Секреты сексуальной совместимости

Секреты сексуальной совместимости

Что бы ни говорили некоторые люди о том, что в отношениях «первую скрипку» играет любовь, доверие и психологический комфорт, на самом деле это не вполне справедливо.

Сегодня мы расскажем, как добиться сексуальной совместимости, и о том, при каких личностных показателях партнеров полноценный секс просто нереален.

Проблема: разность темпераментов

Темперамент – это то, что дано нам при рождении. И поменять его практически невозможно. Кто-то думает о сексе постоянно, и ему просто физически необходимо иметь хотя бы один половой контакт в день. А кто-то может прожить без интима от недели и до полугода. В парах, в которых у партнеров разные темпераменты, очень быстро возникают сложности, которые приводят к глубокой обиде одного (я тебе нужна (нужен) только для секса) и хронической неудовлетворенности другого. Тот, кто не может жить без секса, начинает искать удовольствия на стороне, а тот, кто прекрасно обходится без интимной близости, насилует свою натуру, подпуская к себе партнера.

Что делать: искать компромисс. Установите «распорядок» занятий сексом, например, раз в два-три дня. И не нарушайте его. Если ваш партнер прохладно относится к половому «общению», найдите то, что может «скрасить» его уступки вам. Дарите ему подарки, отдавайте предпочтение самым комфортным для него позам, используйте дополнительную стимуляцию для достижения возбуждения. Иногда подобный подход если и не делает из человека со слабым темпераментом секс-гурмана, то, по крайней мере, примиряет его с присутствием в его жизни сексуальных отношений.

Проблема: разность воспитания

Родители и взаимоотношения в семье часто формируют будущую сексуальность ребенка. Если дома спокойно относятся к вопросам секса, считают это естественным и приносящим радость, то и ребенок, повзрослев, будет воспринимать интимную близость как нечто непринужденное, то, чего не надо стыдиться. А вот если родители – ханжи, осуждающие любые чувственные проявления, если в семье пуританские нравы, а секс до брака и беременность без мужа – страшнейший грех, то человек, становясь половозрелым, всячески избегает секса, считает его тяжкой повинностью и непристойностью, за которую обязательно накажут. Проблемы начинаются тогда, когда в одной постели встречаются люди, выросшие в семьях с разным отношением к сексу.

Что делать: жить своим умом, смотреть красивые эротические фильмы и позволить себе получать удовольствие. Если же вы столкнулись с закомплексованным и зажатым партнером, то постарайтесь до него донести, что Адама и Еву изгнали из рая отнюдь не за секс, а за любопытство. И что интимные отношения – одно из самых ярких впечатлений в жизни. Правда, придется как-то справляться и с внутренним ощущением вины, которое после каждого полового акта испытывает такой человек, но если вы его любите, то у вас все получится. Один из способов – от души и очень многословно благодарить своего любовного партнера после каждой интимной близости.

Проблема: несоответствие психотипов

Каждый человек, так или иначе, относится к определенному типу сексуальной личности. Кто-то предпочитает доминировать, кто-то, наоборот, ищет партнеров, которым можно было бы повиноваться. Основные женские сексуальные психотипы: «мать», «жертва», «начальница», «маленькая девочка»; мужские – «мачо», «капризный ребенок», «насильник», «робкий подчиненный».
Если в одной постели встречаются, например, «жертва» и «насильник» или «начальница» и «робкий подчиненный», то сексуальные отношения складываются весьма гармонично – каждый получает то, чего он ждет от интимной близости. А вот если сексом пытаются заниматься «маленькая девочка» и «капризный ребенок», то ничего хорошего из этого не выходит – каждый ожидает от другого ласки, доминирования и полной отдачи, и при этом сам «шевелиться» не хочет. А если сталкиваются «начальница» и «мачо», то ложе любви превращается в поле битвы и в выяснение: кто «круче».

Что делать: искать другого партнера. Дело в том, что поменять свой психотип практически нереально. А если вам приходится постоянно подделываться под любовника (любовницу) и играть навязанную этим человеком роль, то секс очень быстро становится обязанностью, которую хочется отложить «на послезавтра».

Проблема: «жаворонок» и «сова»

Люди, обладающие противоположными биоритмами, редко становятся идеальными сексуальными партнерами – активность и половое возбуждение приходятся у них на разное время суток. Утренний прилив желания, характерный для «жаворонков», застает «сов» в момент глубокого сна, и даже если они просыпаются, чтобы удовлетворить потребности любимого человека, сами от этого удовольствия не получают. То же самое происходит и тогда, когда среди ночи «совы» пытаются добиться «любви и ласки» от уже давно и крепко спящих «жаворонков».

