МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КАМНЕЙ

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КАМНЕЙ

  Магические свойства. Он является прекрасным амулетом для детей. Как оберег охраняет владельца от молний, дурных людей, может даже снимать порчи. Кор...

Оберег путешественников, избавляет их от ураганов, бурь, неприятных встреч и благополучно возвращает домой. Коралл оберегает также посевы от града. Подкормленные кораллом растения обладают большой выносливостью и плодовитостью.

Лечебные свойства.

Как лекарь коралл очень ценен в поошках, микстурах, аппликациях. Ко­ралл является источником ценных гор­монов протогландинов, активно влияя на обмен белков в организме, вызывающих правильное функционирование мышц пищеварительной и дыхательной систем, мышц матки и гладкой мускулатуры. Белые кораллы - высококачественные имплантанты костей и зубов. Коралл служит целителем головного мозга, лимфатической системы, исцеляет умственные помешательства, катаракты, бронхит, туберкулез, головную боль, ангину, раны, язвы и даже рак. В древности коралл входил в состав многих лекарственных препаратов, а современная медицина склоняется в сторону большего его использования.

сердолик, серпентин, соколиный глаз, тигровый глаз, коралл, топаз.

ТУРМАЛИН

Характеристика.

Алюмосиликат сложного состава. Разновидности турмалина, имеющие различную окраску, обусловленную включением самых разных элементов: апирит - малиновый, ахроит -бесцветный, рубеллит - розовый, красный, малиновый; индиголит - синий, синевато-черный; верделит - зеленый; дравит - бурый, желтый, зеленый; шерл - черный; хамелеонит - оливково-зеленый при дневной освещении, буровато-красный - при искусственном; хром-турмалин - изумрудно-зеленый.

Магические свойства.

Талисман любви и победы, надежды, неувядаемой молодости и силы. Камни являются оберегами от сглаза, порчи, вредоносных сущностей и людей. Они оберегают художественные натуры от бесплодных метаний, дарят признание и силу исполнения замыслов. Есть данные, что турмалины могут быть индикаторами радиоактивности.

Лечебные свойства.

Как лекари положительно влияют на нервную систему, сон, эндокринную и иммунную системы, а также лечат рак. Турмалины хорошо лечат кровеносную систему, воспроизводительную функцию организма. Для низменных людей они могут оказаться афродизиаками, сделав сексуальную энергию неуправляемой.

УВАРОВИТ

Характеристика.

Изумрудно-зеленый или бутылочного стекла гранат, цвет которого обеспечивается примесью хрома. Крупные кристаллы неизвестны и минерал используется в изделиях в виде щеток и маленьких друз. Часто камень называют уральским изумрудом.

Магические свойства.

Уваровит способствует накоплению материальных богатств, но так как это камень чести и долга, то абсолютно бесполезен проходимцам всех мастей и категорий и даже может, сильно рассердившись на них, поставить таких людей в очень сложные и, часто, именно материально сложные положения. Он - талисман честных и преданных, верных и храбрых, щедрых и великодушных людей и только им открывает свою «зеленую дорогу». Уваровит - оберег от мошенников и авантюристов, воров и обманщиков; камень служит заслоном и от дурного глаза, порчи и пр. Уваровит, как и демантоид - энергетически мощный камень.

Лечебные свойства.

Как лекарь снимает головную боль, улучшает зрение и слух, очищает легкие, кровеносную и лимфатическую системы, выводит из организма шлаки и способствует исцелению нервных заболеваний. Камень может помогать и при врожденных, генетических заболеваниях.

ФЛЮОРИТ

Характеристика.

Фторид кальция с разнообразнейшим цветом: бесцветный, белый, желтый, оранжевый, красный, бурый, зеленый, зеленовато-голубой, фиолетово-синий, серый, пурпурный, синевато-черный, розовый и малиновый. Окраска связана с примесями хлора, железа, урана, дефектами кристаллической структуры, которая весьма тонко реагирует на нагревание. Минерал хрупкий. Бывает зонально окрашенным. Камень используется с древности для изготовления некрупных видов посуды, вазочек, шкатулок, а также в украшениях. Он часто ценился выше золота по своим уникальным качествам и красоте. В настоящее время флюорит используется в оптике, в плавильной промышленности и ювелирных украшениях. При нагревании в темноте светится.

