Астропрогноз на апрель 2011

Астропрогноз на апрель 2011

Давно на Земле не было такого явления, как "парад планет". Поскольку он проходит по боевому знаку Овна, то размахиваний шашками и пальбой в воздух (и не только в воздух) может быть окрашен весь месяц.

1-е апреля — день дурака, похоже, полностью себя оправдает: Солнце, Юпитер уже в оппозиции к планете структур и государственной власти Сатурну, Уран-революционер в соединении с Черной Луной — демоницей (Уран отвечает за взрывы — комментарии излишни). Если кто смотрел фильм "Полет над гнездом кукушки" вспомнит этот сюжет в апреле... потому что кроме агрессии включается механизм, где иррациональность будет доминировать над разумом. 

В новолуние 3-го сработает самый сильный резонанс года в 14-м градусе Овна, который имеет отношение к затмению 4 января 2011 года. Тогда в январе 24-го случился теракт в Домодедово. Новолуние 3-го находится в точном квадрате (наисильнейшее напряжение, воинственность) к точке затмения. Ретро Сатурн тоже в точном квадрате к точке затмения и в оппозиции к точке новолуния... Надо заметить, что теракты обычно проводятся людьми невменяемыми, а новолуние и есть время для принятия таких невменяемых решений, как суицид или харакири, смерть за честь страны...

Вот что пишет астролог Сергей Курапов о планетах в апреле: "Солнце пройдет по Овну, и в апреле по Овну же пойдет Марс (в своей первозданной силе), как вы понимаете, проходя соединение с Ураном. Добавим к этому петлю Меркурия в том же Овне и Юпитер, который идет по этому знаку. Можем вспомнить еще про Черную Луну (а многие у нас без нее — никак), находящуюся в начале того же Овна в соединении с Ураном, и получим такое яркое, со вспышками, включение Большого тау-квадрата из уж точно не самого скучного знака Зодиака. Вполне себе неплохая астрологическая страшилка для любителей этого дела получается. И можем с большой долей вероятности предположить, что это будет, интеллигентно выражаясь, интенсивное время, и весной 2011-го скука нам вряд ли грозит." 

Первую неделю апреля в эшелонах власти разных стран явно будет не все спокойно. А что же касается мирных людей, как они реагируют на демонстративность боевых планет? В природе идет период завязи, цветения и любви, будет ли любовь гармоничной? Судя по всему, она будет жестко отстаивать свои позиции выживания. До 23-го Меркурий делает петлю и соответственно с контактами, мышлением и договорами могут быть нелепости и полная ляпота... Попытка мирных урегулирований отношений, в том числе и брачных, будут терпеть явный крах, натыкаясь на откровенный эгоцентризм и экстремизм партнеров. Это время болезненной трансформации: кто-то превратится в бабочку, а кому-то в гусеницах придется посидеть.



4 апреля Нептун — король иллюзий заходит в собственный знак Рыб — предоставляя нам новые "реалии" восприятия действительности. На самом деле Нептун — волшебник, и его приход в Рыбы внесет в нашу жизнь больше чудес, чем мы себе можем представить. И если включить еще, что Меркурий до 23 апреля будет ретроградным, то месяц обещает быть "из ряда вон"...

9 апреля: Боевой и сильный Марс делает напряженный аспект к планете массовых бедствий — Плутону (Плутон отвечает за радиацию и когда Юпитер делал напряженный аспект к Плутону — произошло землетрясение в Японии и авария на Фукусиме).

Ретроградные "выступления" Меркурия интересны провоцированием потребности в общении в большей степени, нежели это необходимо, обычно ретро Мерк несет встречи со старыми друзьями, всплывшими благодаря технологиям буквально из прошлого века. Чудеса да и только!

Полнолунная ночь 18-го может спровоцировать на "поступки", которых лучше все-таки не совершать, чтобы потом не было "мучительно больно за бесцельно прожитые годы". 22 апреля Венера переходит из знака Рыб, дополняя картину маслом в знаке Овна, соединяясь с Ураном и Черной Луной. Возможно, выход Меркурия в прямое движение остановит желание разрушать, все-таки планета мышления, как-никак... Переход Солнца 21 апреля в знак Тельца начнет фиксировать события и приводить произошедшее в конкретные формы и стабильность.

