ЗОДИАКАЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ ВАШЕГО РЕБЁНКА

ЗОДИАКАЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ ВАШЕГО РЕБЁНКА

Напомню, что главным методом воспитания детей является любовь. А все остальное - лишь производное нашей любви, внимательной и чуткой, заботливой и все...

К слову сказать, тонкая настройка на космические ритмы помогает правильной самореализации человека и делает его жизнь более гармоничной. А теперь поговорим об астрологических нюансах воспитания.

Ребенок ОВЕН - лидер, импульсивный, яркий и самолюбивый. Ему нужна постоянная конкуренция, чтобы добиваться поставленных целей. Полезно ненавязчиво стимулировать его честолюбие в учебе. А чтобы реализовать огромную энергию этого знака, подберите ему подходящий вид спорта, связанный с единоборством и соревнованиями. Овна следует учить терпению, дипломатии, умению доводить дело до конца. В воспитании учитывайте, что Овен легко переключается с предмета на предмет, и поэтому в проблемной ситуации предложите альтернативу, которая уведет его от сомнительных начинаний.

ТЕЛЬЦЫ осторожно относятся ко всему новому, поскольку их основными качествами являются стабильность, верность и постоянство. Упрямство, свойственное Тельцам, необходимо трансформировать в упорство, и лучшими методами для этого станут ласка и терпеливое убеждение. Не приказывайте им, а физическую силу не применяйте ни в коем случае. Результат будет противоположным. Подверженность Тельцов простудам требует закаливания, а подойдут им занятия силовой гимнастикой и атлетизмом.

Маленькие БЛИЗНЕЦЫ чрезвычайно общительны, подвижны и любознательны. Им стоит сразу разъяснить, в каких случаях любопытство бывает опасным для жизни. В учебе им не хватает усидчивости, зато они на лету схватывают новый материал. Более всего им подходят интеллектуальные игры. Хороши они и в легкой атлетике. С ранних лет Близнецов необходимо приохотить к чтению или какому-нибудь рукоделию. Это поможет разумно занять их время. Достоинством Близнецов является высокая приспособляемость.

РАКИ – застенчивые, нежные и ранимые создания. Их очень легко обидеть, и поэтому для них не подходят не только телесные наказания, но и грубые слова. Как можно раньше научите вашего ребенка плавать. Их успокаивают купания и игры в воде, они хорошо чувствуют себя на море, для них хороши водные виды спорта. Слабым местом Рака является желудочно-кишечный тракт и для них особую важность имеет щадящая диета. Если нет противопоказаний, ежедневно давайте им кисломолочные продукты.

Знак ЛЬВА в астрологии символизирует любовь. И это – самое главное, что всегда будет нужно вашему ребенку. Он будет стремиться стать центром, лидером компании, выделяться красотой, роскошными нарядами и умственным превосходством. Опасными для Льва являются некоторая наивность и тщеславие. Но именно похвалой можно вдохновить юного львенка на новые победы. Всегда относитесь к нему с уважением, не затрагивая его чувства собственного достоинства.

Для ДЕВЫ нужно создать в жилище атмосферу чистоты и порядка. Составьте им режим дня и четко регламентируйте обязанности по дому. Они любят трудиться, и свое счастье видят в служении окружающим. Родители могут успешно использовать эти качества Дев. Наилучшей для них будет простая, без изысков пища. А еще они прекрасно решают головоломки и из них выходят лучшие в мире детективы. Главным недостатком Девы является избыточная критичность по отношению к окружающим.

Ребенок ВЕСЫ, как правило, доставляет немного хлопот родителям. Эти дети разумны, послушны и грациозны. Им очень подходят занятия художественной гимнастикой, музыкой или хореографией. Весы видят любую проблему с разных сторон и склонны идти на компромисс в ситуации давления. Скандалы для них просто невыносимы, они травмируют их психику. Лучшим способом взаимодействия с вашим ребенком станут ровные партнерские отношения. Что касается здоровья, Весам нужно держать в тепле поясницу.

Тот, кто появился на свет под знаком СКОРПИОНА, является прирожденным воином. Поэтому иногда их могут считать трудными подростками. Главное в этой связи, - установление коммуникации. И тогда вы всегда сможете с ним договориться. Скорпионы очень эмоциональны, вспыльчивы, язвительны. Из-за этого иногда возникают проблемы. Основная задача родителей состоит в том, чтобы перевести вашего Скорпиона в категорию истинного воина духа – сильного, глубокого и бескомпромиссного. Будьте с ним честны.

Дети СТРЕЛЬЦЫ любят обучать других, придумывают развивающие игры, обладают живым воображением. Также они неравнодушны к животным и очень сострадательны. Поэтому более всего в жизни им подойдет преподавательская или медицинская стезя. Привлекают их и путешествия. Стрелец символизирует в астрологии выход за пределы, поэтому ставьте перед вашим ребенком высокие и благородные цели, и он вас не подведет. Стрелец отличается правдивостью и порядочностью, а не хватает ему чувства такта.

КОЗЕРОГИ часто выглядят старше своих лет, настолько они серьезны, ответственны и авторитетны. Им свойственна врожденная самодисциплина, а из недостатков можно назвать ворчливость и пессимизм. В них необходимо воспитывать чувство юмора, и культивировать глубокие интеллектуальные запросы. Родители должны очень осторожно говорить о некомпетентности своего малыша, и всегда подчеркнуто уважать его. Главный тезис в учебе – хорошо учиться выгодно, знания – это капитал. Козерогам следует беречь ноги.

ВОДОЛЕЙ склонен подчеркивать свою оригинальность и непохожесть на других. Иногда это переходит в экстравагантность. При этом они логичны и рациональны. Любящим родителям нужно учитывать их сдержанность в проявлении эмоций. Подходят Водолеям командные, коллективные виды спорта, поскольку этот знак и символизирует собой товарищество и ассоциации. Среди недостатков можно назвать некоторое лицемерие и склонность к перемене мест. Свободолюбие Водолея порой переходит всякие границы.

Самые мягкие, нежные и сострадательные дети – РЫБЫ. Они могут часами спокойно играть в уголке, пребывая в мире своих фантазий. Родителям они доставляют мало хлопот. Стихия Рыб –вода, и поэтому им понравятся занятия в бассейне. В этих детях следует воспитывать твердость, стойкость и силу противостояния превратностям судьбы. Опасностью для Рыб является уход в мир иллюзий. Пусть это будут хорошие книги и кинофильмы, а не что-нибудь другое. Родителям надо строго следить за этим.

Астролог Попов Сергей, г. Архангельск

является родителям подходят символизирует занятия необходимо учебе спорта дети