КАК РАБОТАЕТ АСТРОЛОГИЯ

КАК РАБОТАЕТ АСТРОЛОГИЯ

Если бы вам удалось сфотографировать небеса в самый момент вашего рождения, то эта фотография и стала бы вашим гороскопом. Однако сделать подобную фот...

Итак, мы принимаем его за правильную окружность в 360 градусов. Теперь представьте, что окружность эта разделена на двенадцать равных частей. Эти двенадцать сегментов (каждый из которых равен 30 градусам) и есть двенадцать знаков Зодиака. Как мы уже сказали, весной в первом крайнем левом сегменте, или в самой восточной точке, видна определенная группа звезд. Так происходит в тот момент, когда Солнце начинает свой годовой круг по небу. Поскольку аналогичное расположение звезд повторяется каждый год, первый сегмент назван по тому созвездию, которое в нем появляется и известно как Овен. Остальные одиннадцать сегментов также названы по находящимся в них созвездиям: Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы. В Солнечной системе есть два светила: Солнце и Луна. Кроме них есть еще восемь известных планет: Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. Для удобства все эти планетные тела называются просто планетами. Таким образом, их — десять.

Поскольку все планеты постоянно на большой скорости движутся по своим орбитам, проходя через все двенадцать знаков Зодиака, легко понять, что с каждой минутой на небе возникает новая картина расположения звезд. Именно поэтому у каждого человека есть свой индивидуальный гороскоп, соответствующий только его личности. Итак, начертание вашей судьбы включает в себя ваш знак Зодиака, положение каждой планеты в определенном знаке и аспекты планет относительно друг друга. Эти факторы определяют ваш характер, а ваш характер — это основа ваших мыслей, действий, реакций и, значит, вашей судьбы.

В дополнение к уже перечисленным влияниям можно сказать, что у вас есть планета-управитель, так как каждым знаком управляет либо светило, либо планета: Овном — Марс, Тельцом — Венера, Близнецами — Меркурий, Весами — Венера, Скорпионом — Плутон, Стрельцом — Юпитер, Козерогом — Сатурн, Водолеем — Уран, Рыбами — Нептун. Взгляните на графическое изображение вашей карты или гороскопа. От крайней левой точки, известной под названием "восходящей", по кругу против часовой стрелки можно отсчитать двенадцать сегментов.

Расчет позволяет вам определить Дома вашего гороскопа. Первый тридцатиградусный сегмент является Первым Домом, второй такой сегмент — Вторым Домом и т. д. Каждый сегмент называется Домом потому, что он управляет определенной областью жизни. I — личностью, II — деньгами, III — мышлением, IV — домом, V — эмоциями, VI — работой и здоровьем, VII — женитьбой и дружбой, VIII — желаниями, IX — интуицией, X — карьерой, XI — надеждами, ХII — верой.

Ваша карта рождения никогда, конечно, не меняется, ведь это точное отображение положения планет при вашем рождении. Однако планеты постоянно движутся или переходят через меридиан, они занимают свои места в новых положениях в Домах вашего гороскопа, формируя при этом новые аспекты и влияния.

Ваше настоящее и ваше будущее могут быть предугаданы путем истолкования этих положений, размещений аспектов, так как, основываясь на данных книг и таблиц, астролог может с точностью определить, где в любое время находились планеты.

двенадцать планеты сегмент домом сегментов звезд венера планет гороскопа зодиака поскольку