ФЭН-ШУЙ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА - часть 3

ФЭН-ШУЙ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА - часть 3

Весы (гардеробная комната) Благодаря покровительству Венеры, представители этого знака - самые большие эстеты в Зодиаке. И гармонизация окружающего ...

Что еще им удается на все сто, так это искусство обольщения и привлечения. Но поскольку все они стремятся к элитарным контактам, то большое внимание приходится уделять форме отношений - обстановке, своему внешнему виду. Это не столь трудно - и женщины, и мужчины Весы - красивы, обаятельны и элегантны. Но нет предела совершенству… и поиск самовыражения продолжается.

Аура исключительности, магическое очарование и волнообразно исходящая от представителей этого знака чувственность требуют столь же изысканной «упаковки» - Весы страстные ценители и покупатели шикарной одежды в соответствии с последними тенденциями моды.

К своему гардеробу Весы относятся с благоговением. Похоже, что для них созерцание, примеривание и размещение своих туалетов - это своеобразный вид медитации, умиротворяющий и доставляющий эстетическое удовольствие.

Естественно, что речь дальше пойдет о способах хранения любимых вещей, поскольку истинная гармония жилого пространства возможна только, когда мы знаем, что в самых скрытых от посторонних глаз уголках нашего дома царит идеальный порядок.

Как минимум, у вас в доме должен быть вместительный шкаф-купе, но если размеры помещения позволяют, то лучше устроить в доме гардеробную комнату. И решить сразу несколько проблем - качественного хранения одежды (срок службы вещей увеличивается на 15-20%), уменьшения захламленности (все вещи на виду, и вы уже не будете перерывать весь шкаф в поисках нужной блузки) и удобства в подборе необходимых частей туалета, аксессуаров (в современных гардеробных предусмотрено все - от лифта-подъемника, который опустит высоко расположенную вешалку прямо вам в руки до мобильного блока для работы на компьютере, подключенного в Сеть.).

Последний, очевидно, необходим тем, кто получает удовольствие от учета всех сфер своего домашнего хозяйства. В случае необходимости, можно тут же сделать заказ.

Кроме того, и здесь важно соблюдать баланс Ян-Инь, хотя все помещения для хранения относятся преимущественно к влиянию Инь. Компьютер, регулируемое освещение, наличие окна или вентиляции - помогут сбалансировать энергетику пространства, где вы будете проводить часть времени.

Решая, где в своем доме разместить гардеробную, учитывайте, что она, как бы то ни было, относится к складским помещениям. И нежелательно размещать ее в зонах, которые связаны с активным взаимодействием с миром, расширением и самореализацией (Юг, Северо-Запад и Север).

Если у вас в доме хороший подвал или мансарда, то все помещения подобного типа можно располагать там. Обычно Фэн-Шуй подвалов менее благоприятен, чем других мест в доме, поэтому там не рекомендуется располагать спальни, кабинеты или домашние офисы.

Ключевым понятием в отношении знака Весов является область взаимоотношений. В восьмиугольнике ба-гуа это юго-западное направление. Именно этому сектору дома или квартиры необходимо уделить особое внимание. Если вы ощущаете в себе нереализованный потенциал в этом плане и есть какие-то отношения, которые хотелось бы сделать более близкими, то в каждом помещении своего дома каким-то образом акцентируйте юго-западную зону.

Юго-Запад - это Большая Земля. Используйте парные кристаллы, фотографии, где вы изображены вместе с близким человеком (или семьей). Если вашим отношениям не хватает страсти, в декорировании этой зоны используйте элементы красного, пурпурного цвета, свечи.

Зону Земли можно ублажать запахами. К тому же Весы - наибольшие почитательницы изысканных духов и ароматов. Естественно, вы сами должны выбрать и использовать тот аромат, который поможет настроиться на тонкую медитацию со своим окружающим пространством. Если запах подобран правильно, вы ощутите благодарный отклик своего дома по разливающемуся ощущению умиротворения и покоя.

Аромат должен быть свежим и глубоким, обволакивающим и чувственно-новым. Комбинируйте и экспериментируйте - знак Весов предполагает, что даже обыденную жизнь вы сделаете творческой. А домашние занятия станут искусством перевоплощения пространства в новые, более удобные и комфортные формы.

Скорпион Астрологи единодушно считают знак Скорпиона самым магнетичным и сексуальным в Зодиаке. Любовь и страсть, завоевание и покорение - вот основные жизненные мотивы Скорпионов, а попутно энергии хватает еще и на интенсивное взаимодействие с окружающим миром, приличную карьеру и бездну интересов. Управители Скорпиона, Плутон и Марс, обеспечивают своим подопечным такое количество проблемных и экстремальных ситуаций, что вопрос пополнения запасов сил и энергии у них стоит очень остро. Дом для Скорпиона не просто убежище, но и штаб-квартира, и место работы, и алтарь. Если Скорпион хочет не только испытывать острые ощущения, но и добиться удачи, то желательно сделать свое жилое пространство символом новой идеи.

