КАК СДЕЛАТЬ 2007 ГОД УДАЧНЫМ

КАК СДЕЛАТЬ 2007 ГОД УДАЧНЫМ

Сатурн спорит с Нептуном: вдруг стало трудно целоваться... Из наиболее значимых, наиболее длительных аспектов на будущий год будет оппозиция Сатурна ...

Экзамен Сатурна особенно трудно выдерживать страстным и неискренним натурам – разрушаются их семьи (если еще не разрушились в уходящем году), и длительные отношения с возлюбленными и друзьями надламываются и создают жестокие мучения неприятным выяснением отношений и последующим одиночеством. Такой итог принуждает работать над собой, больше считаться с чужими потребностями, мнениями и желаниями. Сатурн учит сейчас нас тому, что Любовь нужно заслужить. Учит и тех, кто не умеет любить, и тех, кто слишком расточителен в своей любви, наделяя своих возлюбленных завышенными ожиданиями. И если усваивать его уроки, то любви в жизни становится все больше, потому что растет как собственная самооценка, так и уважение людей, становящихся вашими сердечными друзьями.

В деловой жизни сочетание этих планет ставит задачу прийти к той работе, которой требует душа. Об этом я также уже писала в той же теме, под заголовком "О важном значении переживаний лета 2006 года для достижений следующих лет". Наводя свои порядки в деловой жизни, Сатурн и Нептун и тут вынуждают отказываться от нелюбимой работы и несут болезненные разрушения тем людям, кто упорствует в продолжении своего прежнего пути. Если вы чувствуете, что почва под ногами стала скользкой или затягивающей как болото, то вам срочно пора искать новое приложение своих усилий. Вы можете издеваться над собой, занимаясь нелюбимой работой, но ведь работа, сделанная без души, - это халтура. А Сатурн не любит халтуры: серьезность отношения к качеству работы повсеместно растет, и плохо сделанная работа понижает как вашу собственную самооценку, так и вашу оценку в ваших деловых связях. Все вместе это приводит к большому недовольству собой, обстоятельствами своей жизни, людьми, которые вас окружают, а недовольство это провоцирует ссоры, несогласия, взаимную неприязнь и так или иначе вынуждает-таки к переменам – если не к добровольным, то к вынужденным и с неприятным осадком. Нельзя уступать своим обстоятельствам и позволять им подавлять свою самооценку. Если Вы выросли за рамки своей текущей работы, если вы не находите ничего нового в заезженной колее, то необходимо решиться сбросить с себя груз прежних обязанностей, чтобы взяться за те задачи, которые больше соответствуют уровню вашего профессионализма, разбавив их новыми задачами, позволяющими еще лучше раскрыть свой профессиональный потенциал.

В общественной жизни оппозиция Сатурна с Нептуном провоцирует столкновение идеологий, и в качестве слабых мест оппоненты опираются на все те особенности оспариваемых идеологий, которые принижают значение чувств и страданий людей. Это касается, например, религиозных течений, национальных распрей и прочей борьбы за культурное влияние идеологических ценностей. Разворачивается нешуточная борьба как с жесткостью отношения к инакомыслию, с непримиримостью разного рода, так и с отсутствием верности провозглашаемым идеалам, когда поступки расходятся со словами.

В начале сентября 2007 года Сатурн переходит в Деву, и это событие стало ощущаться уже сейчас, в конце 2006 года, когда Сатурн дошел до конца Льва и развернулся для переосмысления достигнутой независимости от авторитетов и прочих личностных и силовых влияний, для исправления допущенных ошибок, закрепления достигнутых результатов. Достигнутая независимость должна помочь нам в будущем году заняться собственными разработками и исследованиями. В течение прошедших двух лет уважение доставалось тем людям, кто имеет собственное Лицо и твердый Стержень, а те люди, которые занимались угодничеством, теряли свои позиции и достижения. Теперь же свой Стержень нужно будет использовать как основу для исследований и работы над совершенствованием своего Мастерства. Если кто-то оказал в прошлом свои победы, лишив соперника власти и влияния, то он не сможет воспользоваться таким достижением, если не предъявит от себя самого Мастерство, превосходящее мастерство этого соперника. Также необходимо будет доказать свой профессионализм, открыв свои методы, поскольку все скрытое будет подвергаться сомнениям и недоверию со стороны людей. Таким образом, для заслуженной высокой оценки станут необходимыми открытость, доступность и непротиворечивость методик нашей работы.

