Лунный календарь стрижек на апрель 2013 года

Лунный календарь стрижек на апрель 2013 года

Весна – отличное время для смены привычного образа.

Тем более что так хочется, избавившись от необходимости носить шапки и капюшоны, поразить всех своей невероятной стрижкой или изумительно безупречной укладкой.

И в то же время, именно весной волосы нуждаются в особой заботе. Читайте наш календарь стрижек на апрель и подбирайте моменты для посещения парикмахера, для питательных масок и для смелых «опытов» со своей внешностью.

Первая декада апреля

1 апреля, понедельник, 21-й лунный день (до 1:41, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), Луна в Стрельце.
Сегодня очень благоприятный день для посещения парикмахерского салона, особенно если вы настроены на перемены. Креативная стрижка горячими ножницами – это то, что надо! Вы поднимете себе настроение, убережете свои волосы от сечения, а, кроме того, на энергетическом уровне настроите окружающих на вашу волну. Только не забывайте соотносить свои творческие фантазии с местом своей работы – если вы трудитесь, например, в банке, то вряд ли ваш шеф одобрит начисто выбритый затылок и окрашивание сразу во все цвета радуги.

2 апреля, вторник, 22-й лунный день (до 2:41, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), Луна в Козероге.
Сегодня вполне подходящий для стрижки и окрашивания день. А вот от экспериментов лучше воздержаться. Отдавайте предпочтение естественным оттенкам и классическим стрижкам (прическам). Впрочем, если вы захотите сделать нечто, предполагающее высокий начес, то не отказывайте себе в этом удовольствии – это поспособствует продвижению по службе.

3 апреля, среда, 23-й лунный день (до 3:30, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), 4-я четверть, Луна в Козероге.
В этот день лучше оставить волосы в покое. Тяжелая энергетика этих лунных суток запросто спровоцирует не только головные боли, но и начало какого-то заболевания. Поэтому без особой надобности не рекомендуется даже пользоваться зажимами, заколками и резинками. Механическое повреждение структуры волос, навредит и общему состоянию организма.

4 апреля, четверг, 24-й лунный день (до 4:07, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Водолее.
Сегодня отличный день для того, чтобы сделать кардинально короткую и при этом ассиметричную стрижку. Индивидуальность сослужит вам добрую службу. Вас заметят на том уровне, к которому вы стремитесь, и не исключено, что уже через несколько дней вы получите предложение, о котором ранее не могли и помыслить. Правда, если вы мечтаете об уровне английского королевского двора, то выбирайте для своего нового образа нечто менее экстремальное.

5 апреля, пятница, 25-й лунный день (до 4:36, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Водолее.
Сегодня не самый благоприятный день для посещения салона. Однако если вас ждет какое-то торжественное или важное мероприятие, то можно и рискнуть. Только избегайте стрижек, предусматривающих градуировку. На энергетическом уровне подобная прическа запросто нарушит ваши планы. А вот провести ламинирование очень даже рекомендуется.

6 апреля, суббота, 26-й лунный день (до 5:01, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Рыбах.
В этот день лучше воздержаться от стрижки, так как внутреннее напряжение не позволит вам насладиться результатом. Вы вряд ли останетесь довольны, даже если мастер ни на йоту не отступит от ваших указаний. А вот для питательных масок сегодняшний день весьма благоприятен. Кроме того, несомненную пользу принесут и ополаскивания волос травяными отварами, и втирания бальзамов на основе водорослей.

7 апреля, воскресенье, 27-й лунный день (до 5:22, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Рыбах.
Сегодня стрижка не очень приветствуется. А вот наращивание волос, окрашивание в естественные тона, ионизация и укрепляющие маски принесут пользу не только вашей «гриве», но и всему организму. Уделите походу в салон чуть больше времени, чем обычно, позвольте о себе заботиться, тогда заодно поднимете и собственную самооценку. Только не занимайтесь ногтями – велика вероятность заражения грибковыми заболеваниями.
Однако, если вы – человек верующий, то стоит помнить, что 7 апреля – Благовещение. Считается, что в этот день с волосами вообще ничего делать нельзя, даже причесываться.

8 апреля, понедельник, 28-й лунный день (до 5:41, позже ориентируйтесь на 29-й лунный день), Луна в Овне.
Этот день нейтрален для любых парикмахерских процедур. Если есть потребность или необходимость в посещении салона – вперед! Однако воздержитесь от поспешных решений и от креативных стрижек, так как за ваш порыв будет расплачиваться мастер. Если вам не понравится то, что вы увидите в зеркале, вы запросто обвините в этом парикмахера и не постесняетесь закатить грандиозный скандал.

9 апреля, вторник, 29-й лунный день (до 6:00, позже ориентируйтесь на 30-й и 1-й лунный день), Луна в Овне.
Сегодня вообще лучше воздержаться от любых манипуляций с волосами. А для того, чтобы причесаться, используйте расчески из дерева и щетки с натуральной щетиной. Это убережет кожу головы от травм, а волосы – от сечения.

