Летать во сне

Летать во сне

Самое распространенное мнение, что летать во сне – значит, расти. Отчасти это верно, ведь человек продолжает расти всю жизнь – сначала физически, потом морально, интеллектуально.

Если же говорить только о физиологическом росте, то это некорректное определение, ведь растем физически максимум до 25 лет, а летаем во сне порой до самой старости. Поэтому такие сны имеют еще несколько толкований.

Толкование 1

Часто во сне летают люди, которым не хватает внутренней или внешней свободы. Те, которые хотят вырваться из стесненных обстоятельств, избавиться от чьей-то навязчивой опеки, преодолеть некие запреты. Для таких людей сны, в которых они летают – отдушина, возможность почувствовать, что все складывается так, как они хотят. Более того, иногда случается так, что после серии снов о полетах человек набирается решимости и в реальной жизни ломает те рамки, которые его не устраивают.

Толкование 2

Еще одна категория людей, летающих во сне, – люди творческие, те, кто, так или иначе, создают что-то свое. Это писатели, поэты, художники, музыканты. Как правило, в их снах присутствуют разноцветные облака различной формы, рассветы, закаты, ветер. Полеты – это выражение их мысли, вдохновение, посещение музы. Это показатель того, что эти люди свободны хотя бы внутри себя, в своем самовыражении.

Толкование 3

А еще сны о полетах могут символизировать переход на новый интеллектуальный уровень, на новый уровень бытия. Это показатель очередного взросления, особенно если во сне вам приходится прорываться сквозь ветер, преодолевать земное притяжение или прикладывать какие-то другие физические усилия. Если же вы падаете в полете или не можете оторваться от земли, чтобы взлететь, значит, вы форсируете события, вы еще не готовы к переходу на новый уровень, и спешка чревата неприятностями. А еще в этом случае стоит поискать того человека, который не хочет, чтобы вы изменились, и всячески мешает вам.

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru 

Полное толкование самых популярных снов: 

К чему снится рыба 

К чему снятся кошки 

К чему снятся собаки 

К чему снятся змеи 

К чему снится смерть 

К чему снятся дети 

К чему снится беременность 

К чему снится свадьба 

К чему снятся зубы

чему сонник сне снятся снится толкование летать уровень сны расти

Фото:

К чему снятся пауки

Пауки мало у кого вызывают теплые чувства. Людям свойственно их бояться, не любить, испытывать при виде них брезгливость и отвращение. И именно поэтому чаще всего эти существа входят в сновидения в качестве объекта, порождающего кошмары.

Фото:

К чему снятся волосы

Волосы во сне – один из самых распространенных сюжетов. Люди всегда придавали им огромное значение, они в некотором роде эквивалентны снам про зубы. Однако надо учитывать то, что практически всем нам, особенно женщинам, свойственно следить за состоянием своей прически, посещать парикмахерскую, менять стрижки и цвет волос.

Фото:

К чему снится вода

Вода – участник многих сновидений совершенно различной тональности и тематики. Она может символизировать и жизнь, и смерть. Вода присутствует и в кошмарах, и во снах, после которых люди чувствуют умиротворение, спокойствие, радость.

Фото:

К чему снится работа

Работу во сне видят не только трудоголики. Такие сны часто символизируют разные сферы человеческой жизни и разные психологические состояния. Порой сны о работе отражают негативный опыт в общении с окружающим миром, а иногда – страхи и фобии. Рассмотрим самые распространенные типы снов о работе.

Фото:

К чему снится рыба

Многие считают, что рыба снится к беременности. Бывает, конечно, и такое, но снам про рыб есть и другие объяснения. Рыба может сниться к деньгам, в мутной воде – к сомнительным доходам, которые не принесут удовлетворение, а только хлопоты и неприятности, а также рыба во сне в зависимости от размера предвещает: маленькая – испуг и болезни, большая – крупную удачу. Это классические толкования. А что еще?

Фото:

К чему снятся кошки

Достаточно часто всевозможные пушистые и не очень кошки и котята снятся молодым девушкам, которые еще не разучились умиляться каждой уличной мурлыке, а сами эти существа ассоциируются у них исключительно с чем-то ласковым и приятным. На самом деле все не так просто. Вот некоторые объяснения появления кошек в сновидениях.

Фото:

К чему снятся собаки

Собаки во сне – символ благоприятный, если только псина не бросается на вас с пеной, капающей из оскаленной пасти, и если вы не слышите во сне протяжный собачий вой. И та, и другая ситуация заслуживает отельных развернутых толкований. Впрочем, как и присутствие во сне дружелюбной собаки. Итак.

Фото:

К чему снятся змеи

Змеи во сне могут быть участниками кошмара, но только в том случае, если вы в реальности их очень боитесь. Если же они наяву не вызывают у вас страха, отвращения или желания тут же сбежать подальше, то сны, в которых присутствуют змеи, как правило, являются предупреждениями. Вот некоторые толкования.

Фото:

К чему снится смерть

Многих пугает, когда они во сне видят свою или чужую смерть. Однако далеко не всегда такие сны предупреждают о чем-то страшном и непоправимом. Это так же как вытащить из колоды Таро XIII-й Аркан – Смерть. Карта на первый взгляд страшная, а на самом деле это, как правило, всего лишь окончание одного жизненного периода и начало другого.

Фото:

К чему снятся дети

Сны о детях, так же как и сны о беременности, далеко не всегда являются пророческими. В данном случае очень много зависит от контекста каждого конкретного сновидения. Разберем несколько толкований.

Фото:

К чему снится беременность

Беременность – один из самых распространенных «сюжетов» сновидений женщин детородного возраста. Одиноких и замужних, имеющих детей и бездетных, могущих родить и тех, кому по каким-то причинам это недоступно.