Защита от сглаза и порчи

Защита от сглаза и порчи

Сглаз — негативное и непреднамеренное воздействие на человека, к примеру, из-за чувства зависти.

Но далеко не все догадываются, что можно завистью нанести огромный вред успеху и счастью человека. Сглаз послать может даже тот человек, который вам не желает зла.

Определенные люди с самого своего рождения обладают как говорят «дурным глазом». Они наносят вред не просто многим окружающим, но и себе самим. Своим негативным воздействием, они пробивают у человека ауру, и это несет впоследствии огромный урон.

Чтобы не произошло такого, следует себя защитить от дурного влияния неблагожелательных и посторонних вам людей. Сейчас существует много разных способов защиты человека от сглаза.

Как защитить себя от сглаза и порчи

Наиболее простым и действенным методом защиты от порчи, является всем известный плевок через левое плечо и дальнейшее постукивание по любому предмету из дерева.

Чаще всего маленькие дети подвергаются сглазу, потому как их аура еще не очень развита. Чтобы защитить от порчи, а также сглаза ребенка, матери необходимо облизывать время от времени его виски и лоб. Это показаться может наивным, но это действительно работает.

Если дома или на службе вам приходиться часто общаться с весьма неприятным для вас человеком, то стоит при разговоре перекрестить руки или ноги.

Если имеется возможность, то лучше вообще не смотреть «глазливому» собеседнику прямо в глаза.

Очень серьезную защиту от порчи может дать посеребренная вода. Для этого положите в воду вечером любой серебряный предмет и оставьте на ночь, а утром этой водой умойтесь.

Можно представить в разговоре с очень завистливым и плохим человеком высокое зеркало, которое повернуто в сторону недоброжелателя или возвести мысленно высокую стену из камня. Это не просто вас защитит, но и вернет вашему обидчику весь негатив.

Можете приготовить настойку из лечебных трав: синеголовника, окопника, чистотела. Готовится настой очень легко. Возьмите одну чайную ложку любой из перечисленных трав, измельчите и залейте ее стаканом кипятка. Употребляйте такой настой один раз в день.

Кроме всех советов, можете еще умываться святой водой по утрам. Она так же признана сильнодействующим средством для защиты от порчи или сглаза.

Обереги от сглаза

Если существует в вашем окружении человек c «дурным глазом», то нужно после его ухода подержаться за любой предмет из железа: монету, гвоздь и др.

В мешочек из ткани вы можете положить небольшое количество обычной соли и носить постоянно его при себе. Соль — является очень надежным защитником.

Отлично от сглаза защищает обычная подкова. Ее вы можете повесить прямо на входе в дом. Так же можете носить с собой цепочки с украшением в виде подковы.

Отличными оберегами от сглаза или порчи являются камни: агат, яшма и многие многие другие. Можете выбрать камень, который подходит вашему знаку зодиака.

Положите круглое небольшое зеркало в ваш нагрудный карман. Его отражающая поверхность повернута должна быть в сторону от вас.

Есть множество различных трав, которые ваш дом защитят от сглаза и порчи. Следует собрать букет из трав: зверобой, лук, одуванчик, чеснок, чертополох, лавровый лист и рута. Данный букет повесьте над входом в жилище.

сглаза порчи трав человека защитить любой защиты настой существует зеркало дом

Фото:

Обереги от сглаза и порчи

Поговорим о том, как изготовить славянский оберег своими руками. С помощью оберега можно защитить себя от сглаза и порчи. А потребуются нам для этого простые вещи и предметы.