Критические дни: новолуние - 3-го
полнолуние -18-го
Луна в Скорпионе (нежелательны свадьбы, зачатия) с 18-го по 20-е



Овен
Меркурий, находящийся в Овне, движется вспять далеко не в пользу правильных решений. 3 апреля к параду присоединятся сильный, но эгоистичный Марс, создавая вихри конфликтов на ровном месте, он соединится с Черной Луной и Ураном, а это всегда мощное желание что- то разрушить. 6 апреля Солнце вступает в соединение с Юпитером, даря возможность мечтам стать явью, а 21 апреля для "полноты" счастья этот знак осенит Венера с попытками смягчить происходящее. Однако планета любви 23 апреля соединяется с Ураном и Черной Луной, создавая напряженный аспект к Плутону — с кем-то придется расстаться или чувства пройдут основательную проверку. Для пожилых людей такое напряжение может создавать прединсультные состояния, очень было бы хорошо в это время уйти от словесных, никому не нужных баталий.
23 апреля Меркурий выходит из ретрограда, а Солнце уже находится в знаке Тельца, возвещая о том, что финансы играют немаловажную роль в жизни Овнов.

Телец
Вхождение планет в дом ограничений Тельца с конца марта по 16 мая может указывать на вполне конкретные желания "залечь на дно". если учесть, что с осени прошлого года по дому работы и здоровья проходит планета суровых испытаний Сатурн, то в апреле можно представить титанические усилия Тельцов в плане рутинной работы, пока не дающей всходов. Самое приятное в апреле — это встречи со старыми знакомыми... к тому же управляющая планета Тельцов — Венера проходит по дому даваемой любви, так что несмотря на внутренний прессинг на Тельцов идет любовная охота весной.
С 21 апреля у Тельцов по расписанию дни рождения и друзья все равно навяжут им свое внимание.

Близнецы
По 22 апреля управляющая планета Близнецов находится в ретрофазе, поэтому увещевать о здравом смысле окружающих не стоит: в мире будет царствовать его величество МАРАЗМ. Скопление планет в доме друзей может неожиданно для самих Близнецов принести огромное количество ухажеров или выяснение отношений с друзьями. Реактивно настроенных понесет в общественные места и группы, где они смогут по-настоящему "оторваться". планета любви — Венера проходит по дому карьеры, благоприятствуя двойняшкам и подчеркивая шарм оных.



Рак
Черная Луна, входящая с 23 марта на 9 месяцев в дом карьеры и авторитета, начнет вносить ложечки дегтя, регулярно соединяясь то с Ураном (планетой переворотов и неожиданностей), то с Юпитером (планетой успеха), и так до конца года.
С конца марта по 16 мая в доме карьеры у Раков по плану проходит парад планет. Я бы сказала: пожар по плану! или взлет на такую неожиданную высоту, что дух захватит.
Меркурий начинает свое ретродвижение и со 2 по 22 апреля можно не пробиваться сквозь дебри иррациональности, а спокойно принять разгул глупости. Приобретения и подписания договоров в это время отменяются, ведь у Раков силен инстинкт самосохранения, который подскажет им, когда лучше начинать что–либо. С 21 апреля Солнце переходит в дом друзей и даваемой любви.

Лев
Львы выходят на финишную прямую; с конца марта по дому дальних путешествий начинается парад планет, который продержится до середины мая. Все естество Львов будет стремится либо к расширению знаний, либо просто горизонтов — все зависит от того, каковы цели и интересы Львов. Возможен выход на своего духовного учителя, возможен визит в экзотическую страну или бизнес вдалеке от дома. Соединение Марса с Юпитером в конце апреля в Овне дадут явный толчок таким делам за границей. Венера оказывается не только планета любви, но и финансов, и Львам "светит" получить подпитку их королевской казны от партнеров.

Дева
 Практически весь апрель парад планет в Овне указывает на то, что у Дев могут быть как финансовые операции, так и хирургические (возможно пластические). Япония считается "рожденной" под знаком Девы — и в апреле это время экстримала...

С 30 марта по 23 апреля Меркурий ретроградит, создавая всяческие препоны в бесперебойном движении к всеобщему счастью: "Склероз — маразм и юбилей!" 4 апреля в дом партнеров заходит туманный и создающий стойкие навязчивые иллюзии Нептун обозначая, что партнеры Дев могут их время от времени разочаровывать или попросту обманывать, но поскольку Нептун будет сидеть в Рыбах очень много лет, то к иррациональности партнеров Девы просто привыкнут. А вот в апреле по дому партнеров будет проходить планета любви — Венера, самое время наслаждаться позитивными энергиями, но контакты не стоит разводить ментальным общением, в апреле много сумятицы и непонимания, просто наслаждаться тем, что есть, и все, чем проще — тем лучше!



