Гороскоп Дастина Хоффмана

Гороскоп Дастина Хоффмана

Актер. Родился: 8 Августа 1937. Знак Зодиака: Лев. Страна: США.

Сын сценического декоратора и джазовой пианистки Дастин Хоффман родился в 1937 году в Лос-Анджелесе. После курсов по драматическому искусству в Пасадена Коммунити Плэйхауз, он направляется в Нью-Йорк прослушать лекции Ли Страсберга в знаменитой Актерской студии. Ему было 27 лет, когда он делает свои первые шаги на театральных подмостках в пьесе Беккета "В ожидании Годо".

Три года спустя Дастина Хоффмана замечает Майк Николс, который предлагает ему роль, в фильме "Выпускник". Выбор оказался верным. Дастин номинирован на премию Оскар за лучшую мужскую роль. Этот триумф позволяет ему получить множество ролей в фильмах, большая часть из которых стали классикой. От "Полуночного ковбоя" (1969) до "Мотылька" (1973). В 1974 году он "примеряет на себя" шкуру журналиста в Вашингтон пост, сыграв роль Карла Бернстайна в фильме "Вся президентская рать".

В 1979 году роль в "Крамер против Крамера" приносит ему первого Оскара в номинации Лучший актер.

В 1982 году Дастин Хоффман раскрывает свой талант в фильме "Тутси", где он перевоплощается в женщину. Но более всего он трогает публику в фильме "Человек дождя" 1988 года, где он сыграл брата героя Тома Круза . Две эти роли принесли ему две новые номинации на Оскар. В 1990х годах Дастин Хоффман снимается в менее отмеченных премиями фильмах, но как всегда не остается без внимания 
В 1999 году после съемок фильма "Жанна д'Арк" Люка Бессона Дастин Хоффман появляется реже на экранах. Возвращается он в 2003 и снимается в бешеном ритме, особенно в 2006 году: "Парфюмер: История одного убийцы", "Персонаж" и "Лавка чудес".

Что касается личной жизни, Дастин Хоффман женился в 1969 на Энн Бирн. До развода в 1980 году у них появилось двое детей. В том же году он женится на Лизе Готтсеген. У них четверо детей. На сегодняшний день Дастина Хоффмана уже можно считать счастливым дедушкой.

дастин хоффман роль фильме детей снимается номинации гороскоп