8 способов предотвратить измену

8 способов предотвратить измену

Нельзя сказать однозначно, удастся ли избежать измены, если прилагать к этому все усилия - душа человека многогранна и ничего нельзя предугадать.

Даже психолог со стажем не сможет здесь предложить свою помощь. Как же можно предотвратить измену? Разумеется, стопроцентная гарантия не входит в расчет, но несколько простых способов помогут защитить ваш союз, удаляя вероятность измены партнера.

Как понять, изменяет ли партнер

 

1. Он проявляет наигранную покладистость

Иногда заблаговременно, а иногда слишком часто и откровенно партнер начинает разговор о значении доверия в жизни супругов, что без доверия невозможны никакие отношения, уверяет в своей верности, осуждает измену в вашем присутствии, от него/нее можно услышать, что он/она не смог/ла бы изменить, акцентирует внимание на том, какие у вас замечательные открытые отношения, что вы всегда держите связь по телефону. Поэтому, если измена случается, то подозрения сведены партнером к минимуму.

2. Трудоголизм, как оправдание

Партнер любым способом демонстрирует серьезное отношение к работе, повторяет вам, как много ему приходится подрабатывать, комментирует причины такой необходимости - нужно заработать на отпуск, ремонт или новую машину, или для улучшения семейного бюджета; партнер все время избегает подробных разговоров по телефону, очень часто ссылаясь на прием у начальства, объясняет это тем, что основное время находится у начальства на глазах.

Подобная активность должна вызвать у вас подозрения, особенно, если заработка не видно, а подробности о работе партнер от вас утаивает. Если вы спросите о теме совещания, он замешкается или не сможет ее вспомнить, если попросите уточнить, каким именно заданием он был перегружен, то отделается общими фразами, на вопросы о новых обязанностях и месте подработки отвечать избегает. Такое поведение помогает ему обеспечить основание для частых отлучек, чтобы можно было удалиться надолго и без вопросов.

3. Особое значение стал уделять друзьям

У него появились друзья - старые или новые, но он с ними очень много общается, тратит на них свое время, уходит ради них из дому, посвящает им себя всего для решения важных дел.

4. Произнося ваше имя...

Партнер сбивается, называя вас по имени, он путает события. Называет конкретное место и время, где, якобы вы были вместе, кафе, киносеанс, рейс автобуса и другие детали, и вдруг вы понимаете, что с вами такого точно не происходило. Тогда может это было с кем-то другим? Вам стоит быть повнимательнее: ваш партнер действительно мог посетить данный киносеанс и пережить все описанные им подробности, но не с вами.

5. Партнер не замечает вашего отсутствия

Он не скучает, когда вы надолго уходите, не беспокоится, если не получается провести с вами отпуск, вместе провести время с друзьями или побыть наедине. Если вы проживаете не вместе, то он не стремится встретиться и не огорчается, если вам не удается приехать. Внезапно он начинает расхваливать вас за профессиональные успехи, способствовать тому, чтобы вы не отказывались от поручений на работе и отдавали карьере добрую долю своего здоровья.

6. Придирается по любым причинам

Эти причины не волновали его раньше, но теперь партнер ужасно недоволен вами. Он критикует, раздражается, вспоминает уже забытые подробности, обращает внимание на детали, которые мог бы не заметить - "купила не тот продукт", "испортила кастрюлю", "ты вроде поправилась", "я не в восторге от того, как ты это делаешь", "у тебя есть целлюлит на животе", "друг говорит, это не самая лучшая прическа", "ты мне не помогаешь", "не даешь мне того, что я хочу", "твои друзья еще те", "не нравится выражение твоего лица", "почему не даришь мне цветы", и прочие высказывания.

Может показаться, что таким способом партнер проявляет о вас заботу, дает совет, как будет лучше для вас обоих. Но в действительности - это та зацепка, которая даст ему оправдание в случае измены.

7. Жалуется на дефицит внимания

Партнер требует все ваше внимание, как ребенок. Может демонстративно отмалчиваться, а может ворчать, жалуясь на нехватку внимания: "Все для тебя делаю, а ты взамен не уделишь мне даже немного внимания", "Ты не хочешь понять, о чем я говорю", "Почему не реагируешь на мой звонок?", "Я устал, не видишь, как тяжело мне дается работа и поддержание семьи?", "Хоть бы помог, не замечаешь, как я нуждаюсь в поддержке".

8. Приводит наглядные сравнения "я - молодец, а ты - "никудышняя"

"Ты все равно не поймешь меня", "Ты слишком молода", "У тебя недостаточно образования", "Ты не опытна, не способна разобраться в этом", "Я выгляжу лучше тебя", "Ты - неудачница".

9. Придает большое значение своей внешности

Если раньше партнеру было не так важно, как уложены его волосы или как выглядят складки брюк, то теперь он стал следить за своей внешностью с маниакальным усердием. Особенно это заметно по мужчине. Он качает мускулы, покупает себе новые вещи, заботится о безупречности нижнего белья, обязательно использует туалетную воду.

Как предотвратить измену

Если такое поведение наблюдается после сорока лет, вполне возможен кризис среднего возраста, что рассматривается, как нормальное явление. Если же мужчине еще нет сорока, есть все основания думать, что он готовится к "похождениям".

Определите его активность относительно интернета. Возможно, он то и дело заходит на сайты знакомств, зависает в аське и общается в соцсетях. Сколько у него друзей противоположного пола? Насколько откровенно он с ними общается, ссылаясь на то, что хочет получше понять психологию женщин?

Насколько он скрытен с вами? Настроен ли его мобильный на тихий режим? Часто ли отключает телефон, выходит поговорить из комнаты?

Возможно, эти проявления для вас уже давно перестали быть чем-то новым. Вы склонны думать, что все случайно, что он сердится на вас потому, что у него на работе неприятности, что случайно назвал вас другим именем, и тому подобное.

Важно иметь в виду, что партнерство похоже на живой организм, и если не обращать внимание на симптомы заболевания, которые дают о себе знать, то последствия не заставят себя ждать.

Полезно быть в курсе психологического состояния партнера и работать в сфере ваших с ним отношений. Если наблюдается странное поведение, пора приступать к улучшению отношений. Как это сделать, рассмотрим ниже.

Как себя вести, если измена при дверях?

 

1. Подумайте 

Если вы не равнодушны к тому, как будут дальше строиться ваши взаимоотношения, можете задать себе несколько вопросов: "Что для меня значит измена?", "Считаю ли я измену предательством, или это легкомыслие, которое можно простить?", "Можно ли сохранить союз, если измена происходит не на почве любви?", "Как быть, если он влюблен?". Подумайте обо всем этом и будьте предельно откровенны сами с собой.

2. Не вините себя 

Ни в коем случае не обвиняйте себя, не снижайте самооценку. Партнер допускает пренебрежение к вам, чтобы оправдать свое поведение в дальнейшем. Не паникуйте и не бросайте все ради срочнойлипосакции или других изменений своей внешности. Раньше все это было более, чем нормально, что же случилось теперь? Партнер не знает, как преподнести свое охлаждение к вам, поэтому прибегает к любым способам, чтобы показать вам, что вы далеки от той, какой были раньше, - а нужно соответствовать.

3. Полюбите себя 

Повысьте свою значимость, любите себя больше, чем прежде. Если вам нужен фитнес, запишитесь на эти занятия, но только если действительно вы этого хотите. Старайтесь выглядеть лучше партнера, устраивайте себе общение с противоположным полом, не отвергайте комплименты, бывайте в обществе приятных людей, смейтесь, заряжайте всех вокруг позитивной энергетикой.

Если ваш партнер увидит, как вы радуетесь жизни независимо от него, то обязательно задумается о возможных причинах.

4. Романтика - важна!

Проанализируйте прошлое: что вас влекло друг ко другу? Поговорите об этом с партнером, пойдите на развлекательное мероприятие, проведите романтический ужин. Повод придумайте.

5. Воспрепятствуйте истерикам и обвинениям в свой адрес

В процессе недовольства и высказывания негатива мы ограничиваем человека, поэтому никакой конструктивный разговор состояться не может. Выясните необходимые вопросы в спокойном состоянии.

6. Будьте другом

Бытовые проблемы, обязанности на работе, а любимому человеку - лишь остатки себя. Как быть? Известно, что общие интересы и дела объединяют людей. Старайтесь выполнять дела вместе: готовьте любимые блюда вместе, убирайте в комнате вдвоем, вместе пойдите в магазин, советуйтесь относительно покупок одежды или продуктов, ходите вместе по гостям, на собрания в школу, проявляйте интерес к увлечениям друг друга.

Ничего, если к футболу вы равнодушны. Спросите мужа об Олимпиаде или рекордсменов российского спорта - не пожалеете. Жена отправляется на курсы повышения квалификации? Хотя вас никогда не интересовало шитье... Можете сопровождать ее на пути туда и обратно, если можете.

Участвуйте в ее жизни, читайте ее рукописи, спрашивайте его мнение, помогите с выбором оргтехники или платья. Девушки не обязательно должны интересоваться компьютерами, важно совсем другое - побыть вместе с мужем в этот момент! Если девушка не успевает что-то купить, выполните ее просьбу, а в дополнение ко всему - еще цветочек подарите.

Не оставайтесь равнодушными к делам на работе, слушайте внимательно, о чем говорит партнер. Если можете - посоветуйте лучшее. Напомните о его профессиональных достижениях.

7. Станьте приятным собеседником

Общайтесь со своей второй половинкой. В наш век высоких технологий люди все чаще чувствуют себя одинокими. Выбирайте общение вместо просмотра телевизора или сидения за компьютером.

Любой человек переполняется приятным чувством, когда его знания уважают, придают им значение, интересуются. Расспросите о человеке - каким он был в детстве, в школе, как сложились его отношения с близкими, какие у него планы, как он видит ваши отношения, в чем есть невостребованность, что хотелось бы изменить, что может сделать для этого каждый из вас? Уделите больше внимания общению на темы, в которых ваш партнер хорошо ориентируется - истории, философии, спорту, политике, моде. Пока беседа продолжается, не позволяйте себе критиковать, отдавайте предпочтение слушанию. И вам многое откроется и станет ясно.

Женщина, беседуя с мужчиной, может взять на себя инициативу разговорить его, способствовать общению. Мужчина, в свою очередь, может построить эту беседу, задавать "меткие" вопросы. Женщины не будут против того, чтобы рассказать о себе, поэтому сложностей возникнуть не должно. В любом случае внимание партнеру гарантировано.

8. Эксперименты в сексуальной сфере

Избегайте банальности в сексе. Изучайте в партнере новое, проводите вместе эксперименты.

Надеемся, рассуждения о том, как предотвратить измену, станут полезными и для мужчин, и для женщин, читающих наше издание. Счастья вам и взаимного понимания!

партнер измену работе время предотвратить внимание измена поведение отношения внимания