Богатство и деньги в фен-шуй

Богатство и деньги в фен-шуй

Деньги, богатство, достаток играет в нашей жизни далеко не последнюю роль. Очень трудно быть бедным и счастливым.

Деньги, богатство, достаток играет в нашей жизни далеко не последнюю роль. Очень трудно быть бедным и счастливым. Для этого в фен-шуй разработаны специальные ритуалы и символы, позволяющие привлечь материальное благополучие в наш дом.

Аквариум с золотыми рыбками

В Китае рыба всегда считалась символом изобилия, т.к. слово «рыба» в китайском языке и слово «изобилие» равны по своему значению. Также в Китае рыба стала эмблемой супружеского счастья и гармонии.

Для того, чтобы символ « рыба » приносил в Ваш дом удачу, счастье и процветание, Вы можете поставить дома аквариум и запустить туда рыбок. Убедитесь, что размер аквариума выбран правильно, он должен быть средним, т.к. слишком маленький аквариум будет «мешать» в достижении Ваших целей, а слишком большой и громоздкий будет препятствовать исполнению Ваших желаний. Вода в аквариуме всегда должна быть чистой и быть насыщенной кислородом, следите за состоянием воды в вашем аквариуме, ведь от нее зависит здоровье Ваших рыбок.

Теперь о рыбках и о количестве их в аквариуме:

 Цифра «9» символизирует гармонию между небом и землей, так что в аквариуме Вам следует держать восемь золотых (красных, серебристо-красных) и одну черную рыбку. Такое сочетание рыбок в Вашем аквариуме обеспечит Вам процветание, счастье и комфорт в Вашей жизни, а также обеспечит защиту Вашего дома, Вас и Вашей семьи от потерь и предательства! (Если Вы планируете завести больше 9 рыбок в вашем аквариуме, то их число должно быть кратным девяти).

Наилучшее место для расположения аквариума – юго-восточная часть дома. Однако обратите внимание, что южная часть дома принадлежит огню, который вечно конфликтует с водой, поэтому не ставьте аквариум с Вашими золотыми рыбками в южной части Вашего дома, найдите другие идеи для дома! Если некоторые рыбки в Вашем аквариуме умерли (и Вы не знаете почему), замените их сразу же новыми рыбками и проведите профилактических курс лечение ваших рыбок. По преданию,у мершая рыбка помогла Вам избежать несчастия. Смените всю воду в Вашем аквариуме и делайте эту процедуру достаточно часто, ведь от нее зависит здоровье ваших рыбок.

« Золотая рыбка » – символ богатства и процветания в Китае, дословно имеет два значения: «Золотая рыбка» и «Золото в избытке». Итак, как Вы видите, все достаточно просто, для исполнения первого ритуала « Рыба изобилия » по привлечению богатства, счастья и процветания в Вашу жизнь, Вам нужно купить аквариум и поместить туда рыбок. Уверена, что этот ритуал поможет Вам и заодно поднимет настроение как Вам, так и Вашей семье.

Трехлапая лягушка. Еще один популярный символ богатства – трехлапая лягушка. Обычно она держит во рту одну или три монеты, что символизирует богатство. Соответственно и располагаться она должна “лицом” внутрь дома, а не наоборот. Иногда лягушка бывает без монет, но с прорезью во рту, куда можно вставить настоящую монету.

Чем больше эта лягушка похожа на настоящую, тем лучше. Но самая лучшая трехлапая лягушка – из желтого блестящего металла, напоминающего золото, или на самом деле золотая.

Самое подходящее место для лягушки – гостиная. Ее нельзя ставить в ванной, кухне или спальне. В спальне она просто заснет, в кухне ей слишком жарко, а в ванной или тем более в туалете наберется “дурного” иньского духа и вместо удачи будет нести одни проблемы. В гостиной поставьте лягушку в угол, расположенный слева по диагонали от двери — в т.н. “угол Силы”. Если у вас собственный дом с задним двором, на котором живут лягушки, то относитесь к ним с надлежащим пиететом, почтительно и доброжелательно. Согласно древним китайским поверьям, лягушачья семья, проживающая на заднем дворе дома, защищает благополучие.



