Валентинов день без разочарований: советы астролога

Валентинов день без разочарований: советы астролога

День Святого Валентина - такой красивый, романтичный, и такой долгожданный праздник! И, конечно же, в этот день мы находимся в ожидании романтического свидания с любимым и в предвкушении признания в любви.

Неизвестность предстоящего будоражит сознание каждого влюбленного. Что же делать - томиться в неизвестности или раскинуть карты у гадалки? Ни то ни другое. Астрология своими советами поможет вам подготовиться к свиданию заранее, укрепить ваши отношения и придать им романтический настрой.

Люди встречаются, люди влюбляются...

Открою секрет - день всех влюбленных имеет самое непосредственное отношение к астрологии. Какое? Начнем с того, что по солнечному календарю 14 февраля - время властвования знака зодиака Водолей, которому покровительствует планета Уран, прославленная тем, что привносит в жизнь человека всяческие приключения, неожиданности и случайные встречи. День Святого Валентина посвящен всем влюбленным.

Но что лежит в основании любой любви? Это, конечно же, встреча. Если бы он и она не встретились в предначертанный час и в предопределенном месте, то отмечать День Святого Валентина не было бы повода! Но и это еще не все. 14 февраля приходится на последнюю декаду Водолея, которая находится под управлением еще одной планеты - Венеры, богини любви, в астрологии символизирующей нежность любовных чувств, покровительствующей влюбленным, сопровождающей их в брачные покои. Таким образом, нет ничего удивительного в том, что праздник всех влюбленных пришелся именно на декаду Венеры!

Астрологический Гидрометцентр сообщает…

В 2007 году поведение сильной и слабой половин человечества в день Святого Валентина будет определяться влиянием мужественного Марса и женственной Венеры. В этом году 14 февраля Марс будет находиться в зодиакальном знаке Козерога, где он себя проявляет очень положительно: сильная половина человечества будет вести себя достойно и галантно, по-рыцарски относясь к своим спутницам. Все обещания будут исполняться, серьезное отношение будет гарантировано. Так что никаких скоротечных романчиков не предвидится, а пикаперы будут терпеть фиаско!

В день влюбленных Венера будет проходить знак Рыбы, в котором она экзальтирована, Рыбы - ее лучший знак, поэтому Венера сделает нас способными на вселенскую, всеохватывающую и бескорыстную любовь, которая буквально преображает душу! Венера делает нас нежными, внимательными, сентиментальными, готовыми к самоотверженности в любви.

Февраль запомнится как один из самых романтичных месяцев 2007 года! Венера и Марс уже образовали между собой благоприятный аспект, обещающий влюбленным гармоничное и пылкое развитие отношений. Но важно отметить, что это касается пар, которые уже давно встречаются, а новым знакомствам еще предстоит пройти испытание на прочность.

Ретроградный Меркурий в день Святого Валентина вернет нас к нашим сладостным воспоминаниям: как встретились, что почувствовали, как развивались отношения, кто этому противостоял, кто сочувствовал. Истории любви всегда красивы и романтичны, хотя зачастую в них бушуют страсти, имеют место ревность и измены, разрывы и примирения.

Но не все так просто под звездной пылью. В тот же день Луна будет перемещаться через зодиакальный знак Козерога, где она чувствует себя несколько неуютно. Луна в Козероге делает людей скупыми на эмоции, сдержанными и скрытными. Когда она находится в этом знаке, многим становится нелегко уловить эмоциональный настрой партнера, найти взаимопонимание.

Это может создать трудности в такой красивый день, который естественным образом требует откровенности в чувствах.

Может случиться, что любимый человек сделает вид, будто этот праздник его нисколько не волнует, либо сделает весьма неуклюжее признание в любви, а может быть и вы сами не испытаете соответствующего чувства радости от нежных слов в свой адрес. Попытайтесь в этот день расслабиться и дать волю своим чувствам - тогда у вас все будет замечательно!

«Чтоб в чувствах признаться не надо причин:
под это отвел целый день Валентин!»

Когда отношения только начинаются, нам страшно что-то испортить, хочется, чтобы каждая встреча была запоминающейся, красивой, приятной для обоих. Как заручиться поддержкой небесной феи Венеры, чтобы свидание прошло как можно удачнее?

Тем, кто уже нашел свою половинку, рекомендуется устроить встречу с любимым в соответствии с предпочтениями эмоциональной и впечатлительной Венеры в Рыбах - на берегу реки, в парке или в ресторане у фонтана. Свидание должно быть безумно романтичным: луна, магнолии, свечи, музыка и шампанское!

Если вы захотите устроить уютный праздник дома, то сервируйте стол в цветах Венеры – используйте скатерти и салфетки голубого, розового или светло-зеленого оттенка, можно и посуду выдержать в этой же гамме. Яства и напитки выбирайте легкие. Особо хорошо пойдут морепродукты, овощи и фрукты, сладкий десерт. Не забудьте поставить на праздничный стол свечи и живые цветы, но учтите - свечей должно быть четное количество и обязательно красного цвета - красный цвет энергетизирует абсолютно все, он может активизировать энергию любви, придать страсти.

