АКТИВИЗАЦИЯ ФЕН-ШУЙ ДЛЯ УДАЧИ В ДЕЛАХ

АКТИВИЗАЦИЯ ФЕН-ШУЙ ДЛЯ УДАЧИ В ДЕЛАХ

В начале каждого лунного Нового года гонконгские бизнесмены, следующие принципам Фэн-шуй, проводят детальные консультации с экспертом, чтобы узнать о ...

Бизнесмены знают, что пространственные измерения Фэн-шуй дополняются временным измерением. При расчетах времени учитываются сложные формулы, которые предлагают нумерологические подсказки к состоянию удачи зданий, а также ориентация по сторонам света и местоположение этих зданий. Если вы занимаетесь бизнесом, то, возможно, захотите разыскать практикующего эксперта, знатока блуждающих звезд Фэн-шуй, который высчитал бы время удачи для вашего здания, офиса, магазина или дома на последующие двенадцать месяцев.

Вам достаточно ознакомиться с таблицами гуа, чтобы понять: обстоятельства могут сложиться неблагоприятным для вас образом, если ваш офис, рабочий стол или входная дверь расположены в специфическом секторе, где находятся звезды, предвещающие неудачу. Это исчерпывающие сведения, которые вам могут понадобиться и которые вы сможете найти в общей вводной книге, как эта. За более подробными расчетами блуждающих звезд в натальной карте вашего офиса вам придется либо обратиться к моей книге о блуждающих звездах (“Китайская нумерология в Фэн-шуй”), либо воспользоваться услугами эксперта, способного вычертить натальную карту здания вашего офиса или магазина.

Привлечение деловой удачи

Более простой метод использования Фэн-шуй для привлечения деловой удачи состоит в выполнении стандартных учебных рекомендаций. Разработанные практикующими мастерами, эти рекомендации доказали свою эффективность на протяжении многолетней работы со многими тысячами клиентов. Методы улучшения Фэн-шуй обычно основаны на символизме и применении концепции пяти элементов. Хороший Фэн-шуй в любом бизнесе начинается с хорошего Фэн-шуй для босса. Кто такой босс? Это владелец частной фирмы или главный исполнительный директор (президент) акционерного общества. Положение и ориентация личного пространства босса, размещение его (ее) стола и направление, в котором он (она) сидит на работе, — вот три составляющие успеха.

Со знанием Фэн-шуй следует обращаться как с дополнительным орудием управления. Именно таким был мой подход на протяжении многих лет корпоративной работы. Я почти всегда работала над созданием максимально благоприятного в данных условиях Фэн-шуй для всех моих сотрудников, особенно когда работала в гонконгском банке.

Постарайтесь устроить так, чтобы все, кто работает на вас и на вашу компанию, сидели в своих личных благоприятных направлениях. Только помните: соблюдение всех трех основных принципов для каждого сотрудника вовсе не обязательно. Но если каждый член вашей команды получает помощь хотя бы от одного основного принципа Фэн-шуй, вся ваша команда извлекает пользу от общего гармоничного взаимодействия энергий.

Прочие аспекты, которые необходимо учитывать, такие, как, например, положение вашего офиса и рабочего стола, были детально освещены в части 3.

Пробуждение энергии денежной удачи

Присутствие воды в форме миниатюрных фонтанов и аквариумов с золотыми рыбками — типичная примета офисов китайских бизнесменов Гонконга и Тайваня. Частные предприниматели, особенно в Гонконге, серьезно практикуют Фэн-шуй. Большинство из них тщательно следуют советам, полученным от мастеров Фэн-шуй, особенно советам, имеющим отношение к материальному успеху.

Китайские бизнесмены ставят коммерческий и материальный успех на первое место в списке человеческих ценностей. Из-за этого рыба и декоративные водные элементы считаются бесценными дополнениями в убранстве офисов. Есть несколько вариантов рекомендаций, когда речь заходит о воде. Некоторые советуют размещать воду так, чтобы она была видна со стороны главного входа в офис, утверждая, что именно вид воды привлекает в офис денежную удачу. Поэтому встречаются офисы, в которых рыбные аквариумы стоят в приемной, прямо напротив входа. В Гонконге чрезвычайно популярны золотые рыбки, особенно львиноголовки, которые якобы символизируют защиту и процветание. В Малайзии и Сингапуре популярнее морские коралловые рыбки, которые в огромных количествах водятся у малайских берегов.

