Дмитрий Дибров

Дмитрий Дибров

Актер. Телеведущий. Режиссер. Родилась: 14 Ноября 1959. Знак Зодиака: Скорпион. Страна: Россия.

Дмитрий Дибров родился 14 ноября 1959 года в городе Ростове-на-Дону. Его отец - Александр Афанасьевич Дибров, был деканом филологического факультета Ростовского государственного университета. Мать - Татьяна Валентиновна Диброва. Родители развелись, но после развода повторно вступили в брак. Дмитрий окончил среднюю школу №80 в Ростове-на-Дону. 
После школы Дмитрий учился в Ростовском государственном университете на отделении журналистики. Окончил университет в 1981 году. По окончании учебы работал корреспондентом в 1981-1982 гг., заведовал отделом писем газеты "Призыв".
С 1982 по 1983 год работает корреспондентом городского отдела газеты "Московский комсомолец". Корреспондентом ТАСС Дмитрий работает с 1983 по 1987 год, потом становится заместителем заведующего молодежной редакции. В Главной редакции программ для молодежи ЦТ Дмитрий работает специальным корреспондентом с 1987 по 1991 год. Содействует с программой "Взгляд", на музыкальную тему создает проблемные сюжеты. В 1988 году Дмитрий делает программу "Монтаж" вместе с Андреем Столяровым. В программе он как соавтор, соведущий и сорежиссер. В 1991 году Дмитрий Александрович специальный корреспондент студии "Эксперимент", работает во ВГТРК. Комментатором "Новой студии" РГТРК "Останкино" становится в 1992 году. С 5 ноября этого же года - главный режиссер. Заместителем генерального директора IV канала ТВ "Останкино" Дмитрий стал в 1993 году.

В 1994 году становится президентом телекомпании "Свежий ветер", которую создал вместе с Сергеем Лисовским. На 5 канале Дмитрий автор программы "Доброе утро". На канале ОРТ он художественный руководитель утренней программы "Подъем" с 1995 по 1996 год. Главным режиссером и художественным руководителем музыкального канала "НТВ-плюс" становится в 1996 году. В 1997 году Дмитрий креативный продюсер Дирекции утреннего телеканала ОРТ, воплощает идею и становится ведущим утреннего канала выходного дня на ОРТ "Доброе утро". Первая программа Дмитрия Диброва "Антропология" выходит в эфир канала "Телеэкспо" в конце августа 1997 года.

На телеканал НТВ Дмитрий переходит в апреле 1998 года. Покинул НТВ 7 апреля 2001 года. Принимает предложение взять на себя руководство Дирекции Ночного эфира телеканала ОРТ от Константина Эрнста. Дирекцию создали специально для коллектива программы "Антропология", но воплотили другие планы - программа "Ночная смена" ночного эфира ОРТ выходит в прямой эфир 1 ноября. С 2001 года Дмитрий Дибров является членом Академии Российского телевидения.

В 2003 году Дмитрий покидает Первый канал и переходит на телеканал "Россия", но в декабре 2008 года возвращается. 
Дмитрий женился на 23-летней студентке Александре Шевченко в марте 2008 года. Но спустя 10 месяцев они развелись. В конце марта 2009 года женился на 19-летней Полине Наградовой. Официально женат был дважды, от разных браков имеет двух детей.
За фильм "Moscow Melodies" в 1989 году вместе с Андреем Столяровым на Втором Всемирном фестивале электронного кино получил главный приз "Золотая астролябия". За фильм "Рябина на коньяке, или Может, так и надо жить?" Дмитрий стал лауреатом IV Фестиваля независимого кино и телевидения "Cinemavideo" в Германии в 1992 году. На Первом Международном фестивале компьютерной графики "Аниграф-93" Дмитрий получает гран-при в 1993 году. Также Дмитрий Дибров является лауреатом Национальной телевизионной премии "ТЭФИ" в номинации "Телевизионная игра" за программу "О, счастливчик!".

дмитрий дибров становится орт канала корреспондентом работает год ноября программы