании новогодних праздников мы усиленно принимаемся за гадания, мечтания и загадывания желаний, надеясь на то, что именно грядущий год поможет нам осуществить все замыслы и сделает нас счастливыми.

Грустно, когда годы летят, а желаемое нами так и "не сдвинулось с места", не начало происходить в нашей жизни. Что же, вероятно, Дед Мороз здесь не помощник, нужно все брать в свои руки!

В нашем подсознании хранятся любые ответы на любые вопросы, с которыми нам приходится столкнуться в течении жизни. Интуиция со стопроцентной гарантией подскажет нам верное решение проблемы, которая сложилась: будь то поиск спутника жизни или желание прославиться, стать богатым. Только интуиции свойственно капризничать, она нуждается в диалоге и исполнении определенных требований.

Прежде всего, ее, как заколдованную принцессу, можно найти в отдаленной башне, являющейся прообразом нашего мозга. Чтобы интуиция была не прочь пообщаться с нами, нам необходимо направить усилия на преодоление барьеров, поставленных нашим сознанием.

Искать ответы с помощью логики, отталкиваясь от привычных вариантов решения проблемы, полезно, когда перед нами простые и понятные задачи, аналогичные которым мы решаем множество. Но если заходит речь о создании кое-чего нового, то, к сожалению, вмешательство умственных способностей бывает совсем не кстати. Функция мышления активизируется, но ограничивает нас привычными методами, и в этом ее отрицательное свойство. Логика полна стереотипов, только они необязательно помогают в конкретном случае. Первое, что следует предпринять - это отключить мышление.

Намерение

Затем - очень ясно сформулировать желание. Насколько точно будет сформулировано желание, настолько мы и будем счастливы. Как однажды было замечено классиком, существует две огромных трагедии человечества: не достигнуть поставленной цели и - достигнуть ее! Так происходит потому, что наше сознание функционирует прямолинейным методом, оно даст нам только то, что мы просим, а не то, в чем мы действительно нуждаемся.

Пример: ваши мечты - о любви. Вы загадываете желание: безумная страсть в новом году! Но с наступлением нового года с вами начинает происходить нечто непонятное, а иногда и неприятное, чего совсем вы не представляли и не желали бы получить в качестве исполнения заветной мечты.

Героине некоторого романа выпало счастье: в нее влюбился мужчина, готовый пожертвовать всем ради нее. Только каждый человек, который мог обидеть его любимую, по непонятным причинам умирал. В конце этой странной истории героиня понимает, что все происходящее - дело рук ее любовника. Он был сумасшедшим. Безумная любовь, ничего не скажешь. Вы же не о такой любви мечтаете?

Поэтому, чтобы не случилось величайшей трагедии в жизни, желательно отыскать внутри себя истинное намерение, то есть, прибегнуть к четкой формулировке, что вы хотели получить.

К примеру, не говорите: "хочу прекрасного мужа", а лучше сформулируйте так: "в наших отношениях изобилие любви и страсти, нас объединяет общая цель - создание семьи, наше будущее ознаменовано радостью и счастьем".

Намерение определить непросто. Вот несколько вспомогательных вопросов:

1. Что произойдет, если мое желание осуществится?

К примеру, ваша мечта исполнилась. Что вы почувствуете при этом? Получить значение этого возможно, обратившись к той информации, которую даст нам наше тело. Если, задав такой вопрос, вы остаетесь в комфортном и спокойном или радостном состоянии, значит, вы нашли гармонию в своем желании. Если появился дискомфорт, то такие сигналы указывают на несогласованность между вами и вашим намерением.

2. Чего не произойдет, если желание исполнится?

Вопрос направлен на выявление "вторичной выгоды". Он ориентирован на то, чтобы понять преимущества текущей ситуации, которые вы можете утратить, если достигнете поставленной задачи. К примеру, вами движет желание обогащения. Но сколько у вас останется свободного времени? Возможно, вы пожалеете о том, что оставите без внимания семью и любимое дело. А что, если ваше желание заключается не в этом? Подумайте, зачем вы хотите много денег. Может быть, желаемое придет в вашу жизнь из другого источника. Таким образом, если в ваших планах - сменит работу для обретения уверенности в завтрашнем дне, то достаточно заказать это "уверенность", а не новую работу.

