Гадания и приметы в год Змеи

Гадания и приметы в год Змеи

Змея – существо сдержанное и серьезное, поэтому разгула и больших компаний не приветствует. Но это не значит, что надо сидеть с грустными лицами, забыть о новогодней атрибутике и отказаться от гаданий.

Традиции и приметы


Традиционно, встречая год водяной Змеи, не рекомендуется использовать свечи, бенгальские огни и хлопушки – покровительница года боится огня и громких звуков. А когда она пугается, то кусается. Поэтому лучше не дразните Змею. Впрочем, если вам нужны свечи для гаданий, то смело зажигайте столько, сколько требуется. Это уже считается магическим огнем, а так как Змея и сама обожает все, что связано с эзотерикой, то благосклонно отнесется к вашему желанию заглянуть в будущее.

Украшая елку к году Змеи, не забудьте воссоздать вокруг нее подобие лесной полянки с пенечками и камушками. А также поставьте рядом небольшую округлую емкость с водой и поместите в нее ракушки и монетки. Это все – дань двум ипостасям покровительницы года.

Змея не любит огня, но при этом обожает тепло, поэтому позаботьтесь о том, чтобы в помещении, в котором вы будете отмечать Новый год, отсутствовали сквозняки. Создайте уютную атмосферу.

Встречая год Змеи, нельзя ссориться. Покровительница года очень чувствительна к разного рода «бурям» и запросто отвернется от вас, если ей не понравится, как вы ее поприветствуете.

Змея – существо коварное, у нее «два языка», но при этом она предпочитает быть честной сама с собой. Поэтому если вы в новогоднюю ночь что-то себе пообещаете, то слово придется сдержать. Так что хорошенько подумайте, прежде чем торжественно клясться себе: в новом году обязательно похудею, брошу курить, запишусь в бассейн и т.п.

На стол в новогоднюю ночь поставьте хотя бы одно блюдо из «рациона» Змеи. Напомним, что питаются змеи рыбой, моллюсками, кроликами, яйцами, лягушками и птицами. Однако не стоит оформлять салаты в виде змеи – покровительница года вряд ли простит вас, если вы ее «съедите».

Примет на год Змеи не так уж и много. А те, что есть, в основном отражают негативное отношение европейцев к этой красавице из мира пресмыкающихся. Поэтому мы собрали то, что о змеях говорят приметы всего мира.

Все, что вы сделаете в 2013 году, останется с вами надолго, так как Змея – символ бессмертия.

В год Змеи полагайтесь только на себя. Лучше вас никто ваши дела не сделает.

В год Змеи обостряется интуиция, и проявляются оккультные таланты.

Для людей, рожденных в год Змеи, лучший талисман – ее изображение.

Если в новогоднюю ночь вам сделают какое-то деловое предложение – не отказывайтесь, оно принесет вам хорошие деньги.

В год Змеи не упускайте новые возможности – Змея рассердится на вас за такое расточительство.

После боя курантов пошипите – так вы отгоните от себя злых духов.

Змея, кусающая себя за хвост – символ бесконечности, поэтому в новогоднюю ночь возьмитесь с близкими людьми за руки, образовав круг, тогда в течение года между вами не будет ссор.

В новогоднюю ночь 7 раз сымитируйте движения Змеи, тогда весь наступающий год вы будете с легкостью выходить из любых сложных ситуаций.

Если в новогоднюю ночь вам приснится змея, то весь год вам будет сопутствовать удача.

Новогодние гадания в год Змеи

Так как Змея – существо таинственное и мистическое, то любые новогодние гадания стоит обставлять как настоящие магические ритуалы. Подготовьте несколько видов свечей: для гаданий на суженого – белые, на материальное благополучие – зеленые, на исполнение желания – голубые, для получения руководства к действию – красные.

Обычно новогодние гадания носят в большей степени развлекательный характер. Однако Змея слишком серьезно относится к мантическим практикам, поэтому приступайте к гаданиям только в том случае, если вам действительно важно получить тот или иной ответ.

Гадание на перемены в новом году

Возьмите лист ватмана, нарисуйте на нем 2 круга – большой и в середине него – маленький. В маленьком круге изобразите змейку, а большой разделите на 8 секторов. В каждый сектор впишите желание. Например, «выйти замуж», «найти прибыльную работу», «родить ребенка», «получить крупный доход», «встретить взаимную любовь», «съездить в экзотическую страну», «купить машину», «получить повышение по службе».

Естественно, написанные вами желания будут продиктованы тем, чего вам на самом деле не хватает, мы же просто привели в пример самые распространенные.

После боя курантов зажгите три голубые свечи. Возьмите в руки монетку и с закрытыми глазами бросьте ее на ватман. На какой сектор она попадет, то желание и исполнится. Если же монетка ляжет в круг, на котором нарисована змея, то сбудутся практически все ваши желания. А вот если она не укажет ни на один сектор, то, увы, особых перемен в наступающем году не ожидается.

Если вас удовлетворяет результат гадания, то дайте свечам полностью прогореть – так вы «закрепите» итог. А если вы им недовольны, то сразу же потушите свечи.

