САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СИМВОЛЫ СНОВ И ИХ ТОЛКОВАНИЕ

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СИМВОЛЫ СНОВ И ИХ ТОЛКОВАНИЕ

Каждая из нас хоть раз в жизни задумывалась, что значит тот или иной сон? Во снах мы ищем тайное значение, скрытый смысл и даже предзнаменование. Но ...

Западные специалисты в области сновидений считают, что многим из нас часто снятся похожие сны. Например, очень часто в сонниках ищут значение снов о зубах, деньгах, доме…

К числу популярных можно с уверенностью отнести полет, преследование, потерю, болезнь, секс. Что они значат?

Зубы

Зубы Чаще всего снится то, что зубы или в плохом состоянии, или выпадают. Такой сон означает то, что в реальной жизни нас ждут трудности и препятствия.

Также он может символизировать нашу боязнь показаться непривлекательными в глазах других.

Вообще зубы являются символом стабильности и зрелости. Если для вас сейчас в жизни самое главное - личная жизнь и отношения с любимым человеком, то выпадение зубов может быть знаком того, что между вами появятся разногласия.

Если в реальной жизни вы - убежденный карьерист, то сон об испорченных зубах символизирует трудности на работе.

Если вам приснилось, что у вас выпало несколько зубов, то вас ждет череда неприятностей. Если вам лечат зубы, то вскоре вы сможете справиться со своими трудностями.

Сон, в котором вам удаляет зуб врач, сулит вам болезнь. А вот если во сне вы любуетесь красотой, белизной своих здоровых зубов, значит, наяву вас ждут радости и хорошие новости.

Деньги

ДеньгиДеньги во сне символизируют то, что в реальной жизни для вас имеет большое значение.

Если во сне вы неожиданно получаете деньги, это означает, что в реальной жизни сейчас вам все понятно, и вас все устраивает.

Если вы нашли крупную сумму денег, а кто-то вам говорит, что эти деньги - его, то значит, наяву какой-то человек будет препятствовать вам в ваших делах.

Терять деньги - к несчастью и неприятностям. Отдавать деньги - тоже к неприятностям, но менее значительным.

Если во сне вы рассматриваете монеты или купюры, то это значит, что в реальной жизни ваше материальное благополучие зависит только от вас.

Если во сне вы теряете деньги, то это значит, что вы не можете себя контролировать. Кстати, часто деньги снятся тем, кто в реальной жизни испытывает в них недостаток или не умеет обращаться с ними.

Считать или экономить деньги во сне - к крупной прибыли. А вот если вы считаете деньги и внезапно обнаруживаете, что их не хватает, это может значить, что наяву вас ждут непредвиденные расходы.

Секс

Секс Главное значение снов о сексе - отношения с близким человеком.

Если во сне вы занимаетесь сексом и получаете от этого удовольствие, это значит, в реальной жизни в ваших отношениях с партнером все хорошо.

Если же какие-то трудности и присутствуют, то в скором времени они разрешатся.

А вот если вам снится, что вы занимаетесь сексом, но не получаете от этого удовольствия, то наяву вас ждут небольшие ссоры и разногласия с близкими.

Также это может значить то, что в скором времени вы расстанетесь со своим партнером.

Если вы занимаетесь сексом, и вас застают врасплох - это признак того, что вашей личной жизнью активно интересуются, и наверняка в скором времени посторонний человек нарушит вашу с партнером идиллию.

Заниматься сексом в необычном, непривычном месте - знак того, что вы сами создаете для себя проблемы и сами усложняете свою жизнь.

Если вы видите, как кто-то занимается сексом, - это сулит неприятности в личной жизни. Подглядывание - символ того, что лезете не в свое дело.

Смерть, болезнь

Болезнь Чаще всего сон о смерти предупреждает о каких-то неприятностях и болезнях в реальной жизни.

Видеть собственную смерть - к скорым неприятностям и обману. Смерть близких людей - признак того, что вас ждет полоса неприятностей.

А вот смерть врага - хороший знак: ваши дела наладятся. Услышать во сне голос умершего человека - к плохим новостям.

Другое значение сна о смерти - боязнь попасть в эмоциональную зависимость и испытать психологическую боль. Если во сне вы видите смерть знакомого вам человека, значит, наяву вы теряете связь с этим человеком и интерес к нему.

Смерть во сне многие часто воспринимают как предзнаменование чего-то плохого. Но это не всегда так. Многие специалисты в области сна уверяют, что приснившаяся смерть - признак начала новой жизни.

