Как защитить сон

Как защитить сон

На сон люди тратят большую часть своей жизни. Человек приблизительно во сне находится 1/2 суток.

Во сне мы зачастую ощущаем в себе дарования и способности, которых у нас нет наяву: переносимся в незнакомые далекие страны, общаемся с известными личностями или даже с людьми давно умершими. На такие особенности даже в древности люди нередко обращали внимание.

Из опыта, который нам дает обыденная жизнь становится известно, что сон - это состояние покоя. Психологические и физиологические исследования это подтверждают. Характерными чертами подобного состояния являются: расслабление глазных, а после и полное расслабление других произвольных мышц.

Мозг во время бодрствования рассылает постоянные импульсы во все мускулы, и этим активируется определенный мышечный тонус. Когда наступает сон, этот тонус ослабевает, расслабляется все тело, падает голова, так как ее удержание в вертикальном положении требует существенного напряжения мышц.

Становится дыхание глубже и реже, сердечная деятельность сокращается, обмен веществ замедляется, соответственно, и понижается наша температура (у людей здоровых ночью она падает примерно на один-два градуса).

Отдыхают подобно телесным функциям во сне и функции душевные. Спящий даже не догадывается, что вокруг него происходит, пока его не разбудит существенное чувственное раздражение. Когда люди говорят, что один чутко спит, а другой спит крепко, то этим чаще всего желают охарактеризовать сравнительную силу имеющегося внешнего фактора, которая требуется для пробуждения субъекта. Подобного рода колебания крепости сна наблюдать мы можем не только у разных людей, но и у одних и тех же людей в различные часы ночи. Человека под утро легко разбудить, нежели в ночные часы. Таким образом, чем сон крепче, тем должно быть сильнее внешнее раздражение для последующего на него пробуждения.

Но гораздо сильнее сну мешают разного рода душевные волнения. Сон тесно зависит от психического состояния: пока деятельность душевная идет оживленно и правильно, сон не наступает. Основная причина его наступления кроется в ослаблении внимания и утомлении.

У каждого из нас душа крайне чувствительна к изменению абсолютно любой вибрации. Волны данных вибраций неодинаковой длины и имеют неодинаковую силу, во время сна наша чувствительность возрастает за счет того, что отключается сознание. Далее на себя его работу берет уже подсознание, и именно подсознание воспринимает от нашей души чувствительные вибрации, перерабатывает их, дает специальный сигнал сознанию, и то выдает данную информацию посредством нам знакомых образов. Такие образы считают отображением тех вибраций, которые в данный момент рядом с вами. Подобные сновидения могут значить, что ваша душа предчувствует приближение чего-то негативного. Поэтому немало веков назад, тот факт, что нужно после плохого сна ожидать самых неприятных событий, служит существенным толчком к толкованию сновидений.

Сновидения по имеющемуся содержанию субъективно будут различаться и видоизменяться, все зависит от содержания сознательной жизни конкретного лица и от у него имеющихся представлений и ассоциаций.

Люди еще в глубокой древности знали, что часто в сновидениях всплывают «темные» образы и в них всегда занимают видное место. Снам придавали колоссальное значение, потому как прилагались для сохранения их в памяти особые усилия. Никто всех своих снов не помнит, запоминаются лишь немногие сновидения.

Лунатизм

Сновидения очень часто сопровождаются движениями, очень часто в тех моментах, когда проникнуты они каким-нибудь настроением ясно выраженным – обычно, неприятного характера. Спящий человек ворочается при этом на постели, делает резкие движения при кошмаре, чтобы сбросить на него давящую тяжесть. Подобные сновидения сопровождаются часто разговорами. Как сказано было выше, движения так тесно ассоциированы с представлениями слуховыми, что последние при известной силе вызывают всегда слышную более или менее речь. Поэтому весьма неудивительно, что молодые люди и дети, сны коих всегда ярче и живее, часто разговаривают, когда спят. Но от этого всего еще очень далеко до ночных прогулок известных всеми нами лунатиков, так как впечатления зрительные, из которых сны состоят, у многих людей в гораздо меньшей степени ассоциируются с движениями членов, нежели представления слуховые с органами речи.

Лунатизм у взрослых встречается редко. Люди, которые страдают этим заболеванием, будто бы избирают с особой любовью самые невозможные места: карнизы, крыши, передвигаясь там с непостижимой уверенностью и смелостью. Если не разбудить лунатика, назвав по имени, то благополучно тот возвращается в свою постель, даже пролезая через самые неудобопроходимые отверстия и идя по мягко говоря, не особенно удобным дорогам. В данном состоянии лунатик проявляет знания и способности, которых наяву он не имел: к примеру, говорит на иностранных языках, которым не учился никогда. Таких историй очень много.

