К чему снится работа

К чему снится работа

Работу во сне видят не только трудоголики. Такие сны часто символизируют разные сферы человеческой жизни и разные психологические состояния. Порой сны о работе отражают негативный опыт в общении с окружающим миром, а иногда – страхи и фобии. Рассмотрим самые распространенные типы снов о работе.

Толкование 1

Если вы во сне видите себя на работе, на которой уже давно не работаете, то такие сны могут предупреждать вас о том, что вы можете повторить серьезную ошибку, которую уже совершали когда-то, в бытность сотрудником снящейся вам фирмы. В этом случае вам надо быть очень внимательной, особенно если тогда эта ошибка привела к увольнению или к крупным неприятностям.
Впрочем, если вам на той работе было тяжело и некомфортно, и вы сбежали оттуда при первой же возможности, или вы чувствуете свою вину перед бывшим начальством или коллегами, то такие сны вполне могут носить эмоциональный характер и говорить о том, что вы накануне испытывали сходные чувства в любой из сфер вашей жизни.

Толкование 2

Классические толкования (при условии, что у вас в реальности в деловой сфере все нормально, вы не ищите работу, не боитесь ее потерять и не доработались до нервного срыва): работать самому – заслужить уважение; видеть, как работают другие – предупреждение: дело, которое вы уже считаете решенным, обречено на провал; тяжелая работа во сне сулит вам заслуженный успех; если вы во сне ищете работу, то в реальности сможете извлечь выгоду из случайно подвернувшегося дела; если вы во сне остались без работы, то вас ждут тяжелые времена, и вам придется преодолевать различные трудности.

Толкование 3

Если вы в реальной жизни ищете работу, и к вам приходит сон, в котором вы разговариваете с предполагаемым работодателем, но в вашем сне у этого человека рыжие волосы или размытое лицо, то вам на грядущем собеседовании надо быть крайне внимательной и не подписывать никакие бумаги, не посоветовавшись с юристами, так как вас могут очень серьезно обмануть. Если при этом предполагаемый работодатель одет в шикарные одежды, а вы на его фоне выглядите очень непрезентабельно, то вас могут начать заманивать большой зарплатой, сулить вам золотые горы, обещать выполнение привычных для вас действий за гораздо большие деньги, нежели вы получали ранее. Однако может оказаться, что вы станете заложником посулов, вам придется много и трудно работать, но при этом вы не получите и трети из того, что вам обещали при приеме на работу. Поэтому не верьте всему, что вам будут говорить.

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru  

Полное толкование самых популярных снов: 

К чему снятся кошки 

К чему снятся собаки 

К чему снятся змеи 

К чему снится смерть 

К чему снятся дети 

К чему снится беременность 

К чему снится свадьба 

Летать во сне 

К чему снятся зубы

К чему снится рыба 

чему сонник сне снится снятся работу работе толкование сны работа

Фото:

К чему снятся пауки

Пауки мало у кого вызывают теплые чувства. Людям свойственно их бояться, не любить, испытывать при виде них брезгливость и отвращение. И именно поэтому чаще всего эти существа входят в сновидения в качестве объекта, порождающего кошмары.

Фото:

К чему снятся волосы

Волосы во сне – один из самых распространенных сюжетов. Люди всегда придавали им огромное значение, они в некотором роде эквивалентны снам про зубы. Однако надо учитывать то, что практически всем нам, особенно женщинам, свойственно следить за состоянием своей прически, посещать парикмахерскую, менять стрижки и цвет волос.

Фото:

К чему снится рыба

Многие считают, что рыба снится к беременности. Бывает, конечно, и такое, но снам про рыб есть и другие объяснения. Рыба может сниться к деньгам, в мутной воде – к сомнительным доходам, которые не принесут удовлетворение, а только хлопоты и неприятности, а также рыба во сне в зависимости от размера предвещает: маленькая – испуг и болезни, большая – крупную удачу. Это классические толкования. А что еще?

Фото:

К чему снятся кошки

Достаточно часто всевозможные пушистые и не очень кошки и котята снятся молодым девушкам, которые еще не разучились умиляться каждой уличной мурлыке, а сами эти существа ассоциируются у них исключительно с чем-то ласковым и приятным. На самом деле все не так просто. Вот некоторые объяснения появления кошек в сновидениях.

Фото:

К чему снятся собаки

Собаки во сне – символ благоприятный, если только псина не бросается на вас с пеной, капающей из оскаленной пасти, и если вы не слышите во сне протяжный собачий вой. И та, и другая ситуация заслуживает отельных развернутых толкований. Впрочем, как и присутствие во сне дружелюбной собаки. Итак.

Фото:

К чему снятся дети

Сны о детях, так же как и сны о беременности, далеко не всегда являются пророческими. В данном случае очень много зависит от контекста каждого конкретного сновидения. Разберем несколько толкований.

Фото:

К чему снится беременность

Беременность – один из самых распространенных «сюжетов» сновидений женщин детородного возраста. Одиноких и замужних, имеющих детей и бездетных, могущих родить и тех, кому по каким-то причинам это недоступно.