КОРАБЛЬ - ОСТРОВ

КОРАБЛЬ - ОСТРОВ

Объяснить феномен Мадагаскара можно только исходя из современных научных данных показывающих, что Мадагаскар был островом на протяжении  десятков милл...

По некоторым гипотезам ученых Мадагаскар отделился от полуострова Индостан более сотни миллионов лет назад, и вместе с аборигенами- древними людьми, дрейфовал по Индийскому океану, пока наконец не подошел к берегам Африки. Словно корабль посланный из прошлого приплыл в наши дни. Но вместо людей на нем оказались лемуры. Инволюция человекообразных лемуров шла от более сложной человеческой телесной организации к более примитивной - к лемурам-свиньям, лемурам-кошкам, лемурам-волкам; к крылатым лемурам-рукокрылым- настоящим летающим животным, живущим и поныне в Азии и Африке (размах крыльев до 175 см., строение   тела сближает их с отрядом приматов), и прочим. 

Таким образом, на отдельно взятом острове шла деградация древних пралюдей до древесных и летающих животных. И конечно нет чего удивительного нет в том, что летающие лемуры Мадагаскара не похожи на летающих лемуров из других мест. Кошачьи не похожи на других кошачьих. И лемуры-свиньи непохожи на свиней обитающих на материке. Все эти представители островной фауны не имея возможности скрещиваться с себе подобными материковыми видами дали животных непохожих на другие виды.

Источник:  http:/tattvamasi.chat.ru/text.htm

корабль лемуры лемуров мадагаскар летающих похожи животных шла мадагаскара остров