АКТИВИЗАЦИЯ ДЕНЕЖНОЙ УДАЧИ ПО ФЕН-ШУЙ

АКТИВИЗАЦИЯ ДЕНЕЖНОЙ УДАЧИ ПО ФЕН-ШУЙ

Вероятно, самым легким и быстрым реальным следствием практикования Фэн-шуй является увеличение денежного дохода. Существует такое множество различных...

Вода — это главный символ денег. Один из оптимальных методов для привлечения денежной удачи состоит во введении в ваше жизненное пространство водных черт. Водная черта не должна быть слишком доминирующей, чтобы не заливать дом, — как принято говорить в таких случаях, она не должна “переливаться через край”, тем самым создавая опасную ситуацию. Руководствуйтесь чувством меры. При возникновении любого рода сомнений в практике Фэн-шуй всегда руководствуются основным принципом: меньше — всегда лучше, чем больше, а малое —всегда лучше, чем большое.

Здесь приводятся шесть элементов Фэн-шуй, которые вы можете внести в свой дом, стремясь увеличить ваши доходы. Однако помните: если на ваш дом нацелены ядовитые стрелы и если перед тем, как приступать к активизации удачи, вы не организовали положенным образом защиту вашего Фэн-шуй, ни сами вносимые объекты, ни их дирекционное расположение не окажут никакого положительного эффекта.

Сооружение водоема перед фасадом вашего дома

Условимся, что радиус или диаметр вашего водоема равен 104 — 110,5 см или 124,5 — 132 см. Эти размеры предвещают “получение нефритового пояса и полной комнаты денег”. Нет необходимости сооружать водоем, размеры которого превышают максимальные из приводимых здесь размеров.

Также проследите, чтобы водоем находился по левую сторону от вашей входной двери. Это та сторона, которая находится слева от вас, если вы стоите в дверях лицом на улицу.

Если водоем находится с правой стороны от входной двери, дому по-прежнему сопутствует удача в вопросах увеличения дохода, но в дополнение к ней приходит удача в приобретении новых жен и наложниц. Помните, что в Древнем Китае практика Фэн-шуй всегда служила благу семейного патриарха. И не забывайте, что в те времена преуспевающий мужчина обычно содержал нескольких жен и наложниц, и, конечно, чем больше у него было жен, тем удачливее он считался.

Разумеется, сейчас совсем другие времена и иное положение вещей, и с этим фактом нельзя не считаться. Подключайтесь к воде, чтобы улучшить доход вашей семьи, но пусть это станет радостью для всех домочадцев. Иначе по мере увеличения доходов в семье жена подвергнется риску делить своего супруга с другой женщиной. Этот очень важный принцип остается справедливым вне зависимости от того, строится водоем внутри или снаружи дома. Главное, он должен быть слева от входной двери!

Чтобы повысить Фэн-шуй водоема, спроектируйте его так, чтобы в нем постоянно текла вода. Это создает драгоценную янскую энергию. Говорят, что движущаяся вода олицетворяет огромную удачу, так что не пожалейте денег и приобретите небольшой водяной насос для циркуляции воды, а также фильтр, гарантирующий, что вода остается чистой. Грязная вода источает отравленное дыхание.

Если вы запустите в водоем рыбу, то сгенерируете в нем дополнительную янскую энергию. В Фэн-шуй рыба сама по себе символизирует изобилие. Считается, что если во время празднования Нового года по китайскому календарю есть блюда из свежей рыбы, то в течение всего года вы ни в чем не будете знать нужды. Большой популярностью в качестве декоративных безделушек, украшающих интерьер дома, пользуются керамические и медные изображения карпа. Девять японских карпов (известных под названием кои) считаются великолепным стимулятором Фэн-шуй в водоеме, но только не покупайте кои с красными пятнышками на лбу, поскольку говорят, что они приносят неудачи.

Если вы не можете потратиться на карпов, запустите в водоем любые другие виды рыбок, только не колючих. Считается, что колючие рыбки олицетворяют потерю дохода. Если ваши рыбки у вас погибнут, ни в коем случае не паникуйте. Просто сходите в зоомагазин и докупите до нужного количества. Существует поверье, что, когда у вас умирает во всех отношениях здоровая рыбка, она уносит с собой все беды, которые готовы были обрушиться на вас.

Если содержать рыбок для вас — слишком хлопотное занятие, украсьте водоем водяными лилиями и разводите в нем лотосы, которые, согласно поверью, приносят огромную удачу. Лотос считается одновременно благоприятным и священным цветком, недаром буддисты всего мира считают лотос одним из восьми своих “сокровищ”.

Черепаха в вашем северном углу

Под черепахой можно понимать как настоящую живую черепаху, так и ее керамическую фигурку, причем это может быть сухопутная, морская или пресноводная черепаха. Присутствие любой черепахи символизирует присутствие в доме этого небесного создания, что одновременно сулит и богатство, и большую удачу. Черепаха приносит деньги, а также поддержку полезных людей. По традиции черепаха должна находиться на севере, который также считается местом водного элемента, поэтому совсем неплохо поместить черепаху в емкость с водой.

