Лунный календарь стрижек на август 2013

Лунный календарь стрижек на август 2013

Для того чтобы ваша «грива» вас радовала, а не навевала грустные мысли, перед походом в салон загляните в Лунный календарь стрижек на август 2013 года.

Но для начала по традиции поясним, как пользоваться нашим календарем. Первое, на что стоит обратить внимание – время, до которого длится лунный день (оно указано в скобках). Если он заканчивается, например, в час ночи, то сразу смотрите рекомендации для следующей даты. То есть число остается тем же, а астрологическое влияние меняется.

Для наглядности разберем 1 августа 2013 года: до 0:54 (время московское) стричься не стоит, это даже может быть опасно, зато, начиная с 0:55, день становится чрезвычайно благоприятным для посещения парикмахерской.

Первая декада августа

1 августа, четверг, 23-й лунный день (до 0:54, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Близнецах.
Сегодня совершенно не подходящий день для стрижки и для других манипуляций с волосами. По возможности оставьте их свободными, они сами возьмут из окружающей среды все, что им нужно. Нежелательно делать пучки и пользоваться сильными фиксирующими средствами и тугими резинками.

2 августа, пятница, 24-й лунный день (до 1:35, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Близнецах.
Этот день отлично подходит для кардинальной смены имиджа. Благоприятны все парикмахерские процедуры. Стригитесь, окрашивайте волосы, меняйтесь так, как требует ваше самоощущение, подойдите к этому процессу творчески. Любой эксперимент окажется удачным, а перемены в вашем облике спровоцируют активные, а главное – позитивные изменения во всей вашей жизни. Стрижка, сделанная сегодня, добавит вам легкости, поэтому даже если вы не собираетесь посещать мастера, подрежьте хотя бы кончики.

3 августа, суббота, 25-й лунный день (до 2:23, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Раке.
Сегодня не очень благоприятный день для посещения парикмахерской. Стрижка чревата нервным срывом, особенно если вас не удовлетворит результат. Зато данные лунные сутки отлично подходят для домашнего окрашивания отросших корней, питательных масок на основе водорослей, а также для сеанса долгого, неторопливого расчесывания. Проведите по волосам не менее 100 раз, это поможет сделать их более здоровыми и блестящими и улучшит кровообращение.

4 августа, воскресенье, 26-й лунный день (до 3:18, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Раке.
Этот день совершенно не подходит для визита в парикмахерскую. Стрижка чревата ссорами с теми, с кем вы чаще всего общаетесь, а окрашивание закрепит проблемы, от которых вы мечтаете избавиться. Лучше займитесь волосами дома – сделайте питательную маску из голубой глины или самостоятельно проведите массаж головы.

5 августа, понедельник, 27-й лунный день (до 4:19, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна во Льве.
Сегодня тоже лучше отложить поход к парикмахеру. Стрижка в этот день может привести к проблемам не только с внешним видом волос, но и с вашей самооценкой. Окрашивание же чревато ожогами и появлением аллергии. Зато рекомендуется релаксирующий массаж с помощью специального силиконового приспособления.

6 августа, вторник, 28-й лунный день (до 5:25, позже ориентируйтесь на 29-й и 1-й лунный день), Луна во Льве.
Этот день великолепно подходит для любых парикмахерских процедур. Рекомендуется стрижка горячими ножницами, завивка – химическая или карвинг, окрашивание в золотистые, рыжие, красные и светло-каштановые тона. Удачной окажется и кардинальная смена имиджа. Главное – заранее продумайте то, чего хотите видеть у себя на голове, и обстоятельно расскажите об этом мастеру; а потом расслабьтесь и получайте удовольствие.

7 августа, среда, 29-й лунный день до 1:51, 1-й лунный день до 6:33 (позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Новолуние, Луна во Льве.
Сегодня совершенно неподходящий день как для стрижки, так и для окрашивания. Вместе с волосами можно лишиться и здоровья, и удачи, и денег, а вместо этого «приманить» в свою жизнь маловразумительные неприятности. Зато рекомендуется побаловать свою «шевелюру» ополаскиваниями водой, настоянной на серебре – так вы смоете негатив, накопившийся за период убывающей Луны.

8 августа, четверг, 2-й лунный день (до 7:42, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Деве.
Этот день тоже неблагоприятен для стрижки и окрашивания. Продолжайте питать и увлажнять волосы, используйте натуральные ингредиенты. Особенно полезны травы, собранные в том регионе, в котором вы живете, и продукты, которые производят в вашей местности. Можно применять настрои и отвары из ромашки или крапивы, маски из кислого молока или нерафинированного растительного масла.

9 августа, пятница, 3-й лунный день (до 8:54, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Деве.
Сегодня вполне подходящий день для стрижки – вы сможете приманить в свою жизнь серьезные денежные потоки. Однако от экспериментов лучше воздержаться – они вряд ли будут удачными. Не стоит также делать креативные прически и краситься в неестественно яркие цвета. Для окрашивания лучше использовать натуральные оттенки – шоколад, русый, пшеничный и т.п.