Если помимо секса таких людей связывают сильные любовные чувства или роман в самом разгаре, то они подделываются друг под друга, и сексуальная жизнь проходит более или менее гладко. Но как только накал страстей снижается, разность биоритмов становится серьезным «камнем преткновения». Партнеры ссылаются на свою усталость и при этом обвиняют друг друга либо в холодности, либо в эгоизме.

Что делать: искать временные рамки, устраивающие обоих партнеров. Понаблюдайте, в какой момент суток пик вашей сексуальной активности полностью совпадает с пиком активности вашего партнера. Часто это случается в середине дня, с 15 до 17 часов. Естественно, что ежедневно вы не сможете заниматься сексом в это время, ведь есть работа, дети и так далее. Однако если вы хотите добиться полной сексуальной совместимости, то устраивайте «секс-марафон» хотя бы раз в неделю – запирайтесь в выходные на полдня в спальне именно в тот момент, когда вы оба этого хотите.

Проблема: астрологическая несовместимость

Во многом неудовлетворительные сексуальные отношения обусловлены расположением планет в персональных гороскопах партнеров. Причем на первый взгляд может казаться, что союз практически идеальный по зодиакальной совместимости, но если копнуть глубже и рассмотреть все планеты в знаках и их аспекты, то «всплывают» причины сексуальных проблем пары.
Так, например, Венера в Овне и Венера в Раке – полные антагонисты из-за того, что партнер с Венерой в Раке просто боится напора Венеры в Овне, особенно если венерианский Овен – у женщины. А Венера мужчины в оппозиции с Марсом женщины заставляет каждого из партнеров бороться за свою идентичность. Женщина слишком сильна и стремится играть ту роль, которую хотел бы исполнять сам мужчина. Это приводит к конфликту в сексуальных отношениях и, как результат, к разрыву.

Что делать: составить синастрию (гороскоп совместимости партнеров) и учитывать астрологические особенности личности обоих любовников. Если вы дорожите этими отношениями и хотите, чтобы секс доставлял удовольствие и вам, и вашему партнеру, то придется подстраиваться, что-то менять в своем поведении и мягко подталкивать любимого человека к изменениям, которые вы хотели бы спровоцировать. Вообще, исправлять то, что заложено звездами, должны оба партнера, тогда результат будет именно таким, на который вы рассчитываете.

Проблема: анатомическая несовместимость

Часто причиной неполноценного секса становятся болевые ощущения, которые испытывает партнерша (реже – партнер). Это может быть связано со своеобразным строением влагалища женщины – слишком узкое, короткое (близко матка), недостаточно выделяет смазочного «материала». Все это доставляет неприятные чувства обоим партнерам и превращает интимную близость в тяжкую повинность.

Что делать: учитывать особенности организма и искать позы, при которых болевые ощущения сводятся к минимуму. Так, например, при слишком узком влагалище можно делать акцент на оральном сексе и переходить к основной стадии непосредственно перед оргазмом. Болевые симптомы снижаются так же и при позе, когда партнер сзади – это хороший выход в случае, если матка женщины находится слишком близко. А проблема отсутствия природной смазки решается использованием искусственных увлажнителей, которые продаются в специализированных магазинах.

Если вас беспокоят неприятные ощущения, не надо это терпеть, иначе секс сначала превратится в пытку, а потом и вовсе станет причиной возникновения психологических и физических заболеваний.

С какими бы проблемами вы ни сталкивались, путь к идеальной сексуальной совместимости начинается с откровенного разговора с партнером. Не стесняйтесь озвучивать свои желания, предпочтения и ощущения, только не делайте этого во время полового акта. Обсуждать вопросы, касающиеся секса, лучше всего вне стен спальни.

Надежда Попова специально для AstroGuide.ru

проблема партнеров совместимости сексуальной секса секс искать партнера партнер кто-то женщины

Фото:

Совместимость мужчины и женщины

Известно, что когда любовь приходит, ее можно узнать по тембру голоса и необычному сиянию глаз, по восторженному состоянию, которое заставляет восхищаться всем вокруг.

Фото:

Нумерология: Число Совместимости

Нумерология – незаменимая наука. Вот, например, знакомитесь вы с мужчиной, вроде всем хорош, но червячок сомнения все-таки вас точит: «а вдруг не сложится, а вдруг он не подходит, а я буду на него время терять, да еще потом и разочаруюсь».

Фото:

Астрология - о совместимости мужчин и женщин

Гороскоп рождения человека представляет собой сложную, зашифрованную в астрологических символах и числах энергетическую схему.