ГОРОСКОП ЗДОРОВЬЯ И ПИТАНИЯ - КОЗЕРОГ

ГОРОСКОП ЗДОРОВЬЯ И ПИТАНИЯ - КОЗЕРОГ

Лучше сопротивляется болезни, чем кажется. Могут пережить любого, если не допустят окостенения. Не замечает первых признаков болезни, а когда что-нибудь случается, воображает, что это фатально.

Слабые места: колени, бедра над коленями, кости, мышцы, кровообращение, щитовидная железа, кожа.

Кожу следует содержать в исключительной чистоте. Часто страдают от избытка кальция: отложение кальция - камень на зубах, роса шишек и выпуклостей (лишние кости), на руках, запястьях, щиколотках.  Может быть вялое пищеварение. Многие почти всю жизнь себя ограничивают, а потом вдруг после 60 лет полнеют.

Все подвержены простудам, артритам, позвоночным сколиозам, циркулярным закупоркам, отложениям в венах и артериях, склерозам, утоньшениям стенок сосудов, дерматозам, экземе, варикозу вен, почечным и сердечным приступам.

Превентивные меры: тщательно варьируемая диета, мало соли, солнечный климат, горный воздух, отсутствие сквозняков, теплое нижнее и ночное белье, регулярный массаж и не слишком много находиться в постели.

Злейшие враги - влажность и холод, предписания должны быть умеренными, последовательными, не радикальными, нередко ипохондрия. При жалобах желательна психотерапия с акцентом на приведение к гармонии внутреннего беспокойства с кажущейся внешней индифферентностью.

Для поддержания хорошего жизненного тонуса Козерог особенно нуждается в пище, содержащей фосфорнокислый кальций, витамины А, С, Е, металл свинец. Состояние здоровья Козерога, его костной системы и кожи зависит от баланса минерального состава тела, поэтому очень важно следить за регулярным потреблением микроэлементов. Что прекрасно достигается за счет питья разнообразной минеральной воды и комплекса поливитаминов с минералами (типа "Центрум" или "Компливит").

Козерог находится под влиянием Сатурна, "подавляющего" функцию выделительных органов, печени, желчного пузыря, поэтому его пищеварительная система не готова к "атаке" жирной пищи, шоколада, приправ, соусов и алкоголя.

На столе Козерога должны часто появляться блюда из нежирного мяса птицы, капусты (белокочанной и цветной), спаржи, шпината, бобовых, сои. Хорош салат из огурцов с ростками проросшей пшеницы и яичного желтка, заправленный растительным маслом, а также йогурты. Между приемами пищи следует пить достаточно много воды, чтобы внутренняя среда была "влажной", а не "сухой". Полезны "солнечные" фрукты - все цитрусовые, хурма, абрикосы, которые "оживляют" меланхоличного Козерога.

Чтобы кости скелета (самая важная часть тела) Козерога были в полном порядке, ему необходимо есть много рыбы и морепродуктов, содержащих фосфор и йод, богатых белком. Козерог не любит менять привычных блюд и экспериментировать за столом. Он следует традиции однообразия, подчас во вред здоровью. Поэтому вашего Козерога следует время от времени "тормошить", предлагая попробовать что-то новое. Соблазнять Козерога надо аппетитным запахом, румяной корочкой и оформлением приготовленного блюда, например, тарелками необычной формы или столовыми приборами "под старину".

А вот режим питания Козерога нарушать не следует, он очень болезненно переживает изменение привычек. От этого у Козерога может нарушиться выделение желудочного сока, и пострадает пищеварение. Козероги склонны к хроническим заболеваниям из-за того, что подавляют свои эмоции, таят обиды и не снимают стресс в обществе приятных людей.

козерога козерог кости питания здоровья болезни тела блюда кальция

Фото:

ГОРОСКОП СЕКСУАЛЬНОЙ СОВМЕСТИМОСТИ - КОЗЕРОГ

КОЗЕРОГ - ОВЕН: Оба обладают сильной волей, настойчивы, оба не совершают жизненных промахов. Коли вам показалось, что это скорее ситуация для сражения...

Фото:

КОЗЕРОГ: ХАРАКТЕР И СОВМЕСТИМОСТЬ

Знак Земли. Под покровительством Сатурна. Характер упрямый. Ум развитый. Козерог - самый выносливый и стойкий из всех знаков Зодиака - как физически, ...

Фото:

ИДЕАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ДЛЯ ЛЮБВИ И СЕКСА - КОЗЕРОГ

Козерог—Овен. Они охотно вступают во флирт, так как сильны и очень независимы. Никаких ограничений не существует: приемлемы даже весьма свободные от...

Фото:

СЕКС ГОРОСКОП - ПОДХОДЫ - КОЗЕРОГ

Первые шаги Козероги любят работу, и они амбициозны. Их можно встретить на курсах для взрослых при местном университете или в библиотеке в отделе откр...

Фото:

ГОРОСКОП ДЛЯ ЖЕНЩИН О МУЖЧИНАХ - КОЗЕРОГ

Козерог спокоен и не слишком заметен в компании, он редко ведет себя вызывающе. Обычно он молчалив, корректен, серьезен вплоть до занудства и честолю...

Фото:

ЛЮБОВНЫЙ ГОРОСКОП НА СОВМЕСТИМОСТЬ ЗНАКОВ ЗОДИАКА - КОЗЕРОГ

Найти своего суженого, с которым испытаешь счастье в союзе и супружеской жизни - задача не из легких. Одной из важнейших проблем здесь является правил...