Камни - талисманы любви

Камни - талисманы любви

Наши предки свято верили в то, что камни состоят только из чистых духов. Поэтому, те, кто хотел почувствовать на себе воздействие их чудодейственной силы должен был придерживаться чистоты и быть опрятно одетым.

Время, а также всевозможные изменения в моде изменили многое и расставили все по своим местам и изменили многое в ношении украшений с драгоценными камнями, и поэтому сегодня одной только чистой одеждой уже не обойдешься.

Особое внимание хочется уделить камням - - талисманам любви, в частности тем, которые люди могут преподносить как презент друг другу.

Агат

Этот камень является прекрасным оберегом. Подарите его своему любимому, и вы сможете надеется на его магические свойства, благодаря которым его обладатель будет защищен от различных покушений, несчастных случаев и всевозможных существующих жизненных неприятностей. Более того, у агата не только есть такие потрясающие возможности, но он еще и является очень красивым. Своей уникальной окраской он завораживает взоры людей, ведь он является сочетанием черных и темно-красных полос с белыми и желтыми.

Аквамарин

Он по праву считается камнем влюбленных. Благодаря его силе влюбленные приобретают благополучие. Семейные пары могут использовать его для сохранения своих чувств и охраны супружеского счастья.

Вы можете смело быть уверены в том, что подарив человеку аквамарин вы сможете добиться того, чтобы он не забыл вам никогда. Этот камень направляет мысли своего обладателя к тому, кто его преподнес.

Аквамарин – это, прежде всего, камень взаимного уважения. По другому быть не может, ведь он обладает всевозможными свойствами и такой уникальной способностью, как охлаждение разбушевавшихся страстей.

Если вы хотите, чтобы он не только оказывал положительное миротворческое воздействие, но также еще и заботился о состоянии здоровья вашей половины, то предпочтение стоит отдать ювелирному украшению с серебром.

Алмаз

Этот камень является одним из самых дорогих и красивых благородных камней. Его магическими свойствами люди были очарованы еще с древних времен.

Скорее всего, кто-то из древних смог заметить, что этот камень выступает в качестве талисмана только в том случае, когда носишь его на левой руке или на шее.

Женщины благодаря этому камню приобретают добродетель. Мужчины становятся мужественными и удачливыми. Более того, независимо от того, кому он принадлежит, алмаз наделяет своего обладателя успехом и удачей в делах. Благодаря силе алмаза хозяин защищен от дурных мыслей и поступков, сможет изгнать все грехи. Если вы хотите выбрать алмаз в качестве талисмана, помните, что счастье он сможет принести только в том случае, если вы получили его честным путем.

Стоит отметить, что камень может стать не только символом ваших чувств, не также и только талисманом любви и оберегом. Главное при этом соблюдать одно очень важное правило – дарить его нужно только от чистого сердца.

Андрадит

Этот камень не только уберегает всевозможных неприятностей, но также избавляет от уныния, тоски, а также творческих кризисов и депрессии. Он вносит в жизнь вдохновение и радость. Андрадит стоит дарить очень творческим и активным людям.

Берилл

Основное положительно влияние этого камня направлено на то, чтобы поддерживать постоянство чувств. Поэтому если вы являетесь ревнивым человеком, он сможет принести вам уверенность в себе и спокойствие, а также поможет осознать, что у подаренного вами камня-талисмана есть поистине великолепная сила.

Этот камень нужно дарить как символ вечной любви и преданности. В Сибири он был известен как камень-"монах". Так его назвали под воздействием название старинной легенды. Она рассказывала о том, что молодой рудоискатель полюбил юную дочь хозяина рудника. Перед самим бракосочетанием девушку поразила тяжелая болезнь и она стала слепой и поэтому не захотела обременять его больной женой. Вскоре получив отказ рудоискатель пошел в поход, где смог найти удивительно красивый камень. Цвет камня был очень похож на цвет глаз его возлюбленной. Он решил, что если он подарит его своей девушке, то она снова согласиться стать его женой. Но его мечты так и не осуществились. Девушка умерла. Несчастный молодой человек дал клятву вечно ее любить, а камень сохранил в качестве напоминания об изумительных глазах своей любимой. После этого он отправился в горы и начал вести отшельнический образ жизни. Именно поэтому сибиряне дали бериллу название "отшельник".