Черепахи могут жить как в воде, так и вне воды, поэтому если у вас есть сад, разведите в нем небольшой живописный черепаший прудок. Давайте черепахам рыбий или гранулированный корм, водяной кресс и прочую зелень. Если вы живете в квартире, определите, где находится северный угол вашей гостиной и устройте в нем “черепаший домик”. Достаточно держать всего одного из этих небесных животных. Более того, никогда не держите вместе пару черепах, так как бытует мнение, что они предпочитают жить в одиночестве. Единица — это число севера.

Аквариум с золотыми рыбками в юго-восточном углу

Чтобы активизировать удачу в сфере обогащения, чрезвычайно полезно держать в гостиной золотых рыбок, особенно на юго-востоке. Аквариум должен быть не слишком большим, но достаточно вместительным, чтобы в нем было просторно жить девяти рыбкам. Пусть одна из этих девяти рыбок будет черной, чтобы символически поглощать все нависшие над вами беды. В аквариуме всегда должна журчать вода, потому что именно журчащая вода привлекает в ваш дом благодатную ци. Если вы занимаетесь бизнесом, проведите в аквариум освещение, чтобы мерцающие тени отражались на потолке. Это обеспечит активный товарооборот в вашей фирме, увеличение объема продаж и, следовательно, вашего дохода. Аквариумы особенно рекомендуются в тех случаях, когда у вас нет сада или вы живете в квартире.

Еще один способ активизации удачи – обзавестись так называемым «нефритовым» растением. Это растение-суккулент. У него мясистые листья темно-зеленого оттенка, которые напоминают драгоценный нефрит. В сущности, любой вид растения с круглыми или сердцевидными листьями представляет собой “денежное” растение. Посадите его на юго-востоке, потому что юго-восточный угол символизирует процветание. Живое растение пробуждает в этой области энергию, ведь юго-восток относится к водному элементу.

Если ваше число гуа показывает, что юго-восток к тому же является и вашим личным благоприятным направлением, то обязательно пробуждайте энергию этого угла вашей гостиной, поскольку блага, которыми вы при этом сумеете пользоваться, будут значительно приумножены. Даже если юго-восток не является одним из ваших благоприятных направлений, а, напротив, относится к неблагоприятным направлениям, вам все равно стоит пробудить энергию этого угла, поскольку от этого выиграют все люди, живущие в вашем доме. Вполне допустимо размещать благоприятные предметы или символы Фэн-шуй в любом углу или секторе вашего дома, независимо от того, является или нет этот сектор благоприятным лично для вас.

Создание маленького водопада в вашем саду

Если перед вашим домом раскинулся сад, и это не южный участок вашей земли, дополните пейзаж водной чертой, соорудив маленький водопад перед входной дверью, который привлечет к вам огромный успех и процветание.

Спланируйте размещение водопада таким образом, чтобы вода стекала в сторону входа в ваш дом. Важно, чтобы вода текла по направлению к вашей двери, а не от нее. Когда вода течет прочь от вашей двери, она уносит удачу от вашего дома. Когда вода течет в направлении вашей входной двери, она несет с собой удачу. Водопад должен находиться в двух-четырех метрах от вашей двери и обязательно по левую сторону от нее (если смотреть из дома наружу). Он не должен быть слишком большим – его размер должен быть пропорционален размеру двери.

Присутствие этого водопада приносит исключительную удачу в сфере обогащения, хотя эта удача не приходит в форме свалившегося с неба наследства. Вместо этого водопад предоставляет в ваше распоряжение одну или две великолепные возможности для сказочного обогащения. Таким образом, он приносит также много тяжелой работы и бессонных ночей, пока вы воплощаете полученные возможности во что-то реальное. Короче говоря, водопады вызывают изменения для мелких предпринимателей, помогая им взобраться на верхушку пирамиды и превратиться в процессе развития в крупных деловых воротил. Фэн-шуй предоставляет удивительные возможности. То, как вы используете эти возможности, зависит от вашей собственной удачи и глубины ваших стремлений, желаний и решимости.

Яркий свет в вашем холле

Если вы повесите в холле люстру, приглашая ци в свой дом, эта люстра принесет удивительно благоприятную удачу. В Фэн-шуй вода и огонь являются противоположными элементами (вода разрушает огонь), но это также два элемента, энергию которых нужно пробудить, чтобы привлечь изобилие и богатство. При оптимальной планировке водный пейзаж должен находиться снаружи и благоприятный ярко освещенный холл внутри, сразу при входе в дом. Великолепно смотрятся люстры, особенно еели они хрустальные, поскольку создается гармоничное сочетание энергий земли и огня, хотя вполне подойдет и любая другая яркая лампа.

вода фен-шуй удачу водоем дом энергию удачи входной является должна считается