Гороскоп Барака Обамы

Гороскоп Барака Обамы

Политик. Родился: 4 Августа 1961. Знак Зодиака: Лев. Страна: США.

Барак Обама родился 4 августа 1961 года в столице Гавайев Гонолулу. Его отец – кенийский экономист, а индейского происхождения мать является потомком президента США Джефферсона Дэвиса. 
Родители Обамы развелись в 1963 году, после чего его отец вернулся на родину в Кению, где и умер спустя 19 лет. За это время Барак виделся с Обамой-старшим всего один раз – в возрасте 10 лет.
С 1967 по 1971 года будущий 44-й президент США с матерью и сводной сестрой Майей жил в Индонезии, после чего вернулся на Гавайи к бабушке с дедушкой. Эта скромная семейная пара провела рядом с ним все его школьные годы…
Получив диплом колумбийского университета, Барак Обама переехал в Чикаго, где начал карьеру в сфере финансов. При этом он взял на себя обязанности культработника в четырех кварталах города.
Но и в Чикаго Обама надолго не задержался – уехал учиться юриспруденции в Гарварде. Получив диплом одного из лучших вузов мира, он создал адвокатскую контору, которая специализировалась на дискриминации и гражданских правах.
В 1992 году Барак Обама выступил за Билла Клинтона, а в 2000-м потерпел поражение на предварительных демократических выборах. Но спустя 4 года, будучи избранным в Иллинойсе, он вошел в состав сената Соединенных Штатов и стал пятым в истории сенатором афроамериканского происхождения. Взяв верх над Хилари Клинтон в предварительных выборах, 4 ноября 2008 Барак Обама вступил в схватку за президентский пост с республиканским кандидатом Джоном Маккейном. Победив при подавляющем большинстве голосов, Обама стал главой США.
Будучи женатым на адвокате Мишель Робинсон, Барак Обама является отцом двух дочерей: Малии Анны, родившейся в 1998 году, и Наташи, которая младше сестры на 3 года.

обама барак сша гороскоп является предварительных чикаго получив спустя диплом