Входная дверь: Советы, которые дает фен-шуй

Входная дверь: Советы, которые дает фен-шуй

Если присмотреться к входной двери и тому потоку гула, который находится внутри и вокруг нее, то сразу станет очевидным то, что парадная дверь – этот главный вход и выход потоков энергии.

Если рассмотреть идеальную ситуацию, то ци наиболее всего скапливается и распределяется в пространстве, которое находится перед домом, а активизировать ее потоки можно движением людей, которые входят и выходят. Именно поэтому в Древнем Китае входную дверь часто называли «устами дома», через которые совершается проход как позитивной, так и негативной энергии.

Анализ положения входной двери

Прежде всего, необходимо убедиться в том, что на парадную дверь не направлены «тайные стрелки», речь о которых шла ранее. Для этого нужно встать перед дверью и оглянуться по сторонам. Необходимо обратить внимание на наличие всех острых углов, водостоков, спутниковых тарелок и фонарных столбов или шпилей, которые направляют поток та и к парадной двери. Если во время осуществления предыдущего просмотра вами было что-то упущено, то нужно принять меры прямо сейчас.

Препятствия на пути к парадной двери ухудшают фен-шуй. Если перед дверью недостаточно места для накопления ци, это можно поправить, выкрасив дверь в цвет того направления, куда она выходит. Также нужно повесить над ней фонарь, который поможет осветить пространство перед дверью.

В случае когда входная дверь находится у подножия лестницы, это считается весьма неблагоприятным для здоровья и самочувствия всех членов семьи. Простым способом, который поможет избежать такого негативного воздействия, можно назвать поднятие порога до такого уровня, который позволял бы вам переступать через порог, когда вы входите в дом.

Этот же способ может помочь в том случае, когда ваша дверь выходит к лифту и это препятствует свободному движению ци.

Когда входная дверь находится на вершине лестницы, то это может привести к тому, что деньги у жильцов не будут задерживаться надолго. Для того чтобы предотвратить такую ситуацию, нужно повесить над дверью круглое или же восьмиугольное зеркало небольших размеров. С помощью такого зеркала вы сможете отражать негативную энергию.

Направление входной двери

Тот сектор дома, в котором находится входная дверь, а также то направление, в котором она направлена, наиболее часто связывают с главой семейства. Это связано с тем фактом, что традиционно главой китайской семьи был старший мужчина. Конечно же это не совсем так в наши дни, и поэтому в этой ситуации вам нужно хорошо обдумать, соответствует ли это направление как вашим потребностям, так и потребностям вашего партнера.

Наилучшим направлением для отца и старшего мужчины в семье считается направление, при котором входная дверь смотрит на северо-запад. Именно такое направление способствует тому, что в вашем мужчине будут преобладать такие качества, как лидерство и достоинство, он также будет пользоваться доверием и уважением к нему со стороны других жильцов дома.

Если дверь выходит на север, то это очень часто помогает наладить спокойный образ жизни обитателей дома. При этом стоит помнить о вероятности того, что спокойствие может превратиться в вялость или же апатию, и, может быть, даже привести к взаимному отчуждению.

Если вы видите такие признаки, то можно воспользоваться вводом качеств противоположного элемента, которые будут способствовать активации других характеристик энергии ци. Очень хорошо, если вы добавите Землю к элементу Воды. Сделать это можно, покрасив дверь в коричневый или же охряно-желтый цвет, а также повесив кристалл небольших размеров в прихожей.

Если входные двери находятся в северо-восточном направлении, то это может принести проблемы, ведь именно здесь энергии достаточно изменчивы, что и способствует тому, что жильцы активнее подвергаются воздействию внешних сил. В том случае, когда другие показания фен-шуй являются благоприятными, то это направление является позитивным для молодых людей, которые хотят расширить свои знания и получить образование.

Еще одним благоприятным направлением для молодых людей считается восточное направление входной двери. Особенно позитивным оно является для тех молодых людей, которые находятся на раннем этапе своей карьеры и хотят реализовать свои мечты и устремления. Светлое будущее ждет и тех, кто увлечен в бизнес и различные коммерческие операции. 

Юго-восточное направление входной двери является благоприятным для людей, которые хотят улучшить свое материальное положение. Конечно же, прогресс будет не быстрым, но уверенным, а в семье будет преобладать атмосфера мира и благополучия.

Активной жизненной и общественной деятельности одного или нескольких членов семьи, которые стремятся к признанию и славе, будет способствовать дверь, которая выходит на юг. Стоит отметить, что в данной ситуации нужно быть осторожной, ведь потакание всем прихотям может послужить причиной создания напряженной атмосферы и ссор в семьи. В таком случае нужно поумерить элемент Огня, добавив к нему некоторые характеристики элемента Воды.

направление входная входной находится дверью энергии фен-шуй семи котором хотят является

Фото:

ФЭН-ШУЙ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА (часть первая)

Дом, в котором мы живем, - модель нашего внутреннего мира. Наши привычки, наклонности, увлечения находят материальное отражение в элементах интерьера....