При этом положение Юпитера в Стрельце не позволит нам успокоиться на собственных темпах развития, и бурные споры и противостояния будут принуждать придерживаться высоких темпов развития и требований к себе и к людям. С горячей требовательностью Стрельца на стол будут требоваться все аргументы и доказательства, моментально. Поэтому на вершине успеха окажутся настоящие профессионалы, которые уже имеют высокий профессиональный уровень, но кроме него еще и смелость и личностную силу, чтобы выдерживать всю эту борьбу страстей. Особенно неспокойное время нас ждет в эпоху квадрата Юпитера к Урану в первую половину года. Главным образом придется пострадать людям эмоциональным. Будут горячо оспариваться эмоциональные зависимости от поддержки окружающих людей, от дружеских отношений, от необходимости согласовывать свои решения с кем-либо, и особенно - от страха сказать то, что думаешь на самом деле. Другими словами, время предъявит требование быть искренними и открытыми в выражении своих симпатий и антипатий. Любое подозрение в неискренности вызовет взрыв негодования, отчего придется-таки признаваться в своем настоящем отношении к людям, но неискренность будет наказываться гораздо жестче, чем нелицеприятная Правда.

Радости жизни и жизнь вдохновения

Быстрые планеты, вступая в аспекты с Сатурном и Нептуном, создают динамику решения поставленной Сатурном задачи. Так, Солнце будет в соединении с Нептуном в первой половине февраля 2007 года, усиливая наше стремление к любви и увеличивая наши надежды на будущее. Люди станут особенно чувственными и внимательными, заглядывая в души друг другу в поисках родственности душ. В работе же будут подводиться итоги личных достижений на пути освобождения от неприятных обязанностей и замены их работой себе в удовольствие. Получив такой импульс к поиску новой любви и новой дружбы, а также к укреплению достижений в работе, к преобразованию своих неприятных рабочих обязанностей во вдохновенные и радующие, мы будем его развивать до квадрата Солнца в первой половине мая, устанавливая и развивая добрые отношения с разными людьми, будем делиться с ними теплотой своего сердца. Но в мае мы перестанем зависеть от желания всем угодить и решимся ограничить свой круг общения только теми людьми, с которыми действительно удалось достигнуть единства целей. С ними мы и будем укреплять свои отношения дальше и глубже, стремясь к постоянству и надежности. С этих пор наше вдохновение будут зажигать только практичные цели деловой жизни, основанные на тех отношениях с людьми, которые нам удастся до этого времени развить.

В июле-августе 2007 года нам придется многое переосмыслить, оценить достигнутое и поставить перед собой новые задачи. На это время лучше взять отпуск и провести его в тишине. Это будут непростые месяцы, полные разочарований в себе и в людях, самоедства и открытой неприязни людей друг к другу, бурно выражаемой. В эти 2 летних месяца людей снова заинтересует передел сфер влияния, как и осенью уходящего года, и начнутся жестокие столкновения тщеславных интересов, стремящихся волевым усилием выдавить конкурентов из той ниши, которую хотелось бы занять. Важно собрать всю волю в кулак и выдержать противостояния, потому что установившаяся перестановка сил в эти 2 летних месяца закрепится на долгое время в будущем, и вы не сможете вернуть себе утраченные позиции на том же пути.

Оставшаяся часть года будет вполне обыденной, мы будем просто осваивать ту новую нишу, которую сможем до этого времени занять, учиться новому, работать над своим профессионализмом.

Так чего же мы сможем добиться?

Аспекты Марса показывают, что в первой половине предстоящего 2007 года восстанавливается естественное положение вещей: наши планы теперь опережают их воплощение, но в начале года несущественно, поэтому мы будем весьма быстро воплощать то, что захотим.

Прошедший год в этом отношении был очень тяжелым: все наши творческие силы горели будущим, и вроде не так-то сложно было выполнить некоторые свои желания, но прошлые задачи, к которым и вдохновение-то давно пропало, цепко держали нас и забирали на себя все наши силы. Это создавало ощущение тяжелой пробуксовки, мешающей вырваться наконец вперед. Ноябрь переставил эти акценты, и мы снова стали чувствовать себя в боевой форме, полностью готовыми к новым достижениям. Однако, те люди, которые не привыкли брать на себя личную ответственность за свои решения, привыкли плыть по течению, задаваемым кем угодно, но не собственными усилиями, напротив, потеряли свои позиции за последние месяцы уходящего года. Безволие было наказано и увольнениями, и понижениями в должности, и в зарплате.

