Как найти верного мужчину

Как найти верного мужчину

Многие дамы убеждаются, что верные мужчины сегодня встречаются не чаще, чем белые амурские тигры.

Слишком уж много соблазнов вокруг современных «мальчиков», уже давно не ограничиваемых строгими принципами морали и выросших во времена, когда из всех СМИ звучит чуть ли не открытым текстом призыв к свободным отношениям. В результате многие женщины начинают думать, что неверность мужчин – неизбежное явление. Ответная реакция – неверность со стороны «амазонок», уличивших свою половину в «прыжках в гречку», либо уход в себя и пополнение «чемодана» с личными комплексами.

Почему мужчины склонны к полигамии

Увы, мужская неверность – явление такое же древнее, как и само человечество. В природе полигамия свойственна самцам, которые благодаря ей сохраняют популяцию вида. Например, сегодня процент рождаемости мальчиков выше, нежели девочек, что через несколько десятилетий приведет к нехватке дам детородного возраста. Но в некоторых регионах планеты ситуация противоположная и на каждые 100 родившихся особей мужского пола приходится 112-120 – женского (Вьетнам, Индия, Китай, Грузия, Босния, Азербайджан).

Однако вернемся в свою вотчину. По результатам переписи, в 2010 году количество россиянок составляло 76, 2 миллиона человек – против 65,7 миллионов соотечественников мужского пола. Причем разница в цифрах особенно видна в категории лиц за 40. Складывающаяся ситуация для моногамных отношений не очень благоприятна. К тому же мужчины, изо всех сил «стараются» увеличить разрыв в цифрах, предпочитая здоровому образу жизни, привычку передать, курение и употребление спиртных напитков, мирному сосуществованию – разжигание конфликтов и войн, спокойным профессиям – опасные. В результате количество женщин без пары становится все больше, что позволяет мужчинам чувствовать себя крайне желанными объектами для многих дам, согласных на многое ради любви или ее видимости. Даже на разорение чужого гнезда. Причем забывая, что спустя время они тоже могут оказаться покинутыми ради «птички с более ярким оперением».

Несмотря на практически полное отсутствие верных мужчин как вида, дамы продолжают лелеять мечту, что каждой из них таки удастся встретить верного принца, семейная жизнь с которым будет избавлена от проблем с походами «налево». Вот где их искать? А найдя, что нужно предпринять для сохранения верных отношений?

Где же искать верных мужчин

Вокруг. И много. Но то, как долго продлиться верность каждого своей половинке, в первую очередь зависит от женщин.

Правильный выбор во многом определяет дальнейшую жизнь

Случается, что люди не в состоянии сделать правильный выбор лишь из-за неумения ждать.

Вот хочется, например, девушке, чтобы как можно скорее у нее появился объект мужского пола. Чтобы доказать себе и лучшей подруге свою женскую привлекательность. Чтобы не быть в одиночестве. Чтобы замуж выйти как можно скорее, потому что уж невтерпеж, как хочется начать вить свое гнездышко. Причины разные – задача одна: как можно быстрее найти представителя другого пола на вакантное место возле себя. И «хватает» такая дама за руку первого встречного, забыв о необходимости выяснить, а подойдет ли ей этот человек.

А ведь есть ряд маркеров, оглядываясь на которые можно понять, что собой представляет человек, выбираемый на роль постоянного партнера и способен ли он, имеет ли желание таковым стать.

Даже решение о проживании под одной крышей, поддержанное реальными действиями в виде сбора вашего чемодана и направления его вместе с вами в общее гнездышко, не является гарантией верности партнера. Практика показывает, что есть немало уникумов, обзаводящихся несколькими таким гнездышками одновременно. Причем одно из них может быть свито в результате официального брака.

Наличие комплексов – отличная база для неправильного выбора

Закомплексованные особы чаще всего принимают ошибочные решения. Поскольку есть глубокая уверенность в собственной никчемности или наличии физических, зачастую мнимых, недостатков, то и запросы относительно будущего избранника не будут высокими.

Лишь редкие особы в состоянии любить себя такими, какими создала их природа, что дает замечательную уверенность в собственных силах и способность управлять людьми вокруг себя так, как того хочется. Некоторые молодые девушки застенчивы от природы. Из-за чего живут в своем выдуманном мире, где есть место мечтам о Принце. На него никто из большинства знакомых мужчин не похож, поэтому романтичным дамам так сложно находить общий язык с реальными джентльменами из плоти и крови. Но стоит появиться на горизонте мужской особи, имеющей в характере или образе хоть одну черту, похожую на имеющуюся у выдуманного принца, как расфантазировавшейся девушке приходит в голову, что перед ней тот самый человек, которого она ждала всю жизнь. Так образуются пары, глядя на которые окружающие вспоминают фразу про злую любовь.

Слепая любовь или уверенность в том, что чужие грабли по лбу не бьют

Любовь может спровоцировать девушку на разорение уже свитого кем-то семейного гнезда. Мотив один: нет мочи жить без объекта обожания. А о том, что уведенный из семьи однажды, может сделать подобный же финт еще раз, если кто и задумывается, то ненадолго. Мол, в моей семье такого не произойдет. Ведь я и умница, и красавица. Убежденность в собственной правоте столь велика, что никто не в состоянии повлиять на решение девушки создавать семью с единожды предавшим.

Верность не свойственна человеку 

Для некоторых пар сложно хранить верность друг другу, но они всю жизнь работают над этим. Если так происходит в семьях, где супруги уже давно не испытывают друг к другу приязни, то за работу над собой их сложно похвалить. Они обрекают себя на пожизненный спектакль, наблюдать за которым тяжело даже чужим людям. Создание видимости благополучной семьи при полном отсутствии желания таковой стать на самом деле, вызывает сочувствие и недоумение. Зачем мучить себя и других, все равно превращаясь в изменников, давно уже отдавших мысленно свои сердца кому-то другому?

Настоящая верность – это показатель истинных чувств по отношению к половинке

Любимого, дорогого человека, бережешь и охраняешь от всяческого негатива в меру своих возможностей. Поэтому сохранять верность тому, кому отдано сердце – просто. Ведь предав его, ты изменишь и себе, своему выбору, унизишь собственное достоинство. Поэтому, делая свой выбор, будь верен своим принципам и взглядам. Тогда проживешь счастливую жизнь в союзе с партнером, которому будешь доверять во всем.

верность пола мужчин сложно результате состоянии выбор неверность причем уверенность мужчины