10 апреля, среда, 30-й лунный день (до 6:21, позже ориентируйтесь на 1-й лунный день), Новолуние, Луна в Овне.
В этот день воздержитесь от стрижки – она может привести и к ухудшению самочувствия, и к финансовым потерям. А вот за питательную маску на основе ароматических масел ваши волосы скажут вам «спасибо».

Вторая декада апреля

11 апреля, четверг, 1-й лунный день (до 6:43, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Луна в Тельце.
Еще одни день, неблагоприятный для стрижки, окрашивания и других манипуляций с волосами. По возможности откажитесь также и от вычурных причесок, и от вызывающих укладок. Неодобрение, высказанное в ваш адрес, закрепится на энергетическом уровне и будет преследовать вас весь лунный месяц.

12 апреля, пятница, 2-й лунный день (до 7:08, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Тельце.
Сегодня вполне подходящий день и для стрижки, и для окрашивания. Однако не стоит экспериментировать, делать чересчур короткие стрижки и перекрашиваться в яркие оттенки. Это отрицательно скажется на восприятии вашей личности со стороны окружающих. А еще не рекомендуется обращаться к ретро-образам.

13 апреля, суббота, 3-й лунный день (до 7:39, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Близнецах.
Сегодня вы вольны делать со своей головой все, что вам заблагорассудится. Приветствуются креативные стрижки, смелые эксперименты с внешностью и кардинальная смена имиджа. Если вы мечтаете о переменах в жизни, то начните со своего образа. Это принесет вам удачу. А если хотите добавить в свое существование легкости, воздушности и веселья, то сделайте пышную и игривую прическу с забавными локонами. Рекомендуется прибегнуть к карвингу.

14 апреля, воскресенье, 4-й лунный день (до 8:15, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Близнецах.
Этот день весьма благоприятен для стрижки и, как и накануне, для смены привычного образа. Однако на этот раз рекомендуется тщательно продумать будущий имидж и не полагаться на чужие советы. Особенно стоит «семь раз отмерить», если вы собираетесь отрезать длинные волосы. Не исключено, что уже завтра вы пожалеете о том, что в угоду сиюминутному желанию расстались с «косами».

15 апреля, понедельник, 5-й лунный день (до 9:00, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Близнецах.
Даже если вы не планировали сегодня стрижку, подстригите хотя бы кончики – это подарит вам ощущение легкости. Кроме того, избавившись в этот день от секущихся волос, вы будете лучше усваивать полученную информацию. Это особенно актуально для студентов и для тех, кто постоянно имеет дело с большим объемом сведений. А еще в этот день рекомендуется биозавивка.

16 апреля, вторник, 6-й лунный день (до 9:51, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Раке.
Этот день не очень благоприятен для стрижки. Увеличится неуверенность в себе, а потому результат работы мастера вряд ли покажется вам удовлетворительным. Зато этот день идеально подходит для процедуры ионизации, для ополаскивания волос отварами из лесных лечебных трав и для окрашивания бальзамами на основе натуральных компонентов. Рекомендуется также использовать красящие шампуни.

17 апреля, среда, 7-й лунный день (до 10:49, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), Луна в Раке.
Сегодня от посещения салона лучше воздержаться. Любые манипуляции с волосами могут привести к ссорам, а стремление выглядеть не так, как обычно, в результате поставит вас в неловкое положение. Зато если вы просто вымоете голову, то не только избавитесь от физической грязи, но и очиститесь от негатива, накопившегося в вашей душе и в вашей памяти.

18 апреля, четверг, 8-й лунный день (до 11:53, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), 1-я четверть, Луна во Льве.
Этот день отлично подходит и для стрижки, и для окрашивания. Ваши волосы лягут идеально и надолго останутся красивыми и здоровыми. Особо удачным будет сегодня поперечное колорирование с использованием 5-7 оттенков, а также нанесение рисунков на длинные волосы. А если вы – прирожденная блондинка, то сделайте завивку и украсьте свои локоны стразами. Представьте, как будут переливаться на весеннем солнышке эти «капельки росы».

19 апреля, пятница, 9-й лунный день (до 13:01, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна во Льве.
Сегодня от посещения салона лучше воздержаться. Негативная энергетика дня будет провоцировать излишнее самомнение, что чревато скандалом на почве того, что вы лучше знаете, как выполняется та или иная процедура. Соответственно, удовольствия от визита к парикмахеру вы не получите, а результат покажется вам совершенно неудовлетворительным. Кроме того, человек, который прикоснется к вашим волосам, обретет над вами чрезмерную власть и сможет в любой момент отомстить вам за нанесенную вами обиду.