Весы
"Парад планет" в апреле может серьезно спровоцировать Весы на решительные поступки, например женитьбу или развод. За Весами не водится дурной молвы повес или неустойчивого элемента, но в течение будущих семи лет, проходящий по Овну Уран, может дать такие феноменальные зигзаги в партнерской жизни Весов, что только диву даваться. Публичная известность Весам в апреле обеспечена, популярность тоже, ну и конечно ложка дегтя при этом, как водится, ведь всем не угодишь. В рабочую жизнь незаметно и плавно вкрадется роман, хотя нет, это громко сказано — романчик, очень даже может быть с особой из прошлого... для тех, кто вышивает крестиком или занимается дизайном, — самое время показать свое творчество.

Скорпион
В апреле Марс, Меркурий, Юпитер, Уран и Черная Луна просто превратят Скорпионов в живую трансформирующуюся материю или вечный двигатель. Пожилым представителям этого знака есть смысл следить за своим здоровьем в этот период, ну а молодым, желающим понюхать пороха - самое время его нюхать. Смрада и гари может быть много... но и адреналина тоже. Венера указывает, что любовь всегда права и скорпионы просто созданы для нее. Поскольку знак Скорпиона может представлять собой голубя (орла) ящерицу и собственно скорпиона, то и ситуации будут разворачиваться под стать, что называется: "По Сеньке и шапка", но для некоторых Скорпионов шапки будут тяжеловаты.. С 21 апреля Солнце заходит в дом партнеров, а Венера в знак Овна присоединится к могучей кучке адреналина. Соединение Венеры 23 апреля с Ураном может внести новизну в рабочие отношения или принести на крыльях любви еще и служебный роман.

Стрелец
Солнце входит в дом любви и в апреле начинается разгул: "Все смешалось в доме Облонских!" или пир во время чумы... Конечно, не все Стрельцы подвергнутся "анатомии любви", для кого-то это будет рождение внуков, для кого-то взрыв творчества. Сама же планета любви — Венера проходит до дому недвижимости, то есть либо Стрельцы начнут менять декорации в доме (шкафы передвигать шторы перекрашивать) либо в собственном доме будут проходить с объектом любви, что всегда приятно.
 До 22-го апреля Меркурий ретроградит, добавляя масла в огонь непонятками и торможением мышления. Неожиданно всплывут старые знакомые, время, когда нежелательны покупки и подписания контрактов.



Козерог
В апреле Меркурий ретроградит и не стоит призывать людей к порядку и трезвому мышлению, только с 23 апреля можно начинать какие-то крупные сделки и покупки. Парад планет в собственном доме может перемешать все планы Козерогов. Эти товарищи любят планировать и сортировать, а в апреле как назло куча планет соединяется указывая на то, что под крышей дома или дома родителей могут происходить совершенно непредсказуемые вещи.
Соединение Марса с Юпитером в конце апреля может указывать на состояние амбивалентности и конфуза, связанного с получением визы или с построением нового дома. У одиноких Козерогов в это время могут быть знакомства по интернету, что всегда радует.

Водолей
Ретроградность Меркурия приносит в жизнь много бестолкового, например беспричинную поломку электроники. Апрель наполнен общением, как арбуз семечками! Среди кучи желающих пообщаться с Водолеями найдутся невесть откуда всплывшие старые друзья. 4 апреля из знака Водолея уходит Нептун — планета, много лет приносящая Водолеям полный разброд в мыслях и невозможность сконцентрироваться на целях. Ура, наконец молнии будут раздаваться Водолеями целенаправленно и по делу. Эра Водолея с выходом Нептуна указывает их фактическое освобождение от иллюзий.
23 апреля Венера в знаке Овна соединяется с Ураном, в это время в Овне находится еще целая плеяда планет, вызывающих информационный и мозговой штурм, какие-то неожиданные события связаны с любовными делами или красивыми женщинами... шерше ля фамм!

Рыбы
Имея врожденную склонность тратиться "не глядя", Рыбы, конечно начнут этому следовать с апреля 2011-го. Однако до 22 апреля не стоит покупать дорогих и долгоиграющих вещей: в силу ретро Меркурия покупки будут иметь тенденцию разваливаться на глазах... Марс 3 апреля покидает Рыб и внутреннее напряжение ослабнет, этому также способствует Венера, проходящая по Рыбам по 21 апреля. В этом знаке - качества Венеры (любвеобильность, привлекательность, шарм, жертвенность) имеют наивысшую силу. Благодаря экзальтации Венеры и ретро Меркурию, апрель месяц можно назвать самым иррациональным месяцем года. Знаковым в апреле является и переход планеты Рыб — Нептуна в их собственное созвездие, укрепляя за Рыбами титул мистиков и великих иллюзионистов. Вуаля!

Валентина Виттрок

апреле время любви венера планет планета меркурий солнце проходит дому