Лунный календарь стрижек на февраль 2013 года

Лунный календарь стрижек на февраль 2013 года

Те, кто давно соотносят свою жизнь с фазами Луны, знают, что на растущую Луну волосы растут быстрее, а на убывающую – все процессы в организме замедляются.

И так же как есть благоприятные и неблагоприятные дни для ответственных дел, для принятия важных решений и для свадьбы, так существуют они и для любых манипуляций с волосами.

Если вы хотите избавиться от накопившегося негатива, то стригитесь на убывающую Луну, а если, наоборот, мечтаете что-то привлечь в свою жизнь, то отправляйтесь в парикмахерскую на растущую. Во время вхождения Луны в очередную фазу лучше вообще оставить голову в покое, иначе можно навлечь на себя неприятности и болезни.

Подробнее о том, когда, согласно лунному календарю, рекомендуется и не рекомендуется стричься в этом месяце, читайте в нашем «Календаре стрижек на февраль 2013 года».

Первая декада февраля

1 февраля, пятница, продолжается 21-й лунный день, Луна в Весах.

Этот день хорошо подходит для экспериментов со своим имиджем. Можно позволить себе то, на что раньше не решались – смелые цветовые решения в окраске, кардинально короткую стрижку или, наоборот, капсульное или ленточное наращивание. Главное – доверить себя мастеру, которого вы хорошо знаете, и который понимает вас с полуслова. Тогда ваши эксперименты будут удачными и принесут вам массу приятных ощущений, поднимут настроение и сделают вас еще более привлекательной.

2 февраля, суббота, 21-й лунный день (до 00:02, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Сегодня тоже хороший день для смелых экспериментов, однако, надо четко понимать, для чего вам это нужно. Хотите ли вы привлечь внимание симпатичного вам мужчины, продвинуться по карьерной лестнице или приманить к себе удачу. Образ, выбранный в соответствии с вашими целями, станет вам надежным помощником. И, естественно, не забудьте конкретно объяснить мастеру, чего вы от него хотите – ошибки в этот день не прощаются.

3 февраля, воскресенье, 22-й лунный день, (до 1:21, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), 4-я четверть, Луна в Скорпионе.

Если хотите освежить восприятие жизни – отправляйтесь в парикмахерскую. Новая оригинальная стрижка поможет посмотреть на мир под нестандартным углом. Однако от окрашивания волос в незнакомый цвет сегодня лучше воздержаться – если он плохо подойдет вам, то и на окружающих вы будете смотреть мрачно и с подозрением. Зато для подкрашивания корней и для легкого мелирования день благоприятный и безопасный. Хорош он также и для карвинга.

4 февраля, понедельник, 23-й лунный день (до 2:39, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Стрельце.

Этот день не очень благоприятен для посещения парикмахерской – раздражение, провоцируемое подобным положением Луны, может стать причиной испорченной стрижки или неудачной покраски. Любая мелочь вызовет ваше недовольство, и оно передастся мастеру. Более того, считается, что тот, кто стрижется в 23-й лунный день, притягивает к себе болезни и нервные срывы.

5 февраля, вторник, 24-й день (до 3:54, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Стрельце.

Сегодня визит в салон лучше отложить. Займитесь волосами дома – сделайте лечебную или укрепляющую маску, потом проведите легкий массаж головы. Ингредиенты для маски лучше использовать натуральные, смешанные в домашних условиях. Подберите те, которые подходят под ваш тип волос.

6 февраля, среда, 25-й лунный день (до 4:59, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Козероге.

Если хотите в ближайшее время совершить путешествие, то отправляйтесь сегодня в парикмахерскую и сделайте стрижку (прическу), ассоциирующуюся у вас со страной вашей мечты. Кроме того, стрижка, сделанная в этот день, будет способствовать смене работы или жительства. А вот если вы не собираетесь ничего менять, то от посещения салона лучше воздержаться.

7 февраля, четверг, 26-й лунный день (до 5:52, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Козероге.

Сегодня совершенно неподходящий для стрижки и для окраски день, особенно если вы достаточно редко посещаете парикмахера. Изменение привычного облика может вызвать негативные перемены в жизни.

8 февраля, пятница, 27-й лунный день (до 6:34, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Водолее.

Еще один день, когда от визита в салон лучше воздержаться. Сегодня вообще не рекомендуется смотреться в зеркало. Кроме того, существует вероятность, что даже если вы выйдете от мастера вполне довольные результатом, то уже на следующий день вас накроет волна разочарования.

9 февраля, суббота, 28-й лунный день (до 7:07, позже ориентируйтесь на 29-й лунный день), Луна в Водолее.

Сегодня отличный день для стрижки. Даже если вы недавно посещали парикмахера, все равно рекомендуется подрезать кончики волос – таким образом вы избавитесь от негативной энергии. А вот от экспериментов, окраски волос и от долговременной завивки лучше воздержаться – так вы закрепите в своей жизни то, что хотели бы оставить в прошлом.

10 февраля, воскресенье, 29-й лунный день (до 7:33, позже ориентируйтесь на 30-й и 1-й лунный день), Новолуние, Луна в Водолее.

Этот день совершенно не подходит для стрижки и окраски волос. Согласно традиционной астрологии, обрезать волосы в этот день, значит, укорачивать жизнь. Однако, как и весь организм, волосы в Новолуние нуждаются в заботе и в уходе. Не перегружайте их шпильками и заколками, а побалуйте питательной маской или прибегните к технологии ионизации.

Вторая декада февраля

11 февраля, понедельник, 30-й и 1-й лунный день (до 7:54, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Луна в Рыбах.

Еще один день, когда волосы без особой нужды лучше не тревожить. Не рекомендуется даже интенсивное расчесывание, выпрямление и воздействие феном. Если не можете обойтись без утреннего мытья волос и укладки, то используйте натуральные материалы и дайте волосам высохнуть самостоятельно.

12 февраля, вторник, 2-й лунный день (до 8:14, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Рыбах.

Сегодня вполне подходящий день для посещения парикмахерской. Стрижка прибавит вам физических сил, а ламинирование придаст вашей жизни блеска. Однако от кардинальных изменений имиджа лучше воздержаться. Не очень хорош этот день и для окраски волос, особенно если вы используете осветлители. Ослабленный Новолунием организм еще не набрал достаточно энергии, поэтому жесткие красители могут вызвать аллергию. Лучше после стрижки закажите процедуру ионизации.

13 февраля, среда, 3-й лунный день (до 8:32, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Овне.

Если мечтаете об активных переменах в жизни, то отправляйтесь в парикмахерскую именно сегодня и измените свой имидж так, чтобы он подходил под ваше нынешнее самоощущение. Хотите быть свободной и легкой – подстригитесь как можно короче, а если, наоборот, грезите о любви или привлечении материальных благ, то нарастите волосы. Они у вас и так длинные? Тогда просто попросите подравнять кончики и уложить волосы в сложную высокую прическу. Кроме того, этот день прекрасно подойдет для подготовки к грядущему Дню святого Валентина. А вот от масок, содержащих масло, лучше отказаться.

14 февраля, четверг, 4-й лунный день (до 8:52, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Овне.

Сегодня от стрижки лучше воздержаться, особенно если вам будут настойчиво рекомендовать попробовать что-то новенькое. А вот для окраски волос день вполне подходящий. Удачнее всего пройдут процедуры по колорированию и тонированию волос.

15 февраля, пятница, 5-й лунный день (до 9:13, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Тельце.

В этот день лучше всего сделать креативную стрижку. Любое проявление индивидуальