К чему снится обнаженность

К чему снится обнаженность

Многие люди часто видят себя во сне в обнаженном виде. И, как правило, это подсознательное стремление к полной свободе.

Однако сновидения подобного содержания могут предупреждать о неприятностях или даже о болезни. Точность толкования зависит от ваших собственных ощущений во время такого сна и от его общего контекста.

Толкование 1

Если вам снится, что вы обнажены, а вокруг вас много людей, вы же при этом испытываете чувство дискомфорта, и вам хочется прикрыться, то такой сон предупреждает: не стоит откровенничать с окружающими, так как это выйдет вам боком.
Впрочем, иногда подобное сновидение говорит о том, что вы стесняетесь своих эротических желаний, но не можете отказаться хотя бы от мыслей о них. Например, вам нравится заниматься сексом в публичных местах или вас возбуждает, когда за вами в момент соития наблюдает кто-то третий.

Толкование 2

Если вам снится, что вы плаваете в обнаженном виде, значит, вас ждет тайная сексуальная связь, после которой вы будете испытывать угрызения совести. Часто подобное сновидение приходит перед началом романа с человеком, у которого уже есть семья или постоянные любовные отношения, и сновидец знает вторую половинку своего потенциального любовника (любовницы).
Если же в вашем сне вода, в которой вы купаетесь, мутная, то вы, возможно, заболеете. Причем причиной болезни не обязательно станет интимная связь, то есть ухудшение самочувствия могут спровоцировать какие-то другие факторы. Например, сильное огорчение или проблемы психологического характера.

Толкование 3

Если вам снятся обнаженными другие люди, то такой сон предупреждает о том, что вас могут сбить с праведного пути, заставить заниматься чем-то противозаконным или противоестественным. После подобного сновидения будьте осмотрительнее, так как, поддавшись искушению или последовав чьему-то совету, вы надолго лишите себя радости, попадете в стесненное положение или даже в вынужденную изоляцию.
Впрочем, если женщина видит во сне нескольких нагих мужчин, значит, у нее будет много поклонников. Правда, иногда такое сновидение говорит о том, что сновидица мечтает о групповом сексе, или у нее просто давно не было интимных отношений, и организм на подсознательном уровне требует этого, например, в качестве психологической разрядки.

автор Надежда Попова

снится сновидение толкование сне предупреждает сон другие чему связь подобное

Фото:

К чему снится солнце

Солнце во сне – позитивный и радостный символ. Однако его точная расшифровка зависит от многих факторов, и при неблагоприятном контексте смысл может измениться на диаметрально противоположный.

Фото:

К чему снится грязь

Грязь – достаточно неприятный символ. Как правило, в сновидениях она отражает отношение к сновидцу со стороны окружающих, а также его репутацию и качество его помыслов. Впрочем, в определенном контексте грязь во сне сулит и весьма приятные события.

Фото:

Что-то искать во сне

Поиски в сновидениях символизируют внутреннее беспокойство, а также недовольство своим нынешним положением. Как правило, такие сны приходят, когда человеку чего-то не хватает, но он по каким-то причинам не может этого получить.

Фото:

К чему снится лес

Любое насаждение деревьев – лес, сад, парк, как правило, «отвечает» в сновидениях за течение вашей жизни и за положение дел в каждый конкретный период времени. Например, если деревья живые, здоровые и зеленые, то и в вашей судьбе на данном этапе все благополучно. Однако у символа «лес» есть и другие толкования.