Бирюза

Скорее всего вы знаете, что бирюзу называют камнем "счастья". Поэтому ее обязательно стоит подарить вашей второй половинке, так вы сможете принести ей счастье. Такой подарок будет символизировать вашу неизменную и верную любовь. Если двое влюбленных будут обладателями украшений с бирюзой, то они смогут защитить свою жизнь от раздоров и невзгод, ведь бирюза помогает сохранить счастье влюбленных и побороть трудности.

Главным свойством бирюзы можно назвать умение умирять раздоры, возвращать мир и согласие. Более того, она делает своего обладателя более обеспеченным человеком.

Даря бирюзу нужно учитывать, что если вы преподносите этот камень человеку, любящему позлословить, то он может очень быстро поменять свои свойства и стать камнем несчастий.

Гиацинт

В природе существует еще один необычайный и удивительно красивый камень – гиацинт насыщенного темно-красного цвета. У древних греков была легенда, которая только акцентировала на нем внимание. Если верить их утверждениям, гиацинт является каплями крови, принадлежащими известному герою Гиацинту, которые попали на землю, когда он пал жертвою коварного врага. Капельки его крови сразу же стали полудрагоценным камнем. С тех пор он символизирует крепкий дух, приносит своему обладателю решительность, делает его более благородным. А благодаря особой силе камня, его обладатель надежно защищен от всевозможных жизненных невзгод и опасностей.

Гранат

В ответ на вопрос о цвете камня гранат вы с уверенностью скажете красный. Но, это будет только наполовину правильный ответ. Все дело в том, что вторая половина гранатов представлена в зеленом цвете. И поэтому, чтобы не путать людей решили гранатам зеленого цвета давать название оливин.

Вообще окраска гранатов удивляет своим разнообразием. Камни, принадлежащие к семейству гранатов бывают прозрачно-пурпурные (альмандины), фиолетово-красные (хризолиты), золотисто-зеленые (оливины), а малопрозрачный камень, имеющий сильный блеск и игру называют демантоидом. Может быть такое разнообразие и краса гранатов и сделал их камнями, веселящими сердца. Еще с древних времен гранат преподносили как символ искренней дружбы и любви.

Если вы хотите, чтобы преподнесенный гранат символизировал только дружбу, то преподнесите кольцо или перстень, в котором есть этот камень. Все остальные украшения будут являться символами более глубоких чувств.

Гранат имеет очень респектабельный и солидный вид. Но еще с давних времен сложилась традиция дарить его молодым девушкам.

Стоит отметить, что именно красный гранат является знаком любви. Даже если ваша возлюбленная не знает, что он на самом деле символизирует, красный сам по себе уже является талисманом любви. Если вы будете постоянно носить гранат, то вы всегда будете в хорошем и радостном настроении, а голова ваша будет наполнена только светлыми, чистыми и радостными мыслями.

Дамбурит

Этот камень является очень редким. Он удивляет своей таинственностью и внутренним магнетизмом. Он действительно творит чудеса. Это камень-талисман, который очень сильно и благотворно влияет на своего хозяина.

Этот камень никогда не сможет обострить природную замкнутость и угрюмость. Более того, он является неким ключом, которому под силу открыть тайны души человеческой, проявить все ее самые светлые, положительные и добрые качества.

камень является любви гранат благодаря камня сможет дарит древних камнем гранатов

Фото:

КАМЕНЬ ГРАНАТ - ЛЕЧЕБНЫЕ И МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Красный цвет – цвет планеты Марс и стихии Огонь, которая считается источником активности и движения. В глубокой древности полагали, что потенциал Огн...