ЗАГАДКА ОСТРОВА МАДАГАСКАР (продолжение)

ЗАГАДКА ОСТРОВА МАДАГАСКАР (продолжение)

Останки другого древнего животного виверры обнаруженного на Мадагаскаре поражают не меньше: это существо с головой крупной кошки, с длиной тела около ...

Вообще надо заметить, что пятипалость  конечностей, это обязательное условие существования всех живых существ от человека до амфибии. Киты, и то, помимо рудиментарных зубов, имеют пятипалый плавник- кисть с остатками когтей, и рудименты задних конечностей. Где же здесь эволюция - хватательного органа - руки, о которой нам так долго твердили дарвинисты. Скорее наоборот: Рука превращается в лапу, ласту или плавник. В качестве примера инволюционной потери признаков можно привести класс червей и щупальцевых -эти как мы знаем, не имеют ни рук, ни ног.

Но на стадии формирования личинки у них все это присутствует, но затем исчезает. И, что особенно интересно: у некоторых из них, как например у мшанки из таких личинок образуются и вырастают "кустики", которые  могут быть отнесены к классу растений. Некоторые формы раков, паразитирующих на рыбе, прикрепившись к телу жертвы теряют всю свою зооморфную морфологию и специализацию. И превращаются.... в нити ветвящегося мицелия (грибницу) прорастающего в рыбу  (такая форма существования характерна для примитивных грибов- паразитов).

Еще пример: существует небольшая рыбка, которая выйдя из икры, нормально развивается (имеет и позвоночник, и пищеварительный тракт и многое другое, что и положено рыбе). Но в один прекрасный момент прикрепляется головой к рифу, ротовое отверстие смещается к анальному, и рыбка превращается в асцидию,  продолжая жизнь, уже в виде растения.

А если рассмотреть родословную губок и коралловых полипов, то они ее ведут от плавающих и ползающих животных, перешедших на оседлый образ жизни. Примером удивительных превращений может служить жизнь почти всех насекомых, которые появляются в виде червячка-гусеницы, но через некоторое время жизни окукливаются (вокруг себя формируют кокон в котором все содержимое расплавляется до стадии раствора) и затем удивительным образом превращаются в мух, жуков и бабочек. Где же здесь долгие этапы эволюции. Мы видим здесь примеры совершенно обратные, в течении нескольких поколений, а то и одной жизни живого существа, теряются признаки, вроде бы, изначально ему присущие.

Источник:  http:/tattvamasi.chat.ru/text.htm

стадии рыбка загадка рыбе конечностей существования головой имеют продолжение мадагаскар острова