Будьте осторожны со спиртным - в этот день его влияние может быть непредсказуемым.

Если в пойдете в кино на какую-нибудь сентиментальную экранизацию, то можете спокойно всплакнуть на плече кавалера - находясь под влиянием чуткой Венеры в Рыбах, он не обидится за испачканный пиджак, наоборот, будет несказанно рад, что смог отыскать такое чуткое неземное создание, как вы…

Мужчины, чтобы очаровать спутницу, должны настроиться на тонкий эмоциональный контакт, и постараться стать романтичным и таинственным, к примеру, как знаменитый мистер Икс.

Настройте свою даму на романтично-эротичный лад. Все в ваших отношениях должно быть тонким, тактичным, изящным, красивым. Поинтересуйтесь настроением своей леди, не игнорируйте ни одной эмоции, говорите нежные слова, и вы станете для своей любимой самым прекрасным мужчиной на свете!

Формула любви: кто с кем, куда и зачем?

Поскольку этот день находится под покровительством Марса и Венеры, можете быть уверенными в том, что эти две планеты не только поощрят ваши намерения, но и помогут вам в осуществлении подобных желаний. Но кто-то из нас получит обжигающую, но недолговечную страсть, а кто-то обретет настоящую взаимную любовь.

Предвкушая события, попробуем немного заглянуть в будущее и предсказать, у кого как сложится…

Знак Огня (Овен, Лев, Стрелец)
+
знак Огня (Овен, Лев, Стрелец)

Вы - пара уверенных в себе и подвижных людей, которых отличает пылкая страстность и непринужденное выражение чувств: одним словом - Огонь! Ваше романтическое отношение к жизни окрашено идеализмом и устремленностью в будущее. Вы всегда ищите способ для развития отношений и в то же время стремитесь идти наперекор чувствам партнера. Если знаки других стихий иногда бывают удивлены пылкостью ваших взаимоотношений, то вы сами прекрасно переносите горячность и страстность друг друга. У вас все будет замечательно!

Знак Воды (Рак, Рыбы, Скорпион)
+
знаком Воды (Рак, Рыбы, Скорпион)

Вы относитесь друг к другу с явно выраженной нежной чувственностью и вниманием, превосходя по этим показателям все остальные знаки Зодиака. Вы от всей души дарите друг другу свои чувства и радостно воспринимаете знаки внимания. Пусть остальные завидуют - только вам удается достичь необычайного уровня эмоциональной чувствительности, Вы всегда будете искренне демонстрировать друг другу взаимное влечение!

Знак Земли (Телец, Козерог, Дева)
+
Знак Воды (Рак, Рыбы, Скорпион)

Осторожным реалистам, какими являются знаки Земли, очень трудно понять сверхчувствительную природу «водников». Реализм и властность знаков Земли подавляют в знаках Воды их природную потребность в мягких и нежных проявлениях любви. Свойственную «водникам» эмоциональность знаки Земли расценивают как слюнтяйство и незрелость. Тем не менее, если вы научитесь уважать особенности друг друга, у вас могут сложиться весьма хорошие отношения.

Знак Огня (Овен, Лев, Стрелец)
+
знак Воды (Рак, Рыбы, Скорпион)

Знак Огня в Вашей паре будет более активен и романтичен и проявит больше страсти. Знак Воды привнесет в отношения утонченные эмоции и сверхчувствительность. В Вашем союзе обе стороны эмоционально удовлетворены, особенно знак Огня, стремящийся верховодить партнером или партнершей. Эмоциональная совместимость у вас будет еще более надежной, если в гороскопе каждого из вас планеты расположены в знаках той стихии, к которой принадлежит партнер. Знаку Воды это придаст горячности в чувствах, а знаку Огня прибавит чувствительности, характерной для водных знаков. Ваш союз весьма неплох!

Знак Земли (Телец, Козерог, Дева)
+
знак Земли (Телец, Козерог, Дева)

Вашу пару отличает практичный подход к жизни и любви, и вы вступаете в отношения с большой долей робости и осторожности. Несмотря на то, что при определенном расположении планет в гороскопе знакам Земли может быть присущ некоторый романтизм, в любовных отношениях все равно проявится ваша приземленность.

Реалистично настроенной женщине знака Земли нравятся поступки или подарки, которые исходят от ее родственного «землянина», и хотя проявления его симпатии могут быть лишены романтического флера, зато поступок всегда обдуманный, а подарок - полезный. Вашей паре не обязательно обсуждать свои чувства. «Ты мой благоразумненький и практичный!» - эти слова скажут о многом…

Знак Воздуха (Водолей, Близнецы, Весы)
+
знак Земли (Телец, Козерог, Дева)

Хотя знак Воздуха более импульсивен, чем знак Земли, вам обоим в равной мере необходимо ощущать эмоциональную «безопасность», когда вы вступаете в отношения. Вы оба одинаково не любите общение, перенасыщенное эмоциями, предпочитая разрешать конфликты в рамках разума и логики.

