Эмма Стоун

Эмма Стоун

Актриса. Телеведущая. Родилась: 6 Ноября 1988. Знак Зодиака: Скорпион. Страна: США.

Эмма Джин Стоун (Emily Jean Stone) родилась 6 ноября 1988 года в городе Скоттсдейл, штат Аризона, США. Отец, Джефф Стоун (Jeff Stone), работает дирижером, а мать, Криста Стоун (Krista Stone) – домохозяйка.

С детства Эмма выступала в Молодежном театре, а первую роль на сцене она получила в 11 лет. После 6 класса Эмма была сильно занята в постановках театра, поэтому ушла из школы и училась самостоятельно. В это время она играла в таких спектаклях, как "Титаник", "Принцесса на горошине", "Алиса в Стране чудес" и многих других. Через некоторое время родители отдали Эмму в католическую школу, но спустя всего лишь один семестр Эмма ушла из школы, создав для родителей презентацию формата PowerPoint, в которой она рассказала родителям, что собирается стать актрисой.

В возрасте 15-ти лет Эмма и ее мать переехали жить в Лос-Анджелес. Молодая будущая звезда практически весь день проводила на кастингах. Успех начался с того момента, как Эмма получила роль Лоры Патридж в реалити-шоу "В поисках Патриджей". К сожалению, реалити-шоу не прожило долго, но Эмма получила признание, благодаря чему, ее взяли на съемки в сериалах "Малкольм в центре внимания" и "Медиум", но постоянную роль она получила только в 2007 году в сериале "Гонка". 
В этом же году она снялась в комедии "Super Перцы", а затем снялась в фильме "Мальчикам это нравится", где исполняла роль президента женского клуба и сыграла роль басистки группы в комедии "Голый барабанщик". Причем до съемок этого фильма Эмма была вынуждена выучиться игре на бас-гитаре. На съемках этой комедии у нее завязался роман с Тедди Гейгером (Teddy Geiger), который исполнял роль вокалиста.

Через год, в 2009 году, Эмма Стоун сыграла в крупномасштабной голливудской комедии "Призраки бывших подружек", но известность Эмма получила, сыграв в фильме ужасов "Добро пожаловать в Zомбилэнд". Так же в этом году она получила роль в фильме "Бумажный человек".

В 2010 году Эмма озвучила персонажа в фильме "Мармадюк". В этом же году Эмма первый раз получила главную роль в подростковой комедии "Отличница легкого поведения".

В планах актрисы – фильм "Эта дурацкая любовь", экранизация фильма-бестселлера "Помощь" и комедия "Выгодные друзья", где она снимается вместе с Джастином Тимберлейком (Justin Timberlake). Ее утвердили на роль Гвен Стейси в сериале "Человек-паук", экранизация которого будет только в 2012 году.

В октябре 2010 года Эмма стала приглашенной ведущей развлекательной программы "В субботу вечером".
Во время съемок фильма "Мальчикам это нравится" Эмма записала римейк одной из песен группы The Waitresses.
В ближайших планах Эммы Стоун – заниматься продюсированием фильмов.

В 2009 году Эмма уехала из Лос-Анджелеса и переехала жить в Нью-Йорк, где поселилась в районе Гринвич-Виллидж. В одном из интервью она призналась, что раньше увлекалась веб-дизайном. "Огни большого города" – это ее любимый фильм, а The Beatles любимая группа. Лучшей подругой Эммы Стоун является известная кантри-певица Тейлор Свифт (Taylor Swift).

На самом деле – Эмма натуральная блондинка, но перед съемкой самого первого фильма с ее участием, продюсер предложил ей перекраситься в рыжий цвет. Выбор цвета оказался очень удачным, и Эмма осталась рыжей.

В этот же год она попала в список "100 самых сексуальных женщин мира" Maxim и FHM. А спустя год – в рейтинг "99 женщин" сайта AskMen.

В 2008 году Эмма выиграла премию "Молодой Голливуд" в номинации "Восхитительное новое лицо".

эмма роль стоун получила комедии фильме время фильма год