20 апреля, суббота, 10-й лунный день (до 14:12, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна во Льве.
Сегодня отличный день для посещения парикмахера. Пожалуй, это лучшее время месяца для любых манипуляций с волосами. Экспериментируйте, меняйте образ, стригитесь или наращивайте, окрашивайте и завивайте – все пойдет вам на пользу. Более того, с помощью всех этих процедур вы не только добавите себе привлекательности, но и «приманите» в свою жизнь любовь, удачу, благополучие. А еще в тот момент, когда вы будете релаксировать в кресле, вам в голову может придти какая-то гениальная идея.
Третья декада апреля

21 апреля, воскресенье, 11-й лунный день (до 15:25, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Деве.
Сегодня стоит посещать только проверенного мастера. С одной стороны, вы будете настроены на смену привычного облика, вам захочется чего-то грандиозного, но с другой – возрастет внимание к деталям. И если вас что-то не устроит, то ваш задор сменится разочарованием и обидой. Так что доверяйте свою голову исключительно тому человеку, который еще ни разу вас не подводил. Кроме того, в этот день рекомендуется воздержаться от креативного окрашивания – оно вряд ли окажется созвучным вашему сегодняшнему настроению.

22 апреля, понедельник, 12-й лунный день (до 16:41, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Деве.
Сегодня вполне благоприятный день и для стрижки, и для окрашивания. Однако не стоит идти в парикмахерскую за компанию с подружкой, лучше запланировать визит к мастеру заранее. Тогда результат будет выше всяких похвал. А еще рекомендуется воздержаться от первичного окрашивания в черный цвет – это чревато депрессией.

23 апреля, вторник, 13-й лунный день (до 18:00, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна в Весах.
В этот день любые парикмахерские процедуры лучше проводить только после тщательного обдумывания. Начните готовиться к визиту в салон хотя бы накануне – выберите по журналам (или в интернете) стрижку, которую хотели бы «примерить», определитесь с цветом волос. А иначе вы можете растеряться, не зная, чего бы предпочесть, и в результате посещение мастера не доставит вам удовольствия и окажется практически бесполезным.

24 апреля, среда, 14-й лунный день (до 19:22, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна в Весах.
Сегодня весьма благоприятный день для стрижки. Вы получите от нее двойную пользу – сможете избавиться от накопившегося негатива и привлечете в свою жизнь удачу и любовь. Правда, как и накануне, стоит заранее продумать свой будущий образ. А вот от завивки волос в этот день лучше воздержаться – она спровоцирует неуверенность в себе и спутанность мыслей.

25 апреля, четверг, 15-й лунный день (до 20:45, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Луна в Скорпионе.
Этот день совершенно не подходит для любых парикмахерских процедур. Более того, лучше не пользоваться химическими средствами для укладки и воздержаться от механического воздействия на волосы и на кожу головы.

26 апреля, пятница, 16-й лунный день (до 22:07, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Полнолуние, частное лунное затмение, Луна в Скорпионе. Сегодня еще один абсолютно неподходящий день для манипуляций с волосами. В дни затмений вообще лучше отказаться от соблазна изменить что-то и в своей внешности, и в своей жизни.

27 апреля, суббота, 17-й лунный день (до 23:25, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Стрельце.
Сегодня отличный день для стрижки, окрашивания, завивки. Все, что вы сделаете, поможет привлечь в вашу жизнь любовь и процветание. Рекомендуется поменять образ, «выпустив на волю» свою фантазию и прислушавшись к своему внутреннему самоощущению. И, кто знает, может, уже через час после выхода из салона вы встретите свою настоящую вторую половинку.

28 апреля, воскресенье, 18-й лунный день, Луна в Стрельце.
Этот день отлично подходит для любых экспериментов со своей внешностью. И даже если вам захочется скопировать чей-то образ, это не будет смотреться пошло или нелепо. Вы найдете возможность привнести даже в узнаваемый многими имидж свою изюминку, поэтому ваш новый стиль окажется самобытным и очень привлекательным.

29 апреля, понедельник, продолжается 18-й лунный день (до 0:32, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Козероге.
Вполне благоприятный день для всех процессов, связанных с волосами. Вы сможете усилить свое личное обаяние и влияние на окружающих вас людей. А еще, сделанная сегодня стрижка положительно отразится на деловой сфере вашей жизни. Если же хотите, чтобы ваше существование было гладким, сделайте завивку с протеинами шелка или ламинирование (глазирование) волос.

30 апреля, вторник, 19-й лунный день (до 1:26 позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Козероге.
Сегодня от посещения салона лучше воздержаться. Эти лунные сутки совершенно не подходят для изменений во внешности. Более того, стрижка в этот день может оказаться опасной для вашего здоровья, а окрашивание – стать причиной отравления организма или вспышки аллергии.

Надежда Попова специально для Passion.ru

день лунный луна позже ориентируйтесь стрижки рекомендуется воздержаться волосы окрашивания волос