Вы можете стать идеальной парой при условии, что планеты в гороскопе одного из вас расположены в знаках той стихии, где у другого находится Солнце, и тогда «воздушнику» будет свойственна земная практичность, а знак Земли будет лучше понимать абстрактный и аналитический образ мыслей, отличающий представителей воздушных знаков. Ваш союз может быть очень удачным!

Знак Воздуха (Водолей, Близнецы, Весы)
+
знак Огня (Овен, Лев, Стрелец)

Это тот самый случай, когда судьба-злодейка играет человеком… Вы будете безумно привлечены друг с другом, но ваше столкновение рано или поздно неизбежно. Хотя вы оба одинаково романтичны, в равной мере отличаетесь творческим подходом к решению тех или иных проблем, идеализмом и устремленностью в будущее, пылкая страстность огненного знака вселяет в более сдержанного «воздушника» чувство тревоги, ошеломляет и подавляет его.

Эмоциональная независимость знака Воздуха никак не вяжется с потребностью «огневика» в эмоциональной власти над партнером. Огненный знак испытывает неудовлетворенность, когда ему не показывают страсть и абсолютную преданность достаточно явно, и даже осуждает знак Воздуха за холодность и отстраненность. Несмотря на удачное начало отношений, вам придется преодолеть ряд препятствий на пути к семейному счастью.

Знак Воздуха (Водолей, Близнецы, Весы)
+
знак Воды (Рак, Рыбы, Скорпион)

Вас двоих отличает одинаковая сверхчувствительность, и благодаря ей вы тянетесь друг к другу. Но на этом ваше сходство чаще всего и заканчивается. Несмотря на присущую «воздушнику» высокую восприимчивость, в общении с ним знак Воды ощущает себя заброшенным или же контролируемым. А знак Воздуха, как правило, расценивает эмоциональные потребности «водника» не иначе как посягательство на его внутренний мир и независимость.

Знаку Воды необходимо ощущать себя в эмоциональной жизни партнера единственным и неповторимым, а эмоционально независимый «воздушник» просто не в состоянии этого понять. Вам обоим важно знать эти особенности, чтобы избежать возможных трудностей в общении.

знак Земли (Телец, Козерог, Дева)
+
знак Огня (Овен, Лев, Стрелец)

Ваш союз может оказаться весьма трудным. Эмоциональная пылкость и порывистость «огневика» резко отличается от эмоциональной сдержанности, свойственной знакам Земли. Стихию Огня отличают естественность чувств и стремление к столкновениям, в то время как знаки Земли плохо переносят эмоции и избегают каких-либо стычек.

Представителям земных знаков может казаться кажется, что знаки Огня относятся к ним критически и придирчиво. «Землян» очень раздражает оригинальная натура и импульсивность «огневиков», в то время как последние в этом союзе изнывают от отсутствия романтики и непредсказуемости. Вам придется очень постараться, чтобы сделать отношения гармоничными!

Знак Воздуха (Водолей, Близнецы, Весы)
+
знак Воздуха (Водолей, Близнецы, Весы)

У Вас обоих романтическая душа, и в любовных отношениях, да и в отношении к жизни в целом, вам свойственно благородство и сверхчувствительность. Вашу пару отличает прямота, любознательность, общительность и неутомимость, а также сильная потребность в разнообразии. Вы оба наверняка контролируете свои чувства, устраняете все разногласия после их тщательного анализа, а конфликты разрешаете разумно и цивилизованно.

Каждый из вас понимает потребность другого побыть в одиночестве. Даже несмотря на то, что вы оба очень любите общение, вам жизненно важно проводить часть времени наедине с собой. В отличие от знаков других стихий вы оба не считаете эмоциональную независимость холодностью или отстраненностью, а раз так, то ничто не может помешать вам быть счастливыми!

Для тех, кто еще в поиске…

У вас еще нет любимого или любимой? Значит у вас все еще впереди! С 21 февраля планета любви Венера перейдет в пылкий знак Овна, придав уверенности и активности в осуществлении своих желаний. Поэтому вам предстоит действовать, проявлять самостоятельность, энергичность и активность. Смелость и инициативность повысят ваши шансы на успех в любви. Именно в это время женщины получат невероятную способность вскружить голову любому мужчине, зажечь его и воодушевить на подвиги.

Почти каждая женщина неожиданно для себя преобразиться в знойную и горячую «амазонку». Глубокое декольте и обтягивающие джинсы не обязательны, ваш магнетизм и без того будет зашкаливать. Мужчины, если у вас есть тайные смелые мысли и мечты – самое время воплощать их в марте. Марс весь месяц будет проходить по знаку Водолея, поэтому первая половина месяца будет очень гармоничной для создания партнерства. В марте мы сможем отчетливо ощутить, что наконец-то начинается весна, что солнышко такое лучистое, а небо такое голубое, что душе захочется петь! И любовь действительно может постучаться в наши двери, стоит только этого захотеть...

Людмила МУРАВЬЕВА, астролог

Источник:  Passion.ru

знак день земли любви воды огня воздуха венеры отношения рыбы знаки