Магические свойства.

Это - талисман тонких людей, умеющих ценить и понимать тонкие влияния, стремящихся к таинственному, ибо флюорит не только открывает астральные способности, но открывает и сам тонкий мир, в котором далеко не всякий может ориентироваться. Остальным людям можно использовать камень только как лекарь. Правда, при умении обращаться с энергией вообще, флюорит необычно сильно поддерживает и налаживает деятельность ментальной энергии, способствует людям, занимающимся научной деятельностью, а также пионерам и первооткрывателям. Флюорит умеет впитывать все виды энергии и щедро оделяет ею хозяина, вплоть до того, что может предоставить человеку возможность слышать «музыку сфер» или ста нет откликаться на пение владельца, а некоторым сам будет петь. Флюорит разговаривает с человеком и светом: ему достаточно тепла руки или тела хозяина, чтобы заговорить с ним, но, опять-таки, это чисто личная работа с камнем. Грубых людей флюорит предпочитает не замечать вовсе и таких никогда не будет считать хозяином, но станет упрямо молчать и не подчинится никаким действиям. Камень помогает духовному росту человека и, как считают многие, не является коренным жителем планеты, но - космическим пришельцем, посланным помочь эволюции на Земле, помочь осмыслить происходящее и изменить сознание человечества.

Лечебные свойства.

Как лекарь флюорит удивителен. Он лечит все системные заболевания, фантастически обеззараживает пространство, исправляет все неполадки нервной системы, налаживает позвоночник и является абсолютным заслоном всех демонических влияний.

КВАРЦ РОЗОВЫЙ

Характеристика.

Розовая полу­прозрачная разновидность кварца.

Магические свойства.

Это также необыкновенный камень, кото­рый считается соком нашей планеты. Он становится талисманом связи человека с землей, с другими людьми и со всей природой. Розовый кварц является символом чистой любви и оберегает ее от разрушения. Камень чутко реагирует на энергетическое поле земли, и его можно использовать как предсказателя ее поведения, начиная от погоды и кончая любыми проявления­ми катаклизмального свойства. Он прекрасно расскажет, будучи использован как маятник, о негативных и положительных зонах квартиры, садового участка, вообще любого места, где его владелец присутствует.

Лечебные свойства.

Как лекарь розовый кварц безотказно лечит не только многие органы, но целиком пораженные участки, почему и диагноз становится для лечения совершенно не важен. Можно использовать и пластинки, и бусины, и шарики, и предметы, сделанные из него. Камень снимает стрессы и усталость, восстанавливает нервную систему, искореняет заболевания лимфы и лимфатической системы, налаживает функционирование выделительной системы, нормализует кровь, сердце, сосуды и костный мозг. Он положительно влияет на работу поджелудочной железы и усмиряет диабет даже в очень поздних стадиях.

свойства камень флюорит магические системы коралл розовый является лекарь лечебные характеристика

Фото:

ФИОЛЕТОВЫЕ КАМНИ (аметист, чароит)

Фиолетовый — это цвет философов и поэтов, цвет познания истины бытия. Это возвышенный поток, на котором дается постижение вечных проблем жизни и смерт...

Фото:

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КАМНЕЙ (сердолик, серпентин, соколиный глаз, тигровый)

ТИГРОВЫЙ ГЛАЗ   Магические свойства. Могущественный оберег, способный изменять человека. При опасности он давит на палец, если его носят в перстне, ...

Фото:

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КАМНЕЙ (рубин, сапфир)

Он позволяет владельцу находиться в полной безопасности даже среди врагов, награждает неуязвимостью, но для этого камень нужно носить под одеждой на т...