3. Что будет, если задуманное не я не осуществится?

Данный вопрос откроет настоящую стоимость того, чем необходимо будет пожертвовать ради сохранения текущего положения. И в таком случае настойчивость может стать для вас именно тем шагом, который пригодится при осуществлении ожидаемого.

4. Чего не произойдет, если я не сделаю этого?

Такой вопрос выведет вас из мыслительной активности, потому что левое полушарие при этом заходит в тупик, именно на него возлагается роль логичного мышления. Чтобы ответить на заданный вопрос, придется пользоваться мышлением, которое не входит в параметры сознательного, то есть, воспользоваться нейронными каналами, обдумывая то, что уже дано знать подсознанию.

Постановка вопроса таким образом поможет вам осознать ценности и силы внутри вас, о которых вы не подозреваете. Поэтому попытайтесь отдать предпочтение интуиции, а не логике.

Связь с интуицией

После того, как все преграды были преодолены, наступает время наладить связь с интуицией. Способов достаточно, нужно лишь выбрать свой собственный.

"Рукоприкладство"

Суть способа заключается в том, что вы можете применить творчество в любом его виде, но лучше всего для этого подходит рисование или лепнина. Шедевры тут ни к чему! Примитесь чертить-рисовать, что получается само по себе, если это звуки, пусть звучит, как заблагорассудится.

Просто не задумывайтесь о результате, делайте то, что вам хочется. Понятно, ваше творение должно отображать ваше желание с определенной стороны. Творение превращается в некий волшебный символ, приоткрывающим знание на пути к мечте. Творение должно вызывать у вас симпатию, так как на следующем этапе получения информации является момент единства с вашим "искусством", проникновение вглубь него.

Можете осуществить это несколькими способами. Поднимите руку над "шедевром" и, закрывая глаза, опустите ее. Особые усилия не пригодятся вам в этом случае. Попросите свою руку, чтобы она опустилась. Чтобы достичь занятости сознания, в ходе движения следите за возникающими ощущениями в руке. Если соединение произошло удачно, продлите состояние такого слияния столько, сколько это возможно. Это мгновение вы обязательно ощутите. Если рука промахнулась или затронула краешек произведения искусства, это может указывать на то, что вы не удовлетворены своим желанием или что у вас мало сил для его материализации.

А может быть, вы не очень-то и хотели его осуществления, или же вы неверно определили свое намерение. Теперь вам следует приступить к новой формулировке желания, цели, образа, результата.

Если для вас более предпочтительным оказался какой-либо другой способ, лепнина, к примеру, то соединение с произведением собственного творчества может осуществляться иным методом. Разместите его на полу, отойдите на расстояние и попытайтесь подойти к нему с закрытыми глазами.

Вы должны почувствовать себя во времени осуществления желаемого, отметить преимущества того, что произошло, пропитаться энергетикой исполнения мечты.

Мечтать активно

Способ активного мечтания - это процесс поиска символа, который мог бы характеризовать бессознательное. Кроме того, символ является отличным способом получения ответа на вопрос, каким образом задуманное придет в нашу жизнь.

Это более усложненный способ по сравнению с первым, но для рождественских или новогодних праздников - в самый раз! А если с вами присутствует компания единомышленников, то тем лучше. Способ происходит из психологии шаманских ритуалов, поэтому решать вам.

Входим в состояние легкого транса. Это не значит, что нужно сильно напиться! Суть вот в чем:

1. Определите три точки в комнате и обозначьте их заметными предметами, чтобы все три могли поместиться в угол обзора.

2. Отметьте для себя, в каком состоянии вы находитесь и прибавьте к нему аккорд. Например, удерживайте в своем восприятии звук в помещении, за окном и где-нибудь за дверью. Попробуйте удержать все шесть объектов в своем сознании одновременно. Запомните это состояние.

3. К данным стимулам прибавьте поочередно еще три кинестетических ощущения. Например, ощущение спинки кресла, прикосновения стоп к полу, ладоней, прикасающихся к чашке. Войдите в состояние. при котором вы смогли бы постоянно держать фокус внимания на каждом из девяти объектов. Запомните также и это состояние. Смените состояние, встряхнувшись или резко изменив позу.