10 августа, суббота, 4-й лунный день (до 10:06, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Весах.
Отличный день для визита в парикмахерскую. Сделанная сегодня стрижка избавит вас от назревающих неприятностей, поможет определиться с планами на будущее и обрести душевное равновесие. Однако для экспериментов по-прежнему время неподходящее. Оставайтесь в своем образе и избегайте любых стрессов. Если же вы мечтаете о чем-то новеньком, то выбирайте для посещения мастера другой момент.

Вторая декада августа

11 августа, воскресенье, 5-й лунный день (до 11:20, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Весах.
Сегодня тоже отличный день для парикмахерских манипуляций. Более того, можете себе ни в чем не отказывать – хотите кардинально сменить имидж – меняйте, мечтаете о ярком и необычном цвете волос – делайте креативное окрашивание. Все пойдет вам на пользу. Проявите фантазию сами или предоставьте мастеру поле для полета его воображения. Вообще, любые изменения во внешности привлекут в вашу жизнь новых интересных людей и позитивные перемены, а также подарят вам ощущение счастья.

12 августа, понедельник, 6-й лунный день (до 12:35, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Весах.
Этот день вполне благоприятен для стрижки и окрашивания. Однако лучше не подпускать к своей голове случайных людей, так что обращайтесь за содействием к мастеру, у которого вы уже были и, главное, работа которого вам очень понравилась. Рекомендуется совместить парикмахерские процедуры с релаксом, поэтому закажите еще и массаж, а если хотите добиться легкости в восприятии бытия, то пройдите процесс ионизации.

13 августа, вторник, 7-й лунный день (до 13:51, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), Луна в Скорпионе.
Сегодня посещение парикмахерской может превратиться в настоящее приключение. Однако если у вас имеются проблемы с психикой или вы чрезмерно подвержены постороннему влиянию, то от стрижки лучше воздержаться. Есть вероятность, что вам с легкостью навяжут новый образ, но результат окажется не таким, на который вы рассчитывали, и это спровоцирует стресс. Если же вы спокойны и веселы, то отправляйтесь в салон, не исключено, что на обратном пути вы познакомитесь с человеком, который станет для вас отличным сексуальным партнером.

14 августа, среда, 8-й лунный день (до 15:07, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), 1-я четверть, Луна в Скорпионе.
Этот день совершенно не подходит для посещения парикмахерской. Стрижка чревата не только неожиданными проблемами, но и тем, что вы попадете в зависимость от злобных и коварных людей. Зато сегодня рекомендуется собирать травы, из которых вы впоследствии сможете сделать отличные ополаскиватели.

15 августа, четверг, 9-й лунный день (до 16:18, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна в Стрельце.
Еще один неподходящий день для стрижки и окрашивания. Можно лишиться жизненной энергии и ослабить свой организм. Зато сегодня пользу принесут лечебные процедуры для волос, но при условии, что вы их сделаете самостоятельно, используя те ингредиенты, на которые вам укажет ваше шестое чувство. Постарайтесь не придерживаться чужих «косметологических» советов.

16 августа, пятница, 10-й лунный день (до 17:23, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Стрельце.
Сегодня отличный день и для стрижки, и для окрашивания. Не бойтесь расстаться с длинными волосами – короткая креативная прическа откроет вам путь к новым свершениям. Если же вы мечтаете привлечь в свою жизнь любовь, то смело меняйте имидж. Кроме того, удачными будут такие процедуры как горячая завивка, питание корней с помощью теплых масок, например, на основе ягод, а также ополаскивания травяными отварами.

17 августа, суббота, 11-й лунный день (до 18:17, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Козероге.
Этот день неблагоприятен для стрижки и для окрашивания. Вы можете спровоцировать события, которых хотели бы избежать. Кроме того, подобные парикмахерские процедуры негативно скажутся и на здоровье волос. Зато сегодня рекомендуется активное питание кожи головы, а также стоун-массаж с использованием полудрагоценных камней.

18 августа, воскресенье, 12-й лунный день (до 19:00, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Козероге.
Стричься сегодня не рекомендуется, а вот для окрашивания этот день вполне благоприятен. Выбирайте естественные тона. Удачным будет и трех или пятицветное колорирование – с помощью него вы сможете обогатить гамму вашего природного цвета волос.

19 августа, понедельник, 13-й лунный день (до 19:34, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна в Водолее.
Этот день вполне подходит для посещения парикмахерской, особенно если у вас уже давно созрело желание каким-то образом изменить свой имидж. Тщательно продуманный образ удачно впишется в ваше мироощущение и поспособствует благоприятным жизненным переменам. Если же вы не знаете, чего хотите, то воздержитесь от принятия поспешных решений, просто освежите имеющуюся у вас стрижку и подкрасьте корни. К тому же сегодня отличный момент для того, чтобы сделать прическу в стиле ретро.