Но не сразу у нас все будет получаться в будущем году, потому что сначала необходимо отказаться от тех занятий и обязанностей, которые уже не радуют, но еще поддерживают, пока нет другой альтернативы. Окончательно отказаться от своего прошлого мы сможем только к концу июля, сделав уверенный шаг в свое будущее. А до этого времени необходимо пройти тщательную подготовку ко всем этим важным жизненным переменам, постепенно сняв с себя свои прежние обязательства и необходимости, одна за другой, чем мы уже занимались всю осень 2006 года и еще продолжим заниматься до февраля. Если этим занимались не вы, то за вас это делают другие люди, которые увидели, что вы не соответствуете требованиям возложенной на вас работы, и это приведет к вашей личной катастрофе вместо плавного перемещения на новую высоту личных достижений. Свалившиеся с нас обязанности освободят силы, и после февраля мы сможем тщательно подготовить новую практическую базу для задуманных перемен, чтобы они оказались надежными и безвозвратными, если вы не будете лениться и займетесь тем, к чему лежит душа.

Все, что вы вынашиваете сейчас в планах, задавшись летом целью совершенно изменить свою жизнь, – смену работы, новый интересный бизнес, переезд, покупку недвижимости или другую важную дорогую покупку, строительство, создание семьи с тем, кому принадлежит сейчас ваше сердце – вы сможете воплотить в течение года до осени, начиная с февраля. Это будет очень судьбоносный год. Конечно же, при том условии, что вы сами приложите для желанных перемен усилия, а не будете ждать, что кто-то это сделает для вас. Те желания больших перемен, которые возникли (или всплыли в памяти) с августа до середины ноября, мы сможем воплотить в жизнь в первую половину года. Но те большие желания, которые пришли в последний месяц уходящего года и еще будут осмыслены до февраля, мы сможем начать готовиться осуществить только летом, начиная с мая. А для самого события вы сможете быть готовыми только в конце лета или осенью, но может случиться и так, что этим желаниям не суждено сбыться в предстоящем году. Все дело в том, что предприимчивая активность начнет заметно спадать после июля, а те новые проекты (задачи), которые будут запущены в начале года, будут требовать много времени и сил на свое поддержание и дальнейшее развитие. Поэтому вы можете оказаться просто не в силах начать летом еще одну новую жизнь, перенести еще одну большую перемену кроме той, которая произойдет в первой половине года. Впрочем, все зависит от того, насколько посильные задачи вы сейчас себе ставите. Поэтому вы вполне можете сейчас спланировать ваши перемены, именно сейчас оценив, на что нужно пойти в первую очередь, а что можно и отложить на другие лета, рассчитывая при этом только на первую половину года как эпоху перемен.

Примерно в июле 2007 года мы уже начнем отмечать для себя, что успеваем сделать далеко не все, что хочется, и придется начинать тормозить свою фантазию. Угасание вдохновения ради погружения в рутину начатых проектов будет продолжаться до октября, когда мы окончательно поймем для себя, что хватит уже стремиться зажигать новые звезды, но вместо того нужно работать над яркостью уже зажженных, чтобы они горели ярче и стабильнее. Другими словами, мы полностью погрузимся в уже начатые дела, перестав мечтать о новых свершениях.

В ноябре 2007 года Марс останавливается в Раке для своего обратного движения и до февраля 2008 года нам предстоит разбирать то, что мы наделали за предыдущий год. Это будет период работы над ошибками и их исправления, инвентаризации достижений и их инструментов: починки инструментов и закупки новых. Придется также критически переосмыслить свои профессиональные качества с позиций их востребованности людьми, с которыми постоянно приходится сталкиваться в повседневности. Планируйте на это время ремонт и переоборудование, потому что придирчивое отношение к подходам в своей работе приведет к настоятельному желанию привести в порядок инструменты своего труда и заменить их на более современные. И отложите на конец года деньги, потому что ваши прибыли могут упасть в это время, а ремонтные работы обычно требуют немалых вложений.

Цикл фаз Меркурия в 2007 году – график скорости Меркурия

Гороскоп. Таблица

Красным цветом на рисунке указаны даты максимальной скорости Меркурия; синим – даты его остановки (нулевой скорости); черным – даты минимальной скорости

Чтобы проследить за интенсивностью нашей деятельности и деловой предприимчивости в будущем году, обратим внимание на циклы Меркурия, для удобства изображенные графиком скорости на рисунке. На графике вы можете увидеть спады и подъемы деловой и интеллектуальной активности. Не планируйте на внутренние фазы ничего серьезного (это короткие периоды отрицательной скорости Меркурия), поскольку усталый фон приводит к большому числу ошибок и, как следствие, нервотрепке. Напротив, сомнительность в настроениях внутренних фаз Меркурия позволяет разглядеть слабые места в своей деятельности, в выбранной стратегии поведения, но не следует торопиться с выводами и сразу превращать их в поступки. Поэтому лучшее, чем мы можем заняться в такое время – это проверки и доработки или просто отдых. Худшее занятие – это договариваться о деловом сотрудничестве и о совершении крупных торговых сделок: в такое время наши интересы сильно отклоняются от настоящих потребностей, и после перехода Меркурия в прямое движение мы совершенно охладеваем к тому, что нас интересовало на обратном Меркурии.