4. Определите намерение или результат, к которому вы стремитесь, подумайте о важном решении, задаче, которая для вас представляет ценность.

5. "Откройтесь", будьте незнающим и готовым принять информацию. Как это выглядит? Вы расслаблены, у вас нет мыслей, ваш взгляд рассредоточен.

6. После этого приступайте к поиску "символа" мечты. Двигайтесь без четкого направления, пусть ваши ноги сами придут в нужное место. Главное, чтобы оно было безопасным, чтобы поблизости не было дорог, препятствий. Как правило, нужный символ появляется в первые 5 или 15 минут.

Символ приходит в любом виде - надпись, ощущение, слышание слов или песен, но вы не сможете не заметить его!

Одна женщина пыталась таким способом получить ответ на вопрос о времени появления любви в ее жизни. Ответ пришел из телевизионной передачи! В момент, когда ее ноги остановились в соседней комнате перед телевизором, звучала реклама, и из произнесенных слов послышалось, что телесериал о любви начнется в такое-то время! Девушка отметила, что при этом было произнесено слово "скоро".

Вот так! Вселенная может и прямо отвечать на задаваемые ей вопросы.

7. Попробуйте превратиться в символ, который вы увидели или ощутили. Отметьте для себя, в чем состояли отличия данного символа.

8. Сделайтесь посторонним зрителем и подумайте о взаимосвязи между желанием и символом, что может измениться в вашем поведении при осознании этого?

Здравствуй, Дед Мороз

Все, желание загадано по всем правилам, помощь интуиции востребована, и теперь уже ничего не мешает отправить письмо на рассмотрение в небесной канцелярии и принялись за его осуществление.

1. Представьте вид Вселенной. Пусть это будет образ, звук, ощущение, связанное с вашим желанием, которое вы ей пошлете. Убедитесь, что желание перешло от вас ко Вселенной.

2. Теперь вообразите, что Вселенная - это вы.

3. А сейчас побудьте Вселенной, но оставайтесь в образе человека, который сообщит вам свое намерение. Пусть придет запрос на поставленное желание. Наблюдайте за тем, что происходит у вас внутри для того, чтобы желание материализовалось, обратите внимание на то, что ожидается от вас, как от человека, ваши действия.

4. Ощутите себя в теле и проведите анализ собственного положения: готовы ли вы к принятию подарка от Вселенной? Насколько вы удовлетворены?

5. Пребывая в положении Вселенной, воображайте, как желаемое начинает осуществляться внутри вас. Наверное, это проявится в виде неопределенных ощущений, символов или знаков. Разрешите, чтобы пути исполнения желания реализовались посредством вас, независимо от осознания.

6. При ощущении того, что реализация приходит в действие, и образ человека (вы) получил желаемое, возвращайтесь к ощущениям в теле. Находясь в теле, поблагодарите Вселенную за исполнение мечты. Убедитесь в том, что благодарность получена Вселенной.

После выполнения всех указанных действий отпустите вашу мечту, сделайте это так, как-будто улетает воздушный шарик. Как только это произойдет, прекратите думать о загаданном желании. Все, что можно делать, это задерживать внимание на рисунках и символах, которые были явлены. Волноваться и задавать вопросы типа: "когда уже?" запрещено!

Продолжайте жить так, словно желание уже исполнилось. Но не занимайтесь ленивым созерцанием. Наше будущее - это результат того, что мы делаем в настоящем. Вы же не хотите только мечтать? Тогда живите сейчас, а высвобожденная вами энергия намерения в сочетании с интуицией обязательно приведут вас к долгожданному счастью!

желание вселенной намерение состояние мечты любви символ наше произойдет внутри способ

Фото:

Ворожба начинается с простых вещей

Без воображения и умения материализовывать свои идеи в магии не обойтись. Однако случается и так, что зачастую проще использовать какие-то подручные средства, ритуальные действия, чтобы «обмануть» самих себя, и преодолеть поставленные внутренние барьеры и ограничения.