Как выбрать талисман

Как выбрать талисман

Наверное, практически каждый человек мечтает обладать предметом, который приносил бы ему удачу или защищал бы, аккумулируя положительную энергию и отражая направленный на своего владельца негатив.

Испокон веков для всего этого использовались различные талисманы. В современном мире тоже есть место для магических помощников…

Оберегом и амулетом может стать любая вещь, главное, уметь ее правильно подобрать, активизировать и использовать. И сегодня мы расскажем о том, как выбрать талисман, который на самом деле будет «работать».

Качество потенциального талисмана

Если вы в виде талисмана для защиты или для привлечения удачи выбираете предмет с драгоценным или поделочным камнем, то первое, на что надо обратить внимание – отсутствие на минерале сколов, трещин и темных вкраплений. Поврежденный камешек априори не может быть оберегом, так как он искажает энергию, превращая ее из положительной в отрицательную. В результате вы вместо содействия получите магнит, который будет притягивать к вам неприятности.

То же самое касается и статуэток из глины – на них не должно быть каких-либо повреждений. И, кстати, если вы в виде магического помощника решили выбрать, например, Хотея или другую нэцкэ, то внимательно посмотрите в ее «лицо», и если оно не вызывает у вас симпатии, то от покупки стоит отказаться, так как особым индикатором будущей полезности данной вещи являются позитивные эмоции.
Если вы хотите сделать своим талисманом предмет, который вам подарили, то лучше, если вы будете уверены в добром отношении того человека, который вам его преподнес. Не рекомендуется носить в качестве оберега и амулета подарок, если вы сомневаетесь в чистоте намерений дарителя. Даже если у вас с ним крайне редко возникают несущественные разногласия, магическая вещичка может не помочь, а навредить.

Правда, тут есть одно исключение: предмет, подаренный мамой, практически всегда обладает волшебной созидательной силой, то есть ссоры с матушкой не являются поводом для опасений при использовании талисмана. Мы все периодически конфликтуем с родительницами, но это не говорит о том, что они нас не любят.

Однако, если у вас с матерью перманентная вражда, то это как раз веская причина для того, чтобы держаться от ее подарков подальше, так как родовое проклятие еще никто не отменял. Если же вы еще и активизируете такое «подношение», то может случиться настоящая беда.

Иногда в качестве талисмана люди выбирают маленькие мягкие игрушки. Если вы – из числа любителей плюшевых зверушек, то прежде чем использовать одну из них в виде оберега, ее надо хорошенько осмотреть. Обратите внимание на наличие пятен, дырочек, разошедшихся швов. Приведите игрушку в порядок, и только потом приступайте к активизации.

Если вы собираетесь сделать талисман своими руками, то весь материал тоже соберите самостоятельно. Не доверяйте этот процесс посторонним и тщательно вслушивайтесь в свои ощущения. Любые негативные мысли – сигнал о том, что эти предметы для изготовления непригодны. Кроме того, рукотворный амулет делается исключительно из природных субстанций (дерево, глина, металл, бумага, кожа, нитки).

Вообще, при выборе или изготовлении талисмана всегда прислушивайтесь к своей интуиции. В таком важном деле шестое чувство – самый главный помощник. Именно оно подскажет вам, стоит ли отдать предпочтение той или иной вещи, или лучше поискать что-то еще.

Параметры выбора талисмана

Вещь, которую вы собираетесь сделать своим талисманом, должна быть компактного размера, ведь вы будете постоянно носить ее с собой, поэтому громоздкие предметы не подходят. К тому же с маленькой вещичкой проще «договориться».

Кроме того, рассчитывайте на то, что ваш оберег надо будет прятать от посторонних глаз. Естественно, кольцо можно носить и на руке, а кулон – на шее, но если вы решили остановить свой выбор на чем-то другом, то лучше хранить это так, чтобы окружающие его не видели. Более того, они не должны даже догадываться, что этот предмет – талисман.

Если вы хотите, чтобы магический помощник работал в полную силу, то выбирайте предмет, с которым впоследствии можно будет, так или иначе, иметь тактильный контакт. Это нужно для того, что бы вы оба «подзаряжались» друг от друга. Чем приятнее вам держать в руках талисман, тем активнее окажется его помощь.

