ПОЧЕМУ АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОГНОЗЫ НЕ СБЫВАЮТСЯ

ПОЧЕМУ АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОГНОЗЫ НЕ СБЫВАЮТСЯ

Сам вопрос подразумевает, что астрологические прогнозы обязаны сбываться, а иначе - не поверим в астрологию, и все тут! Да, господа хорошие, можете не...

М-да, прогнозы... А известно ли вам (это подтверждают и ученые), что 70 процентов сбываемости  прогноза - на самом деле отличная точность. Мой десятилетний практический опыт астролога позволяет утверждать, что сбываемость астрологических прогнозов ничуть не ниже, а может быть даже и выше указанной планки точности. Просто люди не склонны кричать о сбывшихся прогнозах так, как они кричат о несбывшихся.

Это - нормальное явление. Вспомните, часто ли вы узнаете из средств массовой информации, включая телевидение, о чем-нибудь хорошем? Вспомнили? То-то же.  Плюс опять же бессознательное сопротивление человека вмешательству в его судьбу (астролог и рад бы не вмешиваться, так ведь  его заставляют!). Вот у меня был такой случай. Товарищ спросил, когда у него будет обмен квартиры. Я ему сказала - в августе. В сентябре он звонит и спрашивает, хочу ли я узнать, как его обмен? Я сказала, что хочу. "А ваш прогноз-то и не сбылся" - гордо произнес клиент. "Что, варианта подходящего не нашлось?" - интересуюсь я. "Да нет, нашелся, просто я вовсе меняться передумал". Чудила какой-то, скажете? Да нет, это просто у него свобода воли проснулась и заявила о себе во весь голос. А глядишь, не сходил бы к астрологу, она так и спала бы всю жизнь. А то еще и поменялся бы в то время как сам не хотел - всю жизнь бы потом жалел, а тут - я, со своим прогнозом! Вот все и встало на свои места, спасибо астрологии. Как говорится, хорошо, что прогноз не сбылся. Или сбылся? ...Что-то я совсем запуталась.       

Ну, а если серьезно, то сбываемость астрологического прогноза зависит не только от добросовестного анализа всех компонентов гороскопа, но и от степени проработки человеком своих проблем. Допустим, у человека сильно пораженный Марс, астролог смотрит требуемый период, видит экстремальную ситуацию и смело прогнозирует несчастный случай. А потом оказывается, что его клиент в милиции работает и проблема агрессивности, которая у него в подростковом возрасте была, уже сублимировалась в опасную профессию, и таких экстремальных ситуаций у него по пять на неделе. То есть, проще говоря, грамотный астролог должен как следует побеседовать с клиентом, понять, чем он живет, какие события по его напряженным точкам в гороскопе уже произошли в прошлом, а еще лучше - просмотреть эти события, увидеть, как они отражаются в гороскопе и только потом осторожно делать прогнозы. У меня на днях была клиентка, которая спрашивала, сдаст ли ее сын экзамен по английскому языку. Из его гороскопа следовало, что не сдаст. Тогда я посмотрела гороскоп мамы на этот же период и увидела, что сын экзамен сдаст. Из чего же я исходила? Совместив их гороскопы, я пришла к выводу, что достижения сына в учебе нужны только маме, а сын был бы рад назло этот экзамен не сдать, чтобы самоутвердиться таким образом (потому что замучила его мама навязыванием своих жизненных ценностей), да боится, как бы не стало еще хуже. Поэтому и картинка у него в гороскопе на день экзамена   вялая, типа "ну на, получи свой английский". А у мамы - радостная: ее цель достигнута!    

    И еще один момент, пожалуй, самый важный. Пока клиент не знает своего будущего (даже если его будущее известно: к примеру, астролог сделал прогноз, но не сообщил его клиенту), он будет склонен поступить соответственно данному прогнозу, хотя, безусловно, свободы воли никто у него не отнимает (отнесем на ее счет те самые 30 процентов несбываемости). А вот если клиенту сообщить конкретный прогноз на конкретное событие, то вероятность его сбываемости резко падает. Причин этому несколько. Первая и самая главная - человек УЖЕ ИЗМЕНИЛСЯ после того, как узнал прогноз. То есть, прогноз сделан тому человеку, которым был клиент до того, как узнал свое будущее, а теперь он уже стал другим. Согласитесь, что мы начинаем вести себя иначе, когда узнаем что-то важное о своем будущем, разве не так?   

   Это первая причина, а вторая - это то, что говорят о снах: "Если тебе приснился хороший сон, и ты хочешь, чтобы он сбылся, никому его не рассказывай!". И это правильно, ведь рассказывая и смакуя подробности возможного события, мы как бы проживаем его в виртуальной реальности, да еще и не один раз. Ну, а коль скоро событие прожито и прочувствовано, оно вроде как уже сбылось, только, увы, не в реальности. Поэтому, если вы хотите, чтобы астрологический прогноз сбылся, никому не рассказывайте о нем, и даже сами постарайтесь его забыть и не вспоминать, тогда он имеет гораздо больше шансов сбыться.

  Ну и третья причина - это, как мы уже говорили, бессознательное сопротивление человека вмешательству в его виртуальную реальность, что, конечно же, обостряет желание поступить вопреки "судьбе", стать ее хозяином, а не рабом. Отсюда мораль - если ты хозяин своей судьбы, не проси у астролога прогнозов, а лучше спроси про саму судьбу, а вернее сказать, про свою психическую и кармическую конституцию. Такая консультация будет гораздо полезней, а заодно уменьшит программирование, которое в той или иной степени имеет место при любой беседе, касающейся эмоционально значимых для человека вещей.

ДАРЬЯ ТЕЛЕЖКО кармический астролог,специалист Центра Психологической поддержки

прогноз астролог сбылся клиент человека астрологические экзамен сдаст гороскопе события