Фен-шуй для денег: расширяем прихожую

Фен-шуй для денег: расширяем прихожую

Открывая свою входную дверь, мы обязаны попадать не прямо в закуток, где просто невозможно развернуться, а в светлое и просторное помещение.

Согласно фэн-шуй, тесная прихожая ограничивает наши финансовые возможности и сами ресурсы. Но даже в наиболее тесной прихожей с применений особых приемов фэн-шуй мы можем создать ощущение простора и уюта. Не нужно загромождать фен-шуй прихожей.

Вообще, какова бы прихожая ни была, ее нельзя ни в коем случае загромождать! Если поблизости к входной двери стоит пыльный шкаф, который пора давно вынести на свалку; если тесно в прихожей от скопившейся там обуви и одежды на все сезоны; если наша входная дверь не открывается полностью, потому как за ней стоят какие то лыжи, доски, палки; если угрожающе сверху нависает антресоль, то к богатству ваш путь в огромной степени затруднен. Энергия богатства не проникнет просто дальше прихожей, она застрянет во всем данном хламе. Поэтому из прихожей уберите все лишнее, оставьте лишь ту обувь, а также одежду, которая соответствует данному сезону, и держите все остальное в шкафах.

Каким в прихожей должно быть зеркало

Чтобы увеличить зрительно размер прихожей хорошо сбоку от самого входа разместить зеркало. Зеркало обязано быть оправлено в раму или быть вставлено с примыкающей поверхностью заподлицо, чтобы скрыть все острые углы, которые излучают разрушительную энергию. Зеркало обязано отражать человека во весь рост, не «отрезая» ни ног, ни рук, ни голов. Напротив вашей входной двери зеркало вешать нежелательно. В данном случае добрая удача тотчас будет уходить от вас обратно.

Желательно, чтобы отражалась в зеркале не вешалка с одеждой, а что то красивое, к примеру, предметы, символизирующие богатство и изобилие: картины изображающие воду, спелые колосья, фонтаны или рыбок, фигурки аистов, оленей, драконов или, на худой конец, как таковые деньги.

Не рекомендовано вешать восьмиугольные зеркала в доме с символикой других культур –триграммами, иероглифами. Подобная зеркала используются только для отражения «тайных стрел»! При неграмотном, неумелом использовании они могут принести значительный вред.

Коврик поможет «увеличить» размер прихожей

«Увеличить» размер в прихожей можно, перед дверью положив коврик, который бы с остальным полом контрастировал. Цвет коврика соответствовать должен стилю и направлению входной двери. Если дверь находится, например, на юго востоке, то коврик должен быть синим, зеленым, или черным. Под коврик хорошо положить для «приманки» денег три пятирублевые монетки.

Пол в прихожей обязательно должен содержаться в чистоте! Любая грязь и мусор будут замедлять ваш путь к успеху в финансовых делах.

Цветовое оформление и освещение прихожей

Идеальная фен-шуй прихожая

Прихожая, как и наша входная дверь, обязана быть очень хорошо освещенной. Яркий ( но не резкий!) свет при входе в дом привлечет энергию благополучия, создаст атмосферу дружелюбия, поднимет ваше настроение. Иногда для этого просто достаточно поменять 60 ваттную лампочку на более мощную, скажем, 100 ваттную. В остальных ситуациях можно в прихожей поместить дополнительный источник освещения – торшер или светильник. Важно иметь в виду, что в жилом помещении пользоваться флуоресцентными источниками света крайне вредно и неблагоприятно.

Относительно цветового решения, в прихожей важно поддерживать нейтральный баланс природы ян/инь. Поэтому, если она слишком кажется угловатой и светлой, смягчите ее пастельными тонами или завести тканью (подойдет занавеска). Если у вас в прихожей темно, ее оживите более яркими, насыщенными цветами, освещение усильте и на стену повесьте картинки или фото в овальных или прямоугольных рамках.

 

прихожей зеркало прихожая коврик фен-шуй денег увеличить входной размер вешать