Если же вы чувствуете непонятное волнение, у вас учащается сердцебиение или появляется головная боль, то от использования этого предмета лучше отказаться – ничего, кроме вреда, он вам не принесет.

Как подобрать талисман

Для того чтобы безошибочно выбрать талисман, сначала определитесь, для чего он вам нужен. Если хотите получить оберег, то лучше подбирать его в соответствии с вашей зодиакальной принадлежностью. Если мечтаете о карьерном росте, то поможет профессиональный талисман. Если же вам необходим «исполнитель» желаний, то используйте краткосрочный амулет. В остальных случаях ориентируйтесь на свои внутренние ощущения.

Талисман по гороскопу

Для каждого знака Зодиака существуют определенные камни, предметы и образы, которые могут исполнять роль магического помощника. Подробнее об этом вы узнаете, прочитав на нашем сайте статью "Талисманы по знаку Зодиака".

Тут же мы просто скажем, что для начальной активизации такого талисмана рекомендуется красной краской нанести на его оборотную сторону символы покровительствующей вам планеты и вашего знака Зодиака, а также ваши инициалы. О дальнейшей «зарядке» оберега или амулета мы поговорим в следующем подразделе.

Талисман по роду профессиональной деятельности

  • Для продвижения по карьерной лестнице, для успешной работы или просто для получения выгодного заказа можно выбрать талисман по принципу «аналогичного изображения». Или, например, если вам не хватает усидчивости или решимости, то вам поможет фигурка быка – он символизирует напор, упорство, настойчивое движение к цели.
  • Если вы – врач, то ваша профессиональная эмблема (чаша со змеей) станет для вас и оберегом от ошибок, и помощником в карьере. Нанесите ее на любой предмет, который постоянно берете с собой на работу.
  • Для финансистов, банкиров и экономистов отличным талисманом является «неразменная монета».
  • Тем, кто имеет непосредственное отношение к слову – писателям, редакторам, журналистам, преподавателям, ораторам и т.п., поможет небольшая металлическая или глиняная табличка с начертанными на ней письменами. Ее можно носить либо в кармане, либо в виде подвески.
  • Актерам, дипломатам, политикам можно порекомендовать либо изображение змеи, либо кулон или брелок на телефон в виде театральной маски.
  • Астрологам, гадалкам, целителям (особенно тем, кто только начинает свой путь на этих поприщах) хорошим «подспорьем» станет либо изображение «Всевидящего ока», либо подвеска-ладошка с ним же.
  • Путешественникам, студентам и тем, кто только пришел в свою профессию, поможет талисман «Путеводная звезда» или ее рисунок на вещи, которую вы часто берете в руки.
  • Программистам и тем, кто имеет дело с большим количеством информации, в качестве магического помощника можно выбрать либо стилизованный клубочек ниток (например, из тонкой серебристой проволоки), либо изображение паутины с пауком в самой середине.

Талисман «целевой»

Талисман, направленный на достижение какой-то конкретной цели, называется краткосрочным амулетом. Как правило, его действие заканчивается сразу после того, как вы получили желаемое, и дальше его лучше не носить, по крайней мере, какое-то время. В идеале же, его вообще надо уничтожить – закопать или сжечь. Поэтому в качестве такого магического помощника стоит выбирать нечто само по себе недолговечное и не очень ценное. Подобный талисман может быть из бумаги, дерева, глины или ниток.

Активизация талисмана

Для активизации талисмана (оберега, амулета) вам понадобятся свечи того цвета, который соответствует символике вашего желания. Деньги – зеленый, любовь – красный, позитивные перемены – белый, удача – желтый, защита – фиолетовый (или тоже белый). Количество – от 3 до 7 штук в зависимости от назначения. Если хотите получить мощный оберег или ваша мечта связана с большим отрезком времени, то берите семь свечей, а для обычного амулета на бытовые «потребности» вполне достаточно и трех.

Активизировать талисман лучше всего в полнолуние, в полночь. Однако если он ориентирован на благополучное будущее, то делайте это в 3-и лунные сутки на рассвете.