20 августа, вторник, 14-й лунный день (до 20:02, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна в Водолее.
Сегодня отличный день и для стрижки, и для окрашивания. Смело экспериментируйте, воплощайте в реальность свои мечты, ищите подходящий вам образ. Кроме того, удачными будут процедуры по наращиванию волос, легкая завивка и кардинальная смена цвета – если давно хотели попробовать себя в роли блондинки или, наоборот, жгучей брюнетки, не отказывайте себе в этом удовольствии. Если же не собираетесь в парикмахерскую, то дома подравняйте хотя бы кончики. Благоприятное воздействие окажут и лечебные маски для корней.

Третья декада августа

21 августа, среда, 15-й лунный день (до 20:26, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Полнолуние, Луна в Рыбах.
Сегодня совершенно не подходящий день для любых парикмахерских процедур – можно лишиться и душевных сил, и энергии, и того, чем вы очень дорожите. Зато огромную пользу принесет мытье головы – вы избавитесь от накопившегося негатива. Кроме того, благоприятны питательные и увлажняющие маски на основе водорослей.

22 августа, четверг, 16-й лунный день (до 20:48, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Луна в Рыбах.
Еще один неудачный день для стрижки и окрашивания. Но, как и накануне, полезны процедуры, направленные на увлажнение, укрепление и питание волос и кожи головы. Особо рекомендуются ополаскивания настоем чистотела или крапивы.

23 августа, пятница, 17-й лунный день (до 21:09, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Овне.
Сегодня от парикмахерских процедур тоже лучше воздержаться, есть вероятность травм, ожогов и порезов. По возможности не пользуйтесь острыми расческами, щипцами для завивки (плойкой), утюжком и феном. Чем бережнее вы отнесетесь к своим волосам в этот день, тем более блестящими, здоровыми и шелковистыми они будут впоследствии.

24 августа, суббота, 18-й лунный день (до 21:31, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Овне.
Этот день весьма неблагоприятен для посещения салона и для горячей укладки. Сохраняется тенденция предыдущего дня, то есть опять вероятны различные травмы. Кроме того, может проявиться желание «срисовать» чей-то образ, а в результате вы получите гротескную копию оригинала.

25 августа, воскресенье, 19-й лунный день (до 21:55, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Тельце.
Сегодня тоже не стоит стричься и краситься. Это чревато ухудшением самочувствия и проблемами в финансовой сфере. Вообще по возможности не позволяйте никому прикасаться к вашим волосам, через них посторонние люди могут получить власть над вашим сознанием и даже подсознанием.

26 августа, понедельник, 20-й лунный день (до 22:22, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Тельце.
Этот день вполне благоприятен для стрижки и для окрашивания. Однако от креативных экспериментов лучше воздержаться, так как окружающие будут настроены консервативно и вряд ли адекватно воспримут ваш новый облик. Если все-таки решите поменять цвет волос, то отдайте предпочтение оттенкам природной гаммы, а из причесок выбирайте бессмертную классику.

27 августа, вторник, 21-й лунный день (до 22:54, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), Луна в Тельце.
Сегодня тоже благоприятный день для парикмахерских манипуляций. Удачными будут мелирование и многоцветное колорирование, а также создание ретро-причесок. Если собираетесь делать «химию», то выбирайте завивку с липидно-протеиновым комплексом, это сделает ваши волосы блестящими и шелковистыми. Кроме того, стрижка в данные лунные сутки поможет вам приманить богатство.

28 августа, среда, 22-й лунный день (до 23:33, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), 4-я четверть, Луна в Близнецах.
Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки, от окрашивания тоже лучше воздержаться. Парикмахерские процедуры могут спровоцировать головные боли, а также мелкие, но досадные неприятности.

29 августа, четверг, 23-й лунный день, Луна в Близнецах.
Еще один неподходящий день для посещения салона. Стрижка может стать причиной серьезных неприятностей в делах и ухудшения общего состояния организма, а любые изменения во внешности усугубят проблемы, которые вы в данный момент пытаетесь разрешить.

30 августа, пятница, 23-й лунный день продолжается (до 0:18, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Раке.
И снова неблагоприятный день для стрижки и для окрашивания. Зато рекомендуются процедуры по снятию негатива – тщательно вымойте голову и сполосните волосы водой, настоянной на серебре, или отваром крапивы.

31 августа, суббота, 24-й лунный день (до 1:11, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Раке.
Сегодня нейтральный день для стрижки. Если очень надо – стригитесь, но от экспериментов лучше отказаться – можно перестараться и получить совершенно непредсказуемый результат. Зато эти лунные сутки весьма благоприятны для окрашивания – как для подкрашивания корней, так и для перехода в новый цвет. Рекомендуются также лечебные процедуры для волос и массаж головы.

Надежда Попова специально для AstroGuide.ru

день лунный августа луна ориентируйтесь позже стрижки окрашивания процедуры стрижка волос