Другой популярной рыбой, которая повсеместно зовется “рыбой богатства”, считается дорогостоящая и высоко ценимая аррована. Тот, кто хочет воспользоваться этой рыбой Фэн-шуй как носителем огромной удачи в бизнесе, должен искать ее на рынках Дальнего Востока. Эти рыбы дорогие, но вам достаточно купить всего одну. Одна аррована сама по себе достаточно эффективна. Обратите внимание, что хвостовой плавник не раздвоен, а форма рыбы напоминает меч. Говорят, что этот меч сокрушает все неудачи и препятствия, которые встречаются на вашем пути. Учтите, что для бизнесмена аррована — это инструмент Фэн-шуй. Если вы не занимаетесь бизнесом, вам эта рыба не нужна. Есть более легкие способы привлечь денежную удачу!

Размещение воды

Китайская натурфилософская школа в вопросе о том, где следует размещать воду, руководствуется теорией пяти элементов, согласно которой вода должна находиться на севере (север — этот угол, представляющий элемент воды). Считается, что вода действует наиболее благоприятно при размещении в деревянных углах востока и юго-востока, поскольку вода порождает дерево в созидательном цикле элементов. Так как в Фэн-шуй принято считать юго-восток “денежным” углом, размещение здесь воды, а особенно в тех случаях, когда это место расположено на переднем плане офиса или магазина, воспринимается как действительно очень счастливый знак.

Сохраняйте чувство меры. Не думайте, что чем больше воды и чем крупнее аквариум, тем лучше. Когда вода становится несбалансированной, когда ее слишком много, тогда говорят, что вода выходит из берегов, что превращает хороший Фэн-шуй в плохой. Невольно возникает элемент опасности. Именно это произошло с одним моим знакомым. Он был главным исполнительным директором крупной компании, и когда ему сказали о замечательных возможностях водного Фэн-шуй, он оборудовал в своем офисе гигантский пресноводный аквариум. Аквариум полностью доминировал на всем его этаже, и не удивительно, что всего лишь три месяца спустя он проиграл сражение за право голоса в совете директоров и был вышвырнут прочь. Поэтому никогда не позволяйте водной черте доминировать в пространстве. Чрезмерное количество воды просто потопит вас и (или) вашу компанию!

Пробуждение денежной удачи монетками

Я рекомендовала метод монеток такому большому количеству людей, что сбилась со счета. Каждый из тех, кто поначалу довольно скептично следовал той или иной из трех рекомендаций, ориентированных на удачу в бизнесе, о которых я здесь рассказываю, сумел намного улучшить свою ситуацию и превратиться в ярого поклонника Фэн-шуй. Китайцы так давно говорят о необыкновенной удаче, которую приносят домашнему очагу и фирме эти древние китайские монетки, что во многих семьях они уже стали обычаем.

Долгие годы я закладывала три китайские монетки на дно моей рисовой урны и честно заменяла их в канун каждого лунного Нового Года, поскольку когда-то давно моя мать сказала, что это приносит колоссальную удачу всей семье. Такие монетки нетрудно найти на Дальнем Востоке и в большинстве китайских кварталов Запада. Вы должны удостовериться, что у вас те монетки, на которых есть янская и иньская стороны. На янской стороне изображены четыре иероглифа, а на инъской — всего два.

Эти монеты очень тонкие и круглые. В центре квадратное отверстие. Сочетание круглой и квадратной форм олицетворяет благоприятное единение небес и земли. Вовсе не обязательно, чтобы эти монетки были древними, хотя те из них, что дошли до нас со времен правления императора Цяньлуна последней династии Цинь, ценятся довольно высоко, поскольку это время считается самым благоприятным за весь маньчжурский период.

Вам надо связать три монетки вместе, янской стороной вверх, с помощью красной тесьмы или красной ленточки. Это активизирует потенциал “благоденствия”, которым обладают монеты. Какого-то специального метода связывания монеток не существует. Просто убедитесь, что все три монетки лежат стороной Ян вверх, что превращает их в исключительно эффективные инструменты Фэн-шуй.

Связанные тесьмой монетки на конторских папках

Приклейте три такие монетки, сложив их янской стороной вверх, на все важные папки с контрактами и бухгалтерские книги, чтобы повысить свою удачу в обороте и поднять уровень продаж. Это один из самых простейших и наиболее эффективных способов пробуждения энергии деловой удачи, которой обладают эти монеты. Распространите такие монеты среди своих сотрудников, занимающихся сбытом и маркетингом, тем самым пробуждая их коммерческую удачу. Можете приклеить эти монетки на все важные папки с договорами, “генерирующими” доходы (прибыль). Приклейте их на торце, как показано на иллюстрации слева. Это гарантирует, что монетки будут заметны. Такой же метод применим к ящикам с деньгами и сейфам, что символически увеличивает количество наличных денег, содержащихся внутри. Мало того, я настоятельно рекомендую каждому учреждению, занимающемуся продажами в розницу, ввести этот элемент в свою практику Фэн-шуй. Результат может оказаться довольно ошеломительным, поскольку на ваших глазах дела вашей фирмы резко пойдут в гору. А еще можно приклеить эти монетки ко входным дверям магазинов или же в самом магазине над дверью.

