Птица Феникс

Птица Феникс

Китайская легенда повествует о фениксе, который спускается из поднебесья на землю. Это событие символизировало благополучие. Оно свидетельствовало о том, что на небе воцарился мир и покой.

Птица всегда предвещала процветание и благословение. Множество китайских мифов, сказок и легенд упоминают феникса. Самый первый житель Китая, Фуси, сочинял для птицы особую мелодию, чтобы Феникс спускался к людям почаще и приносил только добрые вести. В средние века люди верили, что если беременная увидит во сне феникса, значит, она родит мальчика.

По китайской мифологии Феникс - огненное мистическое создание, которое ставили в сравнение с западным аналогом сказочной птицы-Феникс. Но китайский образ феникса очень отличается от европейского.

По-китайски феникс - это Фэн Хуан: фэн - ветер, а хуан - гребень феникса. Феникс был символом солнца на восходе, его рассеивающихся лучей. В древности название подразумевало иные значения: Фэн - самец, а Хуан - самка.

Это мифическое существо: птица-Феникс

Эпоха Шань-Инь в китайском искусстве характеризовалась изображениями птицы Феникса. С тех пор до нашего времени сохранились сосуды, на которых изображен феникс, подносы и многочисленные виды другой бронзовой утвари. В древности феникса изображали с большими глазами, пышным хвостом, гребнем, имеющим сходство с длинным трезубцем.

В Китае, как и в других странах мира, эта птица считается бессмертной. По китайскому поверью, когда мифическое существо предчувствует свою кончину, оно удаляется в пустынные места и там поет песни целый день. Его пение очень красиво и мелодично, оно завораживает всех, даже животных. После волшебного пения феникс разжигает костер и бросается в него, чтобы исчезнуть в пламени без следа. Но не позднее, чем пройдет три дня, феникс возрождается из пепла, переполненный новой жизнью и сияющий красотой.

Феникс - талисман

В китайской мифологии феникс изображен сильным, полным энергии, поэтому фэн-шуй использует талисман в виде феникса в самых разнообразных целях. Символ солнечного тепла, света, огня. Если применить талисман в комбинации с драконом, то они образуют прекрасный союз и умножают свою силу.

Талисман изготавливают красным или цвета пламени. Считается, что он дарит счастье, победу в любой поставленной цели, мудрость, процветание, оказывает помощь. В жизни творческого человека Феникс поможет раскрыть свой потенциал, поможет в исполнении мечты. Феникс-талисман одаривает бездетных супругов счастьем иметь детей.

Чтобы активировать талисман и извлечь из него пользу, нужно расположить его в южном секторе, соответствующем стихии огня. Рядом с талисманом не должны находиться другие предметы, так как птица очень свободолюбива, и ей нужно большое пространство, чтобы раскинуть крылья. Окружающие же предметы препятствуют взлету.

Феникс - защитник жилища

Талисман оберегает дом от опасностей, способен пробудить интуицию хозяев дома, он учит их быть дальновидными и рассудительными. Испытывая на себе влияние Феникса, вы будете переполнены желанием достигать поставленных целей и все время продвигаться вперед.

Если у вас нет возможности приобрести талисман птицы или по каким-то причина не можете разместить его у себя, то можно приобрести изображение Феникса. Статуэтка, панно, фигурка Феникса в любом виде - самое главное, чтобы у нее было алое оперение.

Активация талисмана

Фениксу нужен южный сектор дома. Если здесь у вас располагается камин, фениксу это место придется больше всего по нраву. Но еще нужно помнить, что китайскому Фениксу нужно воздействие со стороны одного из трех сильных животных - тигра, дракона или черепахи. Иначе чрезмерная энергетика Феникса не лучшим образом повлияет на характер домочадцев. При его воздействии легко вспылить, быть несдержанным, быть подвластным сильным эмоциям. Если влияние птицы ничем не уравновешено, тогда эти ее качества дают о себе знать.

Сила талисмана увеличивается при помощи свечи, которую зажигают возле фигурки. Если хотите понравиться Фениксу, поместите перед ним блюдце с зерном.

Чтобы привлечь в дом благоприятную энергию, нужно разместить фигурку около жилья, перед входом. Усилить действие талисмана можно при помощи невысокого забора или живой изгороди. Еще можно посадить возле него кустарник или поместить статую. Позаботьтесь о том, чтобы окружающее пространство возле дома было не занято. Такое обстоятельство будет благоприятным для накопления ци, которая, в свою очередь, проникнет в дом.

Талисман для любви и отношений

Статуя Феникса - настоящая редкость, приобрести ее непросто. Но Феникс можно заменить фигурками других птиц - например, петуха, фламинго.

Вместо домашней фигурки Феникса можно установить картину с его изображением, вазу, на которой изображены два символа - феникс и дракон. Такие рисунки прекрасно отразятся на секторе любви и отношений.

Заключение

У птицы Феникса очень большой запас энергии, сила воли, и он очень красив. Эти качества помогают ему возродиться из пепла и снова стать жителем небес.

Обращайтесь с талисманом аккуратно, и тогда вы получите качества Феникса в лучшем виде.

феникса феникс талисман птицы птица фениксу дом фэн приобрести качества