Аура человека: положительная или отрицательная

Аура человека: положительная или отрицательная

Понятие «аура» породило массу кривотолков. Каждый, кто мнит себя гуру, обязательно играет словами: биополе, эфирное тело, аура.

И при этом многие высказывания вызывают откровенное недоумение. Но есть и такие люди, которые наотрез отказываются воспринимать существование ауры. Они ее не видят, поэтому имеют полное право в нее не верить.

Так вот, сегодня мы с вами и разберемся, существует ли аура на самом деле, что она собой представляет, и почему бывает положительной и отрицательной.

Что такое аура

Начнем с того, что аура на самом деле имеет место быть. Просто далеко не всем дано ее увидеть, ведь не всё же человечество поголовно обладает экстрасенсорными способностями и умеет лечить наложением рук. А те, кто способен разглядеть тонкое эфирное тело, окружающее человека, видят его по-разному. Для кого-то это просто белесое или серо-голубое свечение, а для кого-то – разноцветный вихрь с ямками, провалами, темными пятнами. Это как раз и зависит от того, какими способностями обладает видящий ауру человек. Как правило, разноцветной ауру видят те, кто имеет дар целителя.

Но вернемся к самому определению ауры.

Аура – это окружающее человека эфирное, энергетическое поле, отражающее его физическое здоровье, эмоциональное состояние и его таланты, духовную чистоту, склонность к добру или злу.

Аура – величина непостоянная. Она видоизменяется в зависимости от настроения, от самочувствия, от того, что происходит в голове и в душе человека. Более того, аура имеет свойство сначала бледнеть, а потом и вовсе исчезать перед тем, как человек должен уйти в мир иной.

Энергетическое свечение, образуемое аурой, может достигать полуметра, но, как правило, редко превышает 20-30 сантиметров. Лучше всего аура заметна в области головы и плеч.

Кстати, нимб над головой святых, изображаемый на иконах, тоже своеобразное отражение ауры. Только у по-настоящему чистых душой людей может быть такое свечение. И есть все основания полагать, что изображение нимба – заимствование из индийских традиций, ведь именно там впервые определили, что человек обладает аурой, причем сделали это несколько тысячелетий назад. И уже тогда на многих фресках божества индийского пантеона изображались с головой, «забранной» в круг.

Некоторые целители уверены, что, изучив ауру, можно справиться со многими болезнями. Более того, для них состояние энергетического поля человека такой же способ диагностики, как для большинства людей – рентген и анализы.

Существует мнение, что человек с четкой аурой менее подвержен чужому воздействию, нежели тот, у которого аура дрожит или расплывается. Однако это свойство энергетического поля больше всего зависит именно от физического и эмоционального состояния.

Положительная и отрицательная аура: в чем отличие

В принципе, говорить о положительности и отрицательности ауры можно только применительно к состоянию человека на данный период времени, и, опять-таки, это связано с его телесным и душевным здоровьем. Например, положительная аура здорового и спокойного человека – ровная, без разрывов, она как бы окутывает своего «владельца». Однако, как только начинаются проблемы, аура видоизменяется, меняется ее цвет или появляются впадины, дыры и темные сгустки.

По этим изменениям можно понять, что с каким-то конкретным органом что-то не так, и если вовремя принять соответствующие меры, то можно избежать серьезных неприятностей со здоровьем.

А вот если изменяется цвет ауры, то это говорит о том, что человек выбит из колеи, он гневается, у него плохое настроение. Такие изменения, как правило, носят кратковременный характер, то есть после обретения душевного равновесия восстанавливается и цвет ауры. Если же аура меняет свой цвет на долгий срок, то это уже указывает на то, что у человека депрессия, душевное расстройство или нарушение психической деятельности.

Правда, иногда бывает и так, что изменение цвета указывает на перемены в лучшую сторону, например, на выздоровление или на переход человека на новый уровень. В первом случае аура потом снова возвращается к своему основному, первоначальному цвету, а вот во втором – может и остаться на всю жизнь.

Цвет ауры для каждого человека индивидуален. Кто-то «светится» золотым, кто-то – красным, желтым или синим. Но это только основной цвет, к нему примешиваются и другие цвета, которые «отвечают» за его здоровье.

А основной цвет ауры зависит от мыслительных и духовных возможностей человека. Так, например, в 80-х годах прошлого века экстрасенс Нэнси Энн Тэпп, обнаружила, что некоторые дети имеют ауру цвета индиго. Это были одаренные дети нового поколения, непохожие на своих ровесников, но при этом необычайно талантливые.

Поговорим о цветах ауры подробнее.

Цвета ауры

Красный

Красным цветом обладает аура человека волевого, энергичного, решительного. Но если постоянный, основной цвет ауры другой, то аура приобретает красный оттенок тогда, когда человеку грозит нервное расстройство, или когда он впадает в гнев.

Розовый

Розовым часто «светятся» дети, а вот если этот цвет присущ взрослому человеку, то это говорит о том, что перед нами инфантильная личность, задержавшаяся в детстве и не желающая принимать самостоятельные решения.

У человека с другим основным цветом ауры энергополе приобретает розовый цвет тогда, когда человек хочет уйти от ответственности, когда он неуверен в себе.

Оранжевый

Оранжевый цвет ауры присущ тем, кто внимателен к окружающим, кто старается нести свет своими поступками. Часто такой цвет встречается у людей, обладающих умением исцелять – как тела, так и души.

Однако если пятно оранжевого цвета появляется в области печени, это говорит о том, что она начинает «пошаливать», и ее надо срочно лечить.