Некоторые эксперты Фэн-шуй рекомендуют класть эти монеты под коврик, лежащий у входной двери внутри магазинов и домов, чтобы привлечь удачу в богатстве. Я знаю об одной весьма процветающей и огромной британской сети универмагов и супермаркетов, в которой эти монетки прячут под полом на каждом из торговых этажей. Я кладу их в свою рисовую урну, приклеиваю ко всем важным папкам, подвешиваю к замку входной двери и прячу под своего китайского бога богатства.

Известный специалист по фэн-шуй Лиллиан Ту продолжает рассказ о способах привлечения деловой удачи. Как расположить кассу в магазине? Чем известны рыбы аррованы? С чем связана удача Сингапура и Филиппин?

Расположение кассового аппарата в торговых учреждениях

В магазинах розничной торговли самым важным углом считается тот, в котором стоит кассовый аппарат. Сначала возьмите на заметку зоны, в которые не следует помещать кассовый аппарат:

никогда не ставьте его прямо под открытой потолочной балкой или непосредственно напротив выступающего угла или острого стыка двух стен. Размещению кассового аппарата нужно уделить столько же заботы и внимания, как и размещению входной двери;

не ставьте кассовый аппарат напротив двери, поскольку стол не должен быть первым предметом, который видит посетитель, входя в помещение;

Не ставьте его напротив туалета, лестницы, острого угла витринной полки, на которой выставлен товар. Чтобы пробудить энергию Фэн-шуй кассового аппарата:

повесьте рядом с ним стенное зеркало, оказывающее эффект удвоения дневного оборота магазина;

подвесьте над кассовым аппаратом пару полых бамбуковых палочек, обвязанных красными лентами. Это порождает благоприятные энергии благодаря принципу проходимости энергии ци. Если над кассовым аппаратом находится балка, эти две бамбуковые палочки смогут отклонять от аппарата плохую энергию. Некоторые эксперты берут на вооружение бамбуковые флейты и воздушные колокольчики. Это тоже благоприятные объекты, и действуют они превосходно. Но не переусердствуйте. Решите, какой метод вам ближе и в течение какого-то периода времени применяйте только его. Помните, что в Фэн-шуй нельзя хвататься за все сразу и “перевыполнять” полученные рекомендации.

Хороший Фэн-шуй для Филиппин и Сингапура

Несколько лет назад один высокопоставленный друг из Гонконга сообщил мне, что филиппинский президент Рамос, исполненный решимости остановить поток неудач, которые захлестнули его страну во время правления его предшественника Кори Акино, провел консультации с гонконгским мастером Фэн-шуй. Мастер велел Рамосу выполнить три вещи, которые приведут к процветанию Филиппин.

Во-первых, Рамосу следовало избавиться от трех угрожающих деревьев перед Дворцом Малакананг. Деревья блокировали успех президента, и если бы их срубили, то на пути удачи президента ничего бы не стояло.

Во-вторых, Рамосу следовало обменять филиппинские банкноты достоинством пятьсот песо. На этих банкнотах было слишком много несчастливых символов.

В третьих, Рамосу предстояло изменить символику президентской печати, поскольку в ней тоже было слишком много несчастливых элементов, в том числе морской лев с изогнутым хвостом.

Все мы знаем, что президентство Рамоса оказалось чрезвычайно благоприятным для страны. Произошло ли это благодаря фэн-шуй? Кто знает?

Еще более интересная история из Сингапура

На острове Сингапур живет очень влиятельный человек. Он образован и умен, относится с огромным уважением к китайским традиционным корням и культуре. Говорят также, что у него особое отношение к Фэн-шуй, поэтому начало любого важного события он торжественно переносит на особый день и определенное время дня. Во время важных церемоний этот человек облачается в одежду особого цвета и т.д. у него был наставник по Фэн-шуй в лице знаменитого монаха, исключительно достопочтенного, который скончался совсем недавно. Перед принятием любого важного решения человек, о котором идет речь, шел за советом к Достопочтенному.

Итак, примерно в то время, когда на острове шло строительство железной дороги “Масс Рейлвэй Транзит”, в обращение вошла монета достоинством в один доллар. Видимо, Достопочтенный рассказал нашему ученому мужу, что сооружение туннелей для МРТ создало на острове плохой Фэн-шуй и экономическое процветание острова может закончиться. Решительно настроенный протолкнуть этот проект любой ценой, ученый муж спросил, есть ли какой-нибудь способ “обмануть” плохой Фэн-шуй.