Используйте в интерьере теплые цвета и оттенки, если ориентация окон вашего дома это позволяет. Желтый цвет способствует душевному подъему и оптимизму. Красный стимулирует активность и усиливает чувственное наслаждение.

Зеленый дает ощущение неиссякаемой жизненной силы, это цвет гармонии и обновления.

Прислушайтесь к голосу своей интуиции и изменяйте интерьер дома по своему вкусу. Ведь вы обладаете уникальной способностью чувствовать окружающий мир. Меняйте шаблоны и стереотипы, фантазируйте и творите.

Живые растения в доме помогут вам поддерживать постоянный контакт с миром природы. К растения Скорпиона относятся все ядовитые и хищные растения, растения-вампиры и паразиты. Звучит грозно, но к этой группе относятся любимцы многих цветоводов - кактусы и фиалки.

Наличие в доме аквариума избавит вас от стресса, даст постоянный доступ к "своей" стихии. Если вы разместите его в крайнем левом углу жилого пространства, то это может положительно сказаться на вашем благосостоянии. Вода в аквариуме всегда должна быть чистой, а количество рыбок нечетным.

В медицинской астрологии знаку Скорпиона соответствует выделительная и половая система. В жилом пространстве особое внимание необходимо уделить благоустройству туалетной комнаты. Дверь в нее и крышку унитаза всегда держите закрытыми, чтобы из дома не утекали деньги, здоровье и удача.

Стрелец (балкон) Стрельцы слишком свободолюбивы, независимы и контактны, чтобы проводить много времени в стенах своего дома. Стирку, уборку, приготовление пищи они с удовольствием перекладывают на плечи других домочадцев. Зато прием гостей, веселые вечеринки с сюрпризами и развлечениями у них получаются прекрасно. Дом Стрельца должен быть просторным, светлым, свободным от лишних вещей. Желательно в элементах интерьера использовать желтый цвет. Считается, что этот цвет стимулирует интеллект и общительность, способствует концентрации и ясности мыслей. И еще он приносит удачу. Кухня, выдержанная в желтых тонах, вызывает ощущение тепла и достатка.

Я заметила, что любовь Стрельцов к свободе проявляется в расположенности проводить много времени на балконе или лоджии. Для них это словно выход в другой мир.

Можно попробовать на относительно небольшом пространстве создать прекрасное место отдыха. Хорошо использовать легкую и натуральную мебель из плетеной соломки. Но, естественно, главный элемент балконного интерьера - емкости с цветами.

Если вы разместите цветы в дальнем левом углу балкона, то это положительно скажется на вашем благосостоянии. Правый угол "ответствен" за отношения с другими людьми. Размещайте здесь растения попарно, если вам хочется найти свою "вторую половину", обрести друга или подругу. Здесь же, среди цветов, можно размещать глиняные фигурки ваших любимых животных, красивые камни, найденные во время прогулок (это уже почти мини-альпинарий).

К растениям Стрельца относятся все священные растения. Конечно, вырастить на балконе дуб или липу невозможно; хорошо, если они растут под балконом. Считается, что во время длительного пребывания под священным деревом человеку открывается необычный мир, приходят новые идеи, целые озарения.

А в балконных ящиках можно выращивать цветы, которые постоянным цветением будут приносить вам радость и удовольствие. Наиболее предпочтительным балконным растением является герань, особенно современные густомахровые и крупноцветковые ее сорта. Богатство расцветок, пышное цветение в течение всего лета и до поздней осени, легкость размножения и простой уход делают это растение незаменимым в дизайне открытых пространств вашего жилища. Запах листьев герани балансирует колебания настроения и гармонизирует энергетику. Это одно из магических растений.

Красиво смотрятся ящики с кустами розовой герани с подбивкой из низких растений лобелии, посаженной с внутренней стороны контейнера. Лобелия создает сплошной густой коврик, весь усыпанный нежно-голубыми цветочками. Цветет до поздней осени.

Летом я постараюсь дополнить эту информацию фотографиями моих цветов. Не забывайте только подкармливать растения растворами химических удобрений, почаще поливайте в жаркую погоду, ведь грунт в ящике пересыхает очень быстро. И ваши цветы будут радовать вас яркостью красок, свежестью ароматов и изяществом форм.

(продолжение следует)

Ирина Звягина

доме растения относятся скорпиона весы цвет пространства фен-шуй вещей мир хранения

Фото:

Домашние растения по знакам зодиака

Если вы живете в большом городе, у вас наверняка имеется синдром под названием "пикник на природе". В выходные смертельно хочется поехать за город, отдохнуть среди лесов, лугов, растений.