КАМЕННАЯ ЦВЕТОТЕРАПИЯ - ОРАНЖЕВЫЙ КАМЕНЬ

КАМЕННАЯ ЦВЕТОТЕРАПИЯ - ОРАНЖЕВЫЙ КАМЕНЬ

Это цвет самого Солнца! Солнце делает людей великодушными, благородными, гордыми, честными, бесстрашными и правдивыми, презирающими подлые и неблагови...

Солнце - активный элемент, олицетворяющий волю, показатель бессмертного духа. Солнечные блики перекликаются с золотом, оранжевыми и желтыми цветами. В древности скотовод и земледелец зависели, прежде всего от космических сил природы, среди которых главным было - Солнце. Солнце - первейший бог для трудящегося человека, ведь он дарует тепло для взращивания трав, злаков, плодов. Восточные гимны Солнцу являют собой великолепные образцы философии, поэзии, прозы. Все боги Солнца одеты в золотые одежды и разъезжают на золотых колесницах.

Роль Солнца для людей разных уровней сознания астрологами древности характеризуются так: Солнце для развитого человека - господин жизни, для малоразвитого - счастливое светило. Оно определяет свое влияние на жизнь людей с 19 до 37 лет. Оранжевый цвет - раскрепощающий, освобождающий как в физическом, так и ментальном плане, психологически способствует более терпимому отношению друг к другу, укрепляет волю.

Наша вторая энергетическая чакра, ответственная за мочеполовую сферу, наиболее сильный источник нашей энергии, располагающаяся на позвоночнике на уровне лобка, окрашена в оранжевый цвет. Это чакра называется Свадхистаной. В ней располагается дремлющая энергия Кундалини.

Оранжевый - это омолаживающий, питающий цвет. Оранжевый цвет имеет способность восстанавливать нервную и мышечную ткань. В нашей ауре оранжевый свидетельствует о силе интеллекта, его оттенки характеризуют уровень развития интеллекта, его "приземленность" или порыв к высоте, к совершенству, к духовности - соответственно идет просветление от оранжевого до золотисто-желтого. Оранжевый цвет помогает продвигаться по пути духовности. Вместе с тем оранжевый цвет способен поддерживать сексуальность, лечит болезни, связанные с нарушениями мочеполовой системы. Согласно Аюрведе оранжевый цвет оказывает целебное действие на заболевания, вызванные воздействием ветра и влажности, улучшает кровообращение и цвет кожи. Переизбыток оранжевого приводит к перегреву организма. В лечебном отношении оранжевый цвет очень эффективен при заболевании селезенки, улучшает переваривание пищи и регулирует ее распределение по всему организму. Весьма высокий лечебный эффект наблюдается при воздействии оранжевого цвета при всех заболеваниях легочной системы (легкие, трахея, бронхи, гортань, глотка, пищевод) и особенно хорошо применение оранжевого для больных бронхиальной астмой.

Как цвет жизненности и тепла, этот цвет регулирует обменные процессы, оказывает влияние на работу наших эндокринных желез. Его воздействие целебно при ослабленной работе сердца. Рекомендуем оранжевый цвет в комплексном лечении эпилепсии, так как он имеет свойство проникать в глубинные структуры тканей, в частности в структуру нервной и мышечной тканей. Яшма. Из камней оранжевых цветов наиболее доступными и распространенными являются медовооранжевые яшмы, сердолики. О яшмах можно говорить и писать бесконечно. Это "картинная галерея природы" - природный Эрмитаж. Свидание с яшмой - это заряд бодрости, это проникновение в тайную кладовую природы. Порой кажется, что яшма- это летопись земли и всех событий, происходив ших на земле и оставивших свой неповторимый след. У автора есть кусок яшмы, достаточно большой, подаренный друзьями, на котором очень отчетливо можно различить рисунок, схожий с картиной Н.К.Рериха "Сантана". Этим санскритским словом, означающим бесконечный поток жизни, назван Центр народной медицины.

В японской поэзии яшмовый и жемчужный - это постоянные эпитеты, употребляемые в значении "прекрасный, дивный" и др. И вообще прекрасная яшма - метафора прекрасной возлюбленной, красавицы. "И рано утром и при свете дня. Хочу всегда я любоваться ею - Прекрасною яшмою... " Отомо Якамоти. К яшме в Японии относились с особым почтением. Когда посылали гонца с поручением или с особым известием, то в знак привета к ветке дерева адзуса привязывали яшму. "... С веткой яшмовой гонец Мне принес об этом весть. " Какиномото Хитомаро Яшма символизировала человеческую жизнь, яшмовая нить- метафора человеческой жизни, а ее "рвущаяся нить" - непрочность человеческого существования. Как горестно звучат строки японского поэта в турнирных народных песнях "Манъёсю": "О, этот мир, мир горя и обмана! Не вечно ль ты таков, мир суеты и зла? И в мыслях вижу рвущуюся нить, С которой падает нанизанная яшма... "

В Японии существует три священных реликвии - Зеркало, Яшма и Меч, символы богини Солнца Аматэрасу - все чтимое, ценное и сокровенное. В Аюрведе гелиотропу (кровавой яшме) помимо ее кровоочистительных и кровоостанавливающих свойств приписывались способность духовного воспитания детей, преобразующее влияние на качества души, их облагораживание и любовь. Эта зеленая яшма с красными вкраплениями, по мнению древних мудрецов, несет в себе Огонь и Воду, что позволяет ей оказывать лечебный эффект при заболеваниях печени, селезенки, а также при анемии (малокровии). Риши рекомендуют носить ожерелье или кулоны из гелиотропа близко к сердцу.

Яшма не только поражает красотой и неповторимостью пейзажных зарисовок, она предохраняет человека от болезней, способствует выравниванию отношений между людьми, их примирению. Этот прекрасный камень укрепляет в человеке чувства долга и чести, что особенно важно в наши дни, когда о долге нередко забывают, а понятие честь совсем утеряно.

Яшмы оранжевых оттенков - это дневные камни, высокоэнергетичные универсальные лекари. Падпараджа. Среди прозрачных оранжевых камней есть уникальный камень блестящей семьи корундов - это падпараджа, "утренняя заря". Если предположить сингальское происхождение этого слова, то название этого камня происходит от слов "ладма раджая" - цвет лотоса. Редкие оранжевые корунды очень красивы и эффектны. Находят их в основном в Шри-Ланке. Любителям оранжевых тонов, а также людям, страдающим астмой, частыми респираторными заболеваниями, а также тем, кому это доступно, мы рекомендуем падпараджу. Опал.

В Аюрведе отношение к опалу весьма доброжелательное в отличие от европейского. Специалисты Аюрведы рекомендуют опалы красно-желто-оранжевой гаммы, считают, что они имеют в своей основе элементы Огня, Эфира, Воды. Аюрведа считает, что эти опалы теплой гаммы - камни Бога, любви, веры, сострадания, творчества. Опалы способствуют взаимопониманию, дружественным и родственным связям. Его лечебные свойства направлены главным образом на заболевания, вызванные, согласно восточной концепции, холодным фактором, - это хронические вялотекущие заболевания, протекающие с избытком слизи в организме. Врачи Аюрведы рекомендуют при таких состояниях носить опал в золотой оправе на указательном пальце правой руки.

цвет оранжевый яшма солнце оранжевых оранжевого камень солнца яшмы природы

Фото:

КАК ПРИДАТЬ ОСТРОТУ ЧУВСТВАМ ЛЮБИМОГО

Каждой женщине хочется вызывать в любимых восхищение, страсть, нежность. Через год, пять, десять лет совместной жизни, женщина так же хочет получать л...