ПЛАНЕТЫ И СВЕТИЛА - ЮПИТЕР

ПЛАНЕТЫ И СВЕТИЛА - ЮПИТЕР

Самая сильная из благотворных планет, носящая титул "большое счастье". Юпитер проходит зодиакальный круг за 12 лет, пребывая в каждом знаке примерно п...

В европейской астрологии по Юпитеру обычно судят о высших достижениях в земной жизни человека - богатстве, славе и власти. Если при рождении Юпитер находился в слабом положении и имел неблагоприятные аспекты со злотворными планетами (Марсом и Сатурном), то шансы человека на приобретение мирских благ скорее всего невелики. .

Древнеримский Юпитер (так же, как и древнегреческий Зевс) - верховный бог пантеона, посылающий людям благодатный дождь и разящие молнии. Мифы повествуют о его многочисленных любовных связях с земными женщинами, от которых родились великие герои древности - Дионис, Тесей, Геракл. Однако Зевс тщательно следит за тем, чтобы род людской знал свое место и не дерзал равняться с богами. Именно ему молва приписывает разделение изначально двуполого человека на мужчину и женщину; именно он как-то раз утопил все человечество и наказал титана Прометея, который принес людям огонь. В общем, он воплощает в себе тип авторитарного лидера, который превыше всего ценит послушание и безжалостно карает смутьянов.

Астрологические параметры:

Мужской, горячий, влажный, сангвинический, умеренный, общительный, открытый и выдержанный. Влияние Юпитера благотворно в любом случае, но может быть ослаблено неблагоприятным положением в Зодиаке или аспектами со злотворными планетами. День Юпитера - вторник, цвет - зеленый. Дружит со всеми планетами, враждует с Марсом и Сатурном.

Полный транзит Юпитера равен 12 годам, транзит через один знак Зодиака- 1 год.

Качества благородные: Справедливость. Дружелюбие. Доброта. Благотворительность. Щедрость. Благородство. Правдивость. Вежливость. Моральность. Здравомыслие. Жизнерадостность. Общительность. Благожелательность. Честность. Принципиальность. Духовность. Способность к ориентировке. Логичность. Самообладание.

Качества низменные: Расточительность. Несдержанность в еде и питье. Ханжество. Самодурство. Претенциозность. Непредусмотрительность. Необязательность. Лицемерие. Несправедливость. Беспечность. Неразборчивость в любви.

Предметы и занятия: Деньги. Благополучная жизнь. Благотворительные пожертвования. Наука. Финансовые дела. Иностранные дела.

Юриспруденция. Коммерция. Министерский пост. Священнослу-жительство. Собственный магазин.

Понятия и явления: Счастье. Успех. Достаток. Благотворные влияния. Изобилие. Правосудие. Закон и поддержание порядка. Мир. Высшее образование. Разум. Сравнение.

Болезни и несчастья: Болезни крови (сепсис и т.п.). Оспа. Кожные заболевания. Ангина. Болезни позвоночника, печени, легких. Потери из-за плохого вложения капиталов. Наводнение. Ранение на войне. Дуэль. Казнь.

Люди и социальные группы: Мудрый друг. Покровитель. Спонсор. Портные. Торговцы. Суконщики. Министры. Адвокаты. Юристы. Судьи. Советники. Церковные иерархи. Крупные промышленники. .Банкиры. Маклеры. Филантропы.

Части тела. металлы, камни, растения, животные: Кровь, печень, вены, артерии и бедра. Олово. Растения величественные, с маслянистыми или целебными плодами; травы ароматические, приносящие счастье и успех (алоэ, айва, береза, вишня, гранат, живокость, земляника, златотысячник, кунжут, кедр, кизил, лен, пальма, персик, пион, рябина, ревень, розмарин, финик).

юпитер счастье планетами человека юпитера болезни зевс сатурном марсом злотворными растения