Зажгите свечи, расположите их кругом, талисман положите в середину. И, глядя на него так, чтобы в поле зрения попадало и пламя свечей, четко сформулируйте свое желание, то есть расскажите своему магическому помощнику, чего вы от него ждете.
После этого зажмите амулет между ладонями и приложите руки к себе на уровне солнечного сплетения так, чтобы пальцы, сложенные «домиком», смотрели вверх, а торец кистей касался сердца. Таким образом вы почерпнете силы для талисмана и из себя, и из Космоса.
Еще раз мысленно воссоздайте образ того, чего вы ожидаете от оберега или амулета. Расслабьтесь и представляйте то, что хотите получить. Постарайтесь прочувствовать, как ваша энергия смешивается с потоками силы Вселенной, как эта «смесь» входит в ваш талисман и закрепляет в нем ваши мысли. Главное, помните, что визуализировать свое желание надо как бы в настоящем времени, то есть воображать, что оно уже исполнилось.

Например, если вы хотите приобрести защиту, то есть делаете талисман на личную безопасность, то представляйте, что вы находитесь под куполом, сотканным из тончайших серебряных нитей. Если амулет предназначен для получения финансовой помощи, то перед своим мысленным взором вызывайте картинку, на которой у вас полные ладони золотых монет. Если же мечтаете о семейном счастье, то воображайте, что вас держит за руку человек, который источает любовь, или, что вы с ним обнимаетесь. Удерживайте образ не менее 15 минут.

Дождитесь, пока свечи полностью прогорят. Потом заверните талисман в натуральную ткань и уберите под подушку. «Переспите» на нем три ночи. После этого он будет готов к тому, чтобы стать магическим помощником или защитником.

Какой бы предмет вы ни выбрали в качестве талисмана, помните, что его не стоит давать другим людям, рассказывать посторонним о том, чего вы от него ждете, и надолго разрывать с ним связь; а самое главное – надо верить в его чудодейственную силу. Тогда он будет служить вам верой и правдой и принесет именно то, для чего вы его приобретали или изготавливали.

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru

талисман талисмана выбрать предмет носить качестве оберега амулета амулет поможет

Фото:

Как очистить и зарядить талисман

Талисман принесет большую пользу, если он изготовлен самостоятельно, и только из натуральных материалов, в противном случае над ним нужно провести очистительный обряд, и лишь после этого заряжать чистой энергетикой.

Фото:

Как сделать денежный талисман

Если у вас не такое стабильное финансовое положение, как хотелось бы, и с деньгами имеются проблемы, то, конечно, следует прикладывать определенные усилия для того, чтобы изменить положение в лучшую сторону.

Фото:

Птица Феникс

Китайская легенда повествует о фениксе, который спускается из поднебесья на землю. Это событие символизировало благополучие. Оно свидетельствовало о том, что на небе воцарился мир и покой.

Фото:

Нумерология богатства

Методика работы с нумерологией богатства предполагает работу с однозначными числами и цифрами. Число богатства - это то, что вас воплощает, действия, которые вы должны выполнять при работе с денежными энергетическими потоками.

Фото:

Талисманы фен-шуй: цапля

Главное символическое значение талисмана — защита от нечисти и очистка от скверны. Соответственно, цапля применяется как охранитель домашнего очага, обычаев и родовых традиций. С другой стороны, цапля является символом прихода весны и изменений в жизни, поэтому в качестве талисмана способствует благоприятным переменам. Талисман привлекает в дом счастье.

Фото:

Талисманы для привлечения денег

Наверное, каждому из нас хочется, чтобы «наши желания обалдевали от наших возможностей», а, как правило, почти каждое желание (кроме обретения любви и врожденного крепкого здоровья) требует материальных вложений.

Фото:

Определение числа талисмана по имени и фамилии

Числа непрерывно связаны с нашей жизнью. Не только числа, но и буквы или звуковые символы действуют совместно с числами и обязательно оказывают влияни...

Фото:

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЧИСЛА ТАЛИСМАНА ПО ИМЕНИ И ФАМИЛИИ

Числа непрерывно связаны с нашей жизнью. Не только числа, но и буквы или звуковые символы действуют совместно с числами и обязательно оказывают влияни...

Фото:

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ТАЛИСМАН

Если думаешь, что выбрать для себя амулет или талисман - это проще простого, ошибаешься. Вообще-то считается, что не столько мы выбираем талисман, ско...

Фото:

ВЛИЯНИЕ ТАЛИСМАНА НА СУДЬБУ

Как просто - взять свою самую любимую игрушку, купить кулончик с камешком или новую заколку и использовать их как талисманы. И никаких проблем! А вот ...