Синий

Синий цвет – признак творческой натуры, с точки зрения таланта такую ауру имеют люди избранные, но при этом эмоционально неуравновешенные, со смещенными понятиями морали, долга, правил и догм. Тем не менее, такой цвет указывает на то, что человек состоялся, что у него все сложилось в той области, к которой он имеет наибольшую склонность.

А вот если синий или голубой цвет приобретает аура человека с другим основным цветом, это может быть «звоночком», что назревают проблемы с головой или с сердцем. Причем как в физическом, так и в эмоциональном плане.

Например, человек только собирается выйти за рамки дозволенного, а его аура уже начала менять цвет. Синее же пятно в области сердца сигнализирует о том, что в нем могут начаться боли, это так же признак аритмии, стенокардии, недостаточности.

Но стоит уточнить, что синей аура может стать и тогда, когда человек изменил свою жизнь и обрел-таки свое настоящее предназначение.

Фиолетовый

Фиолетовый цвет ауры «говорит» о том, что человек так и не смог найти себя в жизни, что он пребывает в поисках своего истинного призвания.

А вот если другой цвет меняется на фиолетовый, то человек находится в состоянии тяжелого разочарования. Фиолетовые пятна в области желудка указывают на болезнь этого органа.

Серый

Серый цвет ауры преобладает у людей нерешительных, стремящихся во всем спрятаться за чужую спину. Таких людей очень легко переубедить, это прирожденные конформисты.

А вот если другой цвет меняется на серый, то это говорит о том, что человеку очень скучно, он находится в тоске, чувствует недомогание или ему просто очень страшно.

Зеленый

Зеленый цвет ауры – показатель того, что человек добродетелен, благороден, он постоянно развивается духовно, и при этом он верен своим принципам, идет единожды выбранной дорогой.

Если же на зеленый цвет меняется основной цвет ауры, это означает, что человек выздоравливает, причем это касается и физического, и духовного выздоровления.

Желтый

«Желтые» люди оптимистичны, веселы и талантливы. Часто за ними с удовольствием следуют толпы адептов. Но при этом люди с желтой аурой достаточно осторожны и рассудительны, то есть их веселость и оптимизм основаны не на безграничной вере в свою неуязвимость, а на жизненном опыте.

Хорошо, когда фиолетовая или серая аура меняется на желтую, это говорит о том, что человек преодолел пороки или недостатки и приближается к новому уровню бытия.

Золотой

Так же хорошим признаком считается, если вокруг человека появляется золотое свечение. Это означает, что человек в данный момент счастлив, ему хорошо, он выздоравливает или добился какой-то заветной цели.

А вот постоянен такой цвет у мудрецов, у людей с хорошей интуицией и пытливым умом.

Серебристый

Аура бывает еще и серебристой. Это цвет волхвов, предвестников, ясновидящих. Люди с серебристой аурой наделены паранормальными способностями, хотя, к сожалению, нечасто осознают в себе уникальный дар.

А вот если пятно серебристого цвета появляется на голове или над головой человека, это говорит о неком прозрении, иногда – о «приступе» интуиции.

Черный

Единственным по-настоящему отрицательным цветом ауры можно считать черный. Сгустки черного цвета указывают на многочисленные поражения органов тела человека, причем чаще всего это, как и полное исчезновение ауры, предвещает скорую кончину.

Правда, если аура исчезает внезапно, то человека ждет гибель от несчастного случая, а если в ауре присутствуют множественные черные вкрапления, то человек умрет от какой-то серьезной болезни, которая поразила практически все органы. Единичный же сгусток черного цвета указывает на заболевание какого-то конкретного органа.

А вот сплошной черный цвет ауры показывает, что человек находится в стадии перерождения. При этом он не обязательно плохой, злой и ужасный. Бывает, что какое-то событие разрушает жизнь человека, и его аура приобретает черный цвет, но когда его силы восстанавливаются, когда он уже научился жить заново, аура становится более светлого, яркого цвета.

Черное пятно над головой человека может означать, что он замышляет какое-то преступление.

Белый

Самый же удивительный цвет ауры – белый. Он указывает на духовную чистоту человека, на его святость. Но не путайте с белесым туманом – он показатель всего-навсего того, что вы не можете видеть весь спектр ауры, а с белым цветом ауры не рождаются. Его приобретают годами духовного совершенствования. Когда человек приближается к абсолюту, цвета его ауры – основные и вспомогательные, сливаются в один, давая кристально-белый цвет.

Разбираться в цветах ауры, в изменениях этих цветов, а главное – применять это на практике – дело хлопотное. Для этого надо знать человека, наблюдать за ним и отслеживать все изменения, только тогда можно сказать что-то определенное. Хотя черные сгустки комментариев и выводов не требуют. Это всегда обозначает какое-либо заболевание или, что гораздо реже, порчу.

Говорят, ауру можно научиться видеть. Однако это не совсем так. Если вы обладаете определенными способностями, то можно, а если у вас их нет, то в лучшем случае вы увидите белесый туман.

Тем не менее, способность хоть каким-то образом видеть ауру часто приводит к открытию в человеке других удивительных талантов. Попробуйте для начала посмотреть на кого-либо расфокусированным зрением. Получится увидеть хоть что-то – совершенствуйтесь. Вдруг в вас дремлет великий целитель или ясновидящий?

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru 

цвет аура ауры человека цвета ауру головой области меняется указывает

Фото:

Цвет ауры: нумерологический расчет

Аура каждого человека имеет свой цвет, который называют цветом жизни человека и который меняется в зависимости от особенностей каждого жизненного этапа.