Чаша богатства. Один из самых популярных и самых действенных символов богатства фен-шуй – “чаша богатства”. Это настоящая чаша или ваза, которая наполняется разнообразными предметами. Сама чаша должна быть сделана из металла: меди, золота или серебра. Вполне допустимо использовать чашу или вазу из керамики или хрусталя, но ни в коем случае она не должна быть стеклянной или пластиковой. Идеальная форма для чаши богатства — округлая и приземистая, расширяющаяся книзу, в общем, напоминающая тыкву со срезанной верхушкой. Именно в такой вазе, согласно древним поверьям, хранился божественный нектар. “Горло” чаши должно быть достаточно широким, но не шире середины. Считается, что в такую чашу богатству легко войти, но выйти трудно.

Существуют три важнейших объекта, которые необходимо положить в вазу во что бы то ни стало. В противном случае вся затея теряет смысл.

1. Выберите из своих знакомых самого богатого и преуспевающего, напроситесь к нему в       гости и попросите подарить веточку комнатного (или садового, если он живет в обственном доме с садом) растения или горсточку земли. Ни в коем случае не берите ничего без разрешения хозяина дома. Украденная веточка или земля не принесут ничего, кроме вреда. Положите веточку или землю в красный мешочек или бумажный пакетик.

2. Девять китайских монет с квадратной дырочкой посередине свяжите красной лентой так, чтобы получилось нечто вроде бус. Эту связку монет тоже положите в красный мешочек или пакетик.

3. Настоящие деньги любого достоинства, в сумме составляющие 988. Например, 9 рублей 88 копеек. Или 9 долларов 88 центов. А если у вас уже много денег, то можно положить в вазу 988 долларов, фунтов стерлингов и т. д. Эти деньги тоже должны быть помещены в красный пакетик или мешочек.

Однако три пакетика не способны заполнить всю чашу, а она должна быть полной! Положите в чашу полудрагоценные камни – чем больше, тем лучше. Это могут быть аметисты, кораллы, малахит, сердолик, бирюза, топаз, горный хрусталь, агат и т. д. Это могут быть как отдельные камни, так и разнообразные украшения с камнями. Можно поступить проще — сложите в эту чашу все свои ювелирные изделия, если, конечно, они у вас есть в достаточном количестве. Главное – чтобы ваза была полной.

Где ставить чашу богатства. Наполненную чашу необходимо правильно расположить. Лучшее место для нее — это спальня. Чаша устанавливается в спальне таким образом, чтобы взгляд владельца, пока он находится в спальне, падал на нее постоянно. Ее нельзя выставлять в гостиной или там, где бывают посторонние люди. Если каждый будет совать нос в вашу чашу богатства, то скоро все ваше благосостояние истощится, вместо того чтобы вырасти. Не обязательно устанавливать чашу богатства в юго-восточном секторе спальни, но если такая возможность имеется — не упускайте ее.

Хоттей. Очень многим нравится такой символ богатства, как Хоттей (или смеющийся Будда). Он считается одним из самых известных богов счастья и богатства, помогает в осуществлении самых заветных желаний и олицетворяет благополучие, веселье, общение и беззаботность. Часто его изображают сидящим на трехлапой жабе, также символе богатсва, таким образом, общий фон символа как бы удваивается.

Кстати, прообраз Хоттея написан с реального персонажа, жившего в Китае в конце Х века. В то время Монах по имени Ци Ци, ходил по деревням с четками и большим холщовым мешком, и везде, где бы ни появлялся этот монах, к людям приходила удача, здоровье и благосостояние. На вопрос, что находится у него в мешке, он отвечал: «Там у меня весь мир!». Изображение Хоттея прекрасно подходит для активизации Юго-Востока, зоны Богатства.

Источник: http://happyhome.ladybye.ru/

богатства чашу аквариуме рыбок деньги лягушка ваших рыба аквариум