А как же Любовь нам улыбнется?

Тему любовных и дружеских отношений раскрывают нам аспекты Венеры, опережающей Солнце в первой половине 2007 года. Это создает в целом спокойное рассудительное отношение к людям, без завышенных к ним ожиданий, без склонности их идеализировать. Мы будем внимательны и рассудительны в своих симпатиях, поэтому любовных трагедий, основанных на страстных привязанностях, не будет. Напротив, проблемы отношений могут ждать одиноких людей в чрезмерной разборчивости и в слишком отстраненном отношении к лицам противоположного пола. Дружеские же отношения будут в целом радовать нас своей стабильностью и прозрачностью.

Во второй половине января 2007 года развеется холодность наших чувств, окончательно рассеются осенние разочарования ушедшего года, и сердце снова заявит о своей готовности любить и принимать любовь. К началу марта обновятся наши отношения с людьми, получив новый, более зрелый оттенок, укрепится дружба и взаимопонимание, но не пренебрегайте и интересами к новым людям – это будет удачный период для новых знакомств, особенно в феврале. Начало апреля даст нам понять, что мы накопили достаточно много душевной силы, чтобы она хлестала через край, и душа эта затребует достойных, по-настоящему глубоких отношений, полных взамопонимания и взаимной поддержки. Таким образом, до июля мы будем работать над сложившимися до апреля отношениями, отказавшись от поверхностных и обманувших наши ожидания отношений с людьми и углубляя добрые отношения. Глубоких переживаний от ссор и трудных расставаний как в прошедшем году я не предвижу – разочарования скорее всего будут весьма просто переживаться. Это обеспечивается зрелостью многих аспектов планет: многое уже пройдено, и надежды по отношению к людям будут более осторожными.

В конце июля Венера останавливается для своего движения назад в начале Девы, поэтому практически все свое обратное движение будет совершать по Льву. Весь август, половину июля и половину сентября мы будем критически переосмыслять себя в своих отношениях с людьми, друзьями и возлюбленными. В течение этого периода времени нам предстоит проверить свою самостоятельность по отношению к людям во внутреннем диалоге сомнений; мы будем размышлять над своими неудачами как в доверии к людям, так и от своей недоверчивости. Вспомнятся трудности и переживания удачных и неудачных взаимодействий с друзьями и любимыми людьми 2006 года. Старайтесь разбавлять свои мысли приятными воспоминаниями, чтобы не потерять веру в Человечество. :) В сентябре настроение станет улучшаться, и мы будем вполне готовы для новых экспериментов в поисках друзей и возлюбленных. Станут появляться новые идеи взаимодействия с людьми, основанные на том, чтобы ярче показывать им свои достижения и свою Личность. Образ привлекательности будущего будет основан на яркости и искренней сердечности – та лампочка привлечет больше мотыльков, которая ярче и теплее светит. И теплота сердца должна быть уравновешена уважением к себе: нельзя делать своей целью светить в сторону тех людей, которые лишь поглощают свет и не дают отдачи. Мода в одежде сместится в сторону максимальной открытости - девушки будут оголять все аппетитные части своего тела.

Новая жизнь чувств принесет и новые радости, новые отношения с людьми, и особенно чувственной будет вторая половина ноября. Мощная потребность в любви овладеет нами настолько, что сделает нас неразборчивыми, и мы станем активно устанавливать новые связи. Впрочем, декабрь охладит нашу голову, но возможно и закрепит какие-то удачные отношения доброй дружбой.

Итого

Итак, если подводить итог всем планетарным влияниям 2007 года, получается, что первая половина года будет в целом спокойной и удачной для прорыва в светлое будущее – только нужно не лениться работать над тем, что мы уже сейчас задумали сделать. Вряд ли нас ждут какие-то серьезные противостояния и неожиданности – по большей части все будет зависеть от нас самих. Впрочем, если наши задачи связаны с достижением нового общественного положения, то придется за него побороться со своими завистниками.

Лето же погрузит нас в непростые размышления о пережитом, заставит во многом усомниться, пересмотреть свое поведение, критически переосмыслить свои достижения. Все дела застопорятся. Конечно же, лучше всего в летние месяцы устроить себе отпуск.

Осень и конец года будут вялыми, деловая жизнь будет охвачена ремонтами и внутренними преобразованиями. Мы не будем гореть грандиозными задачами, и будем просто жить, стараясь извлечь из своей жизни как можно больше приятного общения и приятных ощущений.

Варвара Прайс

Источник: АстроСистема

2007 людьми людям отношения работы время задачи меркурия новые отношений половине