Болезнь - символ проблем со здоровьем в реальной жизни. Если вам снится, что больны вы - значит, вам нужно быть особенно осторожной. Если заболел кто-то другой - это к неприятностям в семье.

Кроме того, болезнь - как своя, так и чужая - часто снится к ссорам.

Дом

ДомЕсли вы строите во сне дом - это хороший знак. Чаще всего это означает улучшение финансового положения или продвижение по служебной лестнице.

Если вам снится разрушенный дом, то наяву вы столкнетесь с трудностями и преградами. Вас могут ожидать даже потеря работы, развод или болезнь. К разводу снится также сгоревший дом.

Если во сне вы возвращаетесь в свой старый дом - это значит, что вас ждут хорошие новости.

Если ваш дом красивый, богатый, то в реальности вас ждут успех в делах и начинаниях.

Если же во сне вы возвращаетесь домой и видите, что ваше жилище заброшено и заросло травой, это признак того, что вашу семью ждут несчастья и беды, которые вас сплотят.

Уходить из дома - к разлуке с близкими родственниками. Возвращаться домой - к примирению с членами семьи.

Если во сне вы ищете свой дом и не можете его найти, наяву вы можете оказаться в трудной ситуации, выход из которой найти будет сложно. Воспользуйтесь помощью людей, которым вы доверяете.

Потеря

Потеря Потерять что-либо во сне часто означает, что наяву вы не знаете, как отреагировать в той или иной ситуации, не можете принять правильное решение. Это признак сомнений и неуверенности.

Если во сне вы находите потерянную вещь, значит, в реальной жизни вы сможете разрешить сложившуюся ситуацию в свою пользу. Если же потерянное найти не удается - это плохой знак: вас ждут неприятности.

Потеря предмета одежды сулит разлад с любимым человеком. Он может несправедливо вас в чем-либо обвинить.

Если женщина во сне теряет золотые украшения или какие-то другие драгоценности - ее ждут несчастья и позор.

Если во сне вы обнаружили потерю не сразу, а через долгое время, то в реальной жизни вы столкнетесь с последствиями проблем, существовавших в прошлом.

Если во сне вы теряете что-то важное для вас, то и наяву вас ждут серьезные потери или ссоры, а если вещь во сне не имеет большого значения, то и в реальности проблемы возникнут незначительные, с которыми вы легко справитесь самостоятельно.

Погоня

Погоня Сны о преследовании и погоне часто считают кошмарами. Обычно в виде преследователя выступает монстр, животное или враг.

Такие сны являются последствием стрессов. Если за вами гонится человек, которого вы знаете, значит, наяву этот человек станет причиной ваших переживаний и тревог.

Если вас преследует незнакомец, то он является символом какой-либо черты вашего характера, из-за которой у вас часто возникают неприятности.

Если во сне вам удается убежать от своего преследователя, то в реальности вы сможете справиться со своими проблемами и причиной стрессов.

Если кто-то вам помогает убежать или спрятаться от преследователя, значит, и наяву ждите помощи.

Если во сне ваш преследователь вас догнал и нанес вам телесные повреждения - это знак того, что вас ждут серьезные потери. Вам следует быть внимательней и осторожней.

Если вы за кем-то гонитесь во сне, значит, наяву вы берете на себя большую ответственность, и если вам не удается догнать, то вы не справитесь с возложенными на вас обязательствами.

Падение

ПадениеСны о падении всегда являются последствием страха потерять самоконтроль и стабильность.

Человек, которому снится, что он падает, часто наяву испытывает недостаток в поддержке близких.

Такой сон предупреждает о том, что вам нужно пересмотреть сложившуюся ситуацию и поискать новые пути ее решения.

Если вы падаете во сне и испытываете при этом страх, а также если вы просыпаетесь во время такого сна, то это хороший знак.

Наяву вы сможете с небольшими усилиями справиться со всеми трудностями и одержать победу над врагами.

Если во время паления вы поранились, то это признак появления новых трудностей, но вы с ними также сможете справиться.

Если вас кто-то спасает от падения - ждите помощи от близких и даже малознакомых людей.

Получение серьезных травм означает предательство друзей. Тот, на кого вы рассчитываете, может вас предать, будьте осторожны и внимательны.

Если вам снится, что кто-то упал, значит, наяву вы сможет извлечь урок из чужих ошибок.

Анастасия ВЛАДЫКИНА

сне наяву деньги ждут реальной снится дом болезнь