Гадание «Подсказки судьбы»

Возьмите двадцать одну бумажку размером 1,5 на 3 см. На четырнадцати из них напишите числа от 1 до 14, а остальные оставьте пустыми. Сверните бумажки в трубочки и сложите их в глубокую глиняную или деревянную миску. Зажгите 4 красные свечи, встряхните миску с бумажками и наугад вытащите одну из них. Если гадаете в компании, то претендентов на предсказание должно быть не более 11 человек.

Разверните бумажку и посмотрите, какие рекомендации дает вам оракул на грядущий год:

1 – вам нужен партнер, который бы потакал вашим прихотям, тогда вы сможете полностью реализоваться и в любви, и в делах.

2 – начало года будет успешным, но потом дела пойдут на спад. Постарайтесь к июлю скопить денег, чтобы не испытывать нужду.

3 – за первые два месяца нового года закончите дела, которые начали в прошлом году, тогда вы сможете без помех двигаться дальше. А еще делайте ставку не на личную, а на общественную жизнь.

4 – первое полугодие будет удачным, вы обретете много новых друзей и возможностей. А вот во второй половине года вас ждет переоценка ценностей.

5 – в вас будет много сил и энергии, однако вы не сможете противостоять каким-то обстоятельствам. Избегайте пустой суеты.

6 – вас ждет год, полный романтики, но не стоит изменять постоянному партнеру, иначе в угоду сиюминутному желанию вы лишитесь того, кто вам по-настоящему дорог.

7 – год начнется с множества мелких, но досадных проблем. Опирайтесь на родственников, они вам помогут. А еще берегите здоровье – возможно переутомление и другие болезни.

8 – вас ждет удачный, хотя и непростой год. Вас оценят на работе, прибавят вам зарплату или предложат новую должность. Однако возможно соперничество, как в деловой, так и в личной жизни. А еще этот год принесет вам встречу с человеком, который предназначен вам судьбой. Не отталкивайте его.

9 – вас ждут перемены во многих сферах вашей жизни, и не все изменения будут позитивными. Однако в целом вы проживете хороший и плодотворный год, просто наберитесь терпения.

10 – разбираясь со старыми проблемами, вы невольно создадите себе новые. Будьте осмотрительнее и просчитывайте каждый свой шаг. А еще избегайте импульсивных поступков. Вторая половина года принесет вам изменение социального статуса.

11 – в новом году вас ждет усиленная работа. Будет много деловых встреч, телефонных переговоров и командировок. Огромную роль сыграют новые знания и полезная информация. Однако в начале года возможны неприятности. Постарайтесь уловить их начало и возьмите тайм-аут.

12 – в новом году вас ждут многочисленные поездки и даже, возможно, смена места жительства. Кроме того, вы встретите свою любовь. В деловой сфере – напряженный труд, но он позволит вам увеличить доходы. Хорошенько расслабьтесь за новогодние праздники, так как потом вам будет не до отдыха.

13 – в начале года придется разбираться с рутиной, а для этого вам понадобятся силы. Четко планируйте свои дела, тогда, быстро закончив с утомительными и напрягающими проблемами, вы сможете приступить к более увлекательному проекту.

14 – вас ждет по-настоящему счастливый год! Все ваши начинания будут успешными, а личная жизнь – восхитительной. Не прячьтесь от перемен, они принесут в вашу жизнь только хорошее.

Если вам досталась пустая бумажка, значит, какое-то знаковое событие, которое произойдет в первые два месяца нового года, определит ваше дальнейшее будущее. Все зависит от вашей реакции на ситуацию.

Гадание на суженого

Если у вас уже есть на примете симпатичный вам мужчина, то вы можете узнать, является ли он вашим суженым. Возьмите маленькое зеркальце и напишите на нем имя этого мужчины. Перед тем, как в новогоднюю ночь ложиться спать, спрячьте зеркальце под подушку отражающей стороной вверх.

  • Если этот мужчина на самом деле предназначен вам судьбой, то он вам обязательно приснится.
  • Если же вы не увидели его во сне, значит, вам лучше поискать другой объект для любви и не тратить свое время на человека, который вам не подходит.
  • А вот если он вам приснился, но вы, когда спали, нечаянно уронили зеркало, значит, вы сами отталкиваете от себя этого человека. Он может стать вашей второй половинкой, только меняйте тактику.
  • Если же зеркало при этом треснуло или разбилось, то держитесь от этого мужчины подальше – он принесет в вашу жизнь крупные неприятности.

Змея – существо очень мудрое, поэтому у вас есть отличные шансы в новогоднюю ночь получить самые настоящие пророчества. Главное – отнеситесь к процессу гадания серьезно, а если соберетесь гадать в компании друзей, то выбирайте для этого тех людей, которые не будут хихикать в самый неподходящий момент. Чужое недоверие обидит Змею, и она откажется приоткрывать перед вами завесу будущего.

А еще после завершения сеанса гадания поблагодарите покровительницу года и оставьте ей на подоконнике блюдечко с молоком или сваренное и очищенное яйцо. Тогда и Змея в 2013 году внимательнее отнесется к вашим нуждам, потребностям и желаниям.

С наступающим вас Новым годом!

год змеи змея гадания новогоднюю возьмите свечи принесет получить сможете