Лариса Гузеева

Лариса Гузеева

Актриса. Телеведущая. Родилась: 23 мая 1959. Знак Зодиака: Близнецы Место рождения: с. Буртинское, Оренбургская область

Лариса Андреевна Гузеева (23 мая 1959, с. Буртинское, Оренбургская область, СССР) — советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка Российской Федерации (1994), телеведущая.

Лариса Гузеева родилась в селе Буртинском Оренбургского района в семье казанских татар. Мать — учительница, поэтому воспитание получила строгое. Она с детства мечтала стать актрисой.

Окончив школу, Лариса в неполные семнадцать лет поехала поступать в театральный институт.

Окончила Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии (1984, курс В. В. Петрова) и распределена была в Оренбургский областной драматический театр. После института она не стала работать в театре, так как начала сниматься в кино.

Её дебютной ролью в кино стала Лариса Огудалова в фильме Эльдара Рязанова «Жестокий романс».

С 1986 года актриса киностудии «Ленфильм».

Ведущая программы «Давай поженимся» (Первый канал). В 2010-м году сделала пластику лица и по-прежнему воздерживается от алкоголя: актриса впервые призналась об этом пристрастии официально несколько лет назад, хотя пьянствовала, по её же словам в интервью «Комсомольской правде», без малого 25 лет. Чтобы пойти на такой мужественный шаг ради карьеры, Гузеева закодировалась.

Гузеева была замужем несколько раз В настоящее время муж Ларисы — Игорь Бухаров (владелец ресторана «Ностальжи»).У неё двое детей: сын Георгий и дочь Ольга.

Заслуженная артистка Российской Федерации (1994)
«Золотой Орфей» в номинации «Лучший ведущий ток-шоу» -«Давай поженимся»(церемония вручения наград лауреатам российского национального телевизионного конкурса «ТЭФИ-2009» состоялась в Санкт-Петербурге 26 сентября 2009 года.

http://ru.wikipedia.org/

лариса гузеева актриса кино федерации российской заслуженная институт стала