“Есть, - ответил Достопочтенный, - но его невозможно осуществить”. Для нашего героя не было ничего невозможного, поэтому он сказал Достопочтенному. “В любом случае, уж будьте так добры, расскажите”. Тогда Достопочтенный поведал, что в каждом доме на острове должен быть символ Багуа, представляющий собой правильный восьмиугольник, хорошо знакомый всем, кто практикует Фэн-шуй. О, нет, возразил ученый муж, наверняка начнутся расовые волнения!

Как можно заставить жителей всех домов приобрести Багуа?

“Хе-хе, - ответил мудрец. – Я могу сделать так, что каждый человек захочет приобрести столько Багуа, сколько сумеет”. Так появилась сингапурская однодолларовая монета. Те из вас, дорогие читатели, кто не из Сингапура, попросите кого-нибудь привезти вам тамошнюю монетку достоинством в один доллар, и вы увидите, что она выглядит как Багуа.

У этой истории есть продолжение

Как должно быть известно многим из вас, оздоровления экономики страны в действительности не произошло и ситуация не выправилась в полной мере, как ожидалось, даже после введения в обращение однодолларовой монеты (помните экономический спад 1985-1986 гг.), так что пришлось снова обратиться за советом к Достопочтенному.

На сей раз Достопочтенный изрек, что, хотя однодолларовая монета действительно символизирует Багуа, она не оказывает должного эффекта, поскольку люди носят такие монеты в кармане. А раз Багуа не выставлена снаружи, как же она может противодействовать плохой ци, порождаемой всей этой прокладкой туннелей? Так родилась новая идея – придать форму Багуа автомобильному знаку, свидетельствующему об уплате дорожного налога!

Прежде этот знак был круглым, теперь же стал восьмиугольным, но по-прежнему его выставляют напоказ все граждане на всей территории острова. Неужели этим простым трюком объясняются многие годы пышного расцвета сингапурской экономики?

Естественно, все обвалы и крахи, связанные с колебаниями на валютной и фондовой бирже, которые сотрясают регион, не могут не задеть Сингапур. Достопочтенного больше нет. Что же будет дальше?

Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно взглянуть на сингапурскую пятидесятидолларовую банкноту. На ней изображен мост Президента Ширза, проложенный над устьем сингапурской реки. Мне рассказывали, что, когда строился этот мост, пострадало устье и верховье сингапурской реки Мерлион, тем самым спровоцировав колоссальные беды для места. Именно тогда, как рассказывает история, Достопочтенный дал свой последний совет. Это было наследием, оставленным им народу Сингапура, ибо то, что он порекомендовал, должно на долгие годы сохранить богатство Сингапура.

Достопочтенный велел своему давнему другу ввести изображение дракона в верхний правый угол пятидесятидолларовой банкноты. Дракон сбалансирует весь урон, причиненный устью реки, и принесет вечное процветание народу острова. И в самом деле, если вы поищите, то увидите дракона на каждой пятидесятидолларовой купюре. Дракон распростерся над всей территорией острова, суля процветание и успех.

Дракон к тому же считается охранительным символом. Он защищает от потерь и бедности. Я не слишком удивлена, что сингапурцы довольно спокойно переносят биржевые неурядицы и будут процветать в будущем. Вот что такое Фэн-шуй!

Аррованы и я

У меня было пять этих чудесных рыбин, живших в огромном аквариуме, который стоял в моей гостиной. Я держала их на специальной диете, чтобы они быстро росли в длину и приобрели золотую и розовую чешую, приманивающую, как говорят, огромное богатство. В то время я как раз приобрела долю в сети универмагов "Дрэгон Сид" в Гонкноге и стала председателем совета директоров этой компании. Я нуждалась в успехе любой ценой. И мои аррованы меня не подвели.

В течение 18 месяцев мои партнеры и я в ходе сделки по выкупу контрольного пакета акций за счет кредита успешно вернули деньги, что позволило мне выйти в отставку. Я планировала вернуться домой в Малайзию, и мне предложили целое состояние за пять моих аррован. Я отклонила все предожения продать моих драгоценных рыб и выпустила их всех, уже достигших длины 45 си и сказочно красивых, в водохранилище Стэнли в знак признательности за всю денежную удачу, которую они мне принесли.

Лиллиан Ту
«Основы фэн-шуй»

фен-шуй монетки удачи удачу поскольку время багуа монеты воды

Фото:

Монеты в фен-шуй

Монеты символизируют собой изобилие, приносят в бизнесе удачу. Вы сможете добиться наибольшего эффекта, если через монеты проденете веревочку или красную ленту. Цвет ленты будет стимулировать энергию Ян, умело завязанные в узелки и правильно подобранные, они помогут вам достичь желаемого. Имеется много способов соединения монет, которые могут помочь высвободить энергию Ци, глубоко находящуюся внутри монет.