Мы полностью расслаблены, когда спим и, если не защищены ничем, попасть можем под настоящее демоническое воздействие.

Если хотят на вас произвести черномагическое нападение, то, предпочтут, безусловно, ночное время. Есть сильнейшие ритуалы черной магии, проводящиеся с 12 до 3 часов ночи. Такое время выбирают поклонники Сатаны вовсе не случайно. В данные часы над территорией нашей страны проходит невидимая нашим зрением, фиктивная планета, активизирующая силы зла.

Если есть на вас воздействие темных сил, вы не сможете в эти часы спать, ваш сон пропадает внезапно, так как вибрация зла, которая заключена в вас, совпадает с активными вибрациями данной планеты, и в несколько раз возрасте активность зла, резко вас выбивая из сна.

Как готовится ко сну

Чтобы защитить собственный сон, имеется немало действенных методов. Основным оружием является молитва и крест. В спальне обязана находиться икона Богородицы, великой заступницы перед Господом Богом. Спальню, перед тем как ложиться, нужно проветрить для того, чтобы вышел застоявшийся воздух и обновился.

Не забываем читать молитву перед сном и ограждать себя и собственное жилище крестом, противопрепятствующимпроникновению демонических сил. Поворачиваемся на восток, перекрестимся со словами «благослови, Господи». Восточную сторону света перекрестите со словами «Крест Христов, освящен весь мир благодатью и кровью нашего Господа Иисуса Христа, который нам дает оружие от всех наших врагов, видимых и невидимых». После этого перекрестите с этими же словами западную сторону света, напоследок южную и северную.

Перекрестите после этого двери и окна со словами «Господи, спаси и сохрани». Поворачиваемся к кровати, перекрестимся со словами «Господи! Спаси, меня от зла, чародейства и колдовства».

Раздевайтесь, перекрестите свою подушку со словами «Господи, спаси и сохрани», сами перекреститесь. Повернитесь на восток и молитесь: «Слава Отцу и Сыну и Святому Духу».

Если вас беспокоят по ночам галлюцинации или какие-то шумы, положите под свой матрац тройку лавровых листиков.

Можете взять 3 пачки лавровых листьев, залить их тремя стаканами воды, довести до кипения и остудить, влить крестообразно в этот настой святую водицу произнеся «Господи, спаси и сохрани» и вымыть в доме все полы.

Если бессонница проявляется с завидным постоянством, сделайте из тонкой ткани куполообразную завесу. Кровать протрите святой водой, окропите крестообразно, окурите ладаном. В подушку вы можете заложить маленькую сшитую подушечку или мешочек, в который положить нужно освященную траву в Троицу.

Если полнолуние наступило, задергивайте в обязательном порядке свои шторы, ни в коей мере не допускайте проникновения лунного света, особенно если он будет попадать вам на лицо. Если во сне во время полнолуния вас беспокоят злые духи, сразу же утром зажгите свечу и осуществите снятие порчи с себя с молитвой и свечой.

Если вы внезапно ночью пробудились и тут же оцепенели, причем состояние страха и ужаса было настолько сильным, что оцепенение прошло не сразу, в этой ситуации вам потребуется изгнать из квартиры или дома сущность. Это должен делать лишь компетентный в таких вопросах человек.

Если на вас наводит тревогу темнота, и это спокойно мешает заснуть, у изголовья подвешивайте шишки хмеля: хмель отгоняет ночные кошмары, страх обязательно вас покинет.

Правильно ли ваша кровать стоит?

Снотворное не всегда способно помочь от бессонницы. Вы можете принимать лекарственные средства, а сна как у вас не было, так и нет. Не спешите использовать снотворное. Изучите вашу комнату. Правильно ли ваша кровать стоит?

Очень много негативных ощущений человек испытывает при неправильном положении его кровати. Могут проявляться бессонница, головные боли, тошнота и прочие неприятные ощущения. Идеально, если вы будете лежать на север головой, а ноги будут направлены на юг.

Случается такое, что и кровать, казалось бы, правильно стоит, и поза для сна оптимальна, и не перегружен желудок, а сна все нет, мучают страхи, кошмары, шумы и т. д. Что же в данной ситуации делать?

Основательно обследуйте то место, где стоит кровать или диван, понаблюдайте, как по отношению к нему ведут себя животные, и не испытываете ли вы сами дискомфорт, находясь поблизости. Видимо, просто нужен правильный выбор места.

сон сна словами время господи кровать сновидения зла часы перекрестите

Фото:

Как научиться видеть осознанные сны

Осознанный сон – это состояние, когда человек четко понимает, что он спит, и при этом может управлять сюжетом сновидения. Некоторым людям такие способности даются при рождении, но этому можно и научиться.