ЦВЕТ ВАШЕГО ЗНАКА ЗОДИАКА

ЦВЕТ ВАШЕГО ЗНАКА ЗОДИАКА

Цветопсихология получила широкое распространение на Западе. У нас эта часть психологии так же начинает находить своих почитателей. И не зря! Цвет име...

Овен.

Стихия знака – огонь. Овны прирожденные лидеры, весельчаки, не любят скуки, любознательны и активны. Цвет, на который необходимо обратить свое внимание овнам, - красный. Этот цвет стимулирует творческую энергию, бодрит и придает мужество, развивает лидерские качества. Это цвет победы, завоевания. Красный цвет помогает при лечении заболеваний крови, печени, желудочно-кишечного тракта.

Телец.

Стихия – земля. Люди, рожденные под этим знаком, мужественные, надежные, сильные, крепкие. Отличаются целостностью характера. Цвета, соответствующие тельцам, - изумрудно-зеленый, желтый, желто-зеленый или салатный. Желтый цвет придает бодрости. Это открытый, веселый цвет, дарит легкость в общении, помогает раскрепоститься. Успокаивает нервы, полезен при лечении кишечника и селезенки. Салатный дарит эмоциональное удовлетворение и гармонию.

Близнецы.

Стихия – воздух. У близнецов хорошо развита интуиция. Это авантюристы, они ценят свободу и независимость. Цвет близнецов желтый, а также фиолетовый и синий. Фиолетовый цвет успокаивает, расслабляет, снимает боль. Желающим похудеть, рекомендуется включить этот цвет в свое окружение (одежда, продукты питания, интерьер, посуда), так как он уменьшает аппетит. Синий цвет уравновешивает, расслабляет и открывает дорогу творческим мыслям.

Рак.

Стихия – вода. Раки мистичны, преданны, готовы на самопожертвование, нуждаются в опеке, обладают развитой интуицией. Цвета – бледно-зеленый, бирюзовый, и даже черный. Бирюзовый – цвет восприимчивости и интуиции, изолированности. Зеленый — это цвет пассивности и покоя, защищающий и осторожный, цвет природной мудрости, вечной жизни и надежды. Черный — самый концентрированный цвет протеста и отречения, ухода в себя.

Лев.

Стихия – огонь. Это дети солнца. Благородные, творческие, созидательные натуры, стремятся занять высокое социальное положения, не терпят скуки, активны, властолюбивы. Цвета львов – золотистый и оранжевый. Это цвета тепла личной энергии, стремление к свободе, помогают избавиться от страха и депрессии

Дева.

Стихия – земля. Девы рассудительны, логичны, добросовестны, стремятся к самосовершенствованию, требовательны к окружающим. Цвета – синий, желтый.

Весы. Стихия – воздух. Весы добры и общительны, тактичны и изящны, у них развито чувство прекрасного, стремятся окружить себя красивыми вещами. Цвета, соответствующие весам – лимонный, малиновый. Лимонный – это нежный и утонченный цвет. Ему свойственна осторожность и привлекательность. Он настраивает на эстетическое восприятие и симпатию.

Скорпион.

Стихия – вода. Скорпионы бесстрашны, выносливы, наделены мощной аурой. Цвета скорпиона – алый, гранатовый, коралловый. Гранатовый — это цвет эмоциональной насыщенности, страсти, мощи, требовательности. Он эротичен, пробуждает инстинкты. Этот цвет более скрытен, не позитивен, напряжен.

Стрелец.

Стихия – огонь. Стрельцы миролюбивы, добродушны, миротворцы, душа любой компании, успешны, благородны, умеют заряжать хорошим настроением. Цвет – синий, васильковый, голубой, фиолетовый. Синий – цвет религии, внутреннего созерцания и умиротворения.

Козерог.

Стихия – земля. Козероги трудолюбивы, прекрасные руководители и исполнители, честолюбивы, интеллектуальны, много читают, великодушны, скромны и застенчивы. Цвета козерога – зеленый, коричневый, терракотовый, цвет «хаки» и «индиго». Коричневый – это цвет реализма, консерватизма, стабильности, сосредоточения, требовательности, принципиальности.

Водолей.

Стихия – воздух. Водолей общителен, открыт окружающим, таинственен, обладает сильной волей. Цвета водолея – голубой, серебристый.

Рыбы.

Стихия – вода. Люди этого знака мудры, изысканны и тонки, обладают огромным творческим потенциалом, мистичны. Цвета – малиновый, фиолетовый, пурпурный. Фиолетовый — цвет волшебства, магии и чуда, самый мистичный и загадочный, имеющий глубокое воздействие на душу, гипнотический.

цвет стихия цвета фиолетовый синий знака желтый земля вода воздух огонь