Линда Евангелиста

Линда Евангелиста

Манекенщица. Родилась: 10 Мая 1965. Знак Зодиака: Телец. Страна: Канада.

Линда Евангелиста родилась 10 мая 1965 года в Канаде в семье итальянского происхождения. Ее отец работал в General Motors. Его зарплата не позволяла ему баловать свою дочь, как он того хотел, но это не мешало тому, чтобы девочка росла в атмосфере, полной любви.

Природа наделила ее удивительной красотой, в 1990 году журнал Рeople назвал ее одной из 50 самых красивых девушек мира, а пока она решает участвовать в конкурсе «Miss Teenage Niagara». Но ей было всего 12 лет. К несчастью, она не завоевала корону, которую так желала. Но не важно! Агент из знаменитого модельного агентства Elite заметила ее.

Пять лет спустя, в 1984 году Линда Евангелиста прерывает свою учебу и отправляется в Нью-Йорк, где она начнет карьеру манекенщицы. В 1987 году именно ее выбрали на обложку Vogue. Все в том же 1987 году она выходит замуж за Джеральда Мэри, с которым разведется 5 лет спустя. Благодаря своей красоте и своему браку (Джеральд был одним из топ-менеджеров агентства) карьера красотки пошла вверх.

Линда Евангелиста участвует в показах самых крупных кутюрье: Chanel, Yves Saint-Laurent, Versace, Ralph Lauren, Jil Sanders, Dolce & Gabbana и Chloe. Дефиле, фото-сессии для Dolce & Gabbana и журналов чередуются друг с другом в темпе вихря, Линда хочет успеть везде.

Ее развод с Джеральдом Мэри в 1993 году изменил положение дел. Линда уходит с подиума, участвует теперь только в нескольких дефиле. Тем не менее, она продолжает позировать.

В 2006 году Линда Евангелиста в 41 год рожает в больнице Нью-Йорка малыша Августина Джеймса Евангелисту. Отцом стал нью-йоркский архитектор, личность которого не разглашается.

линда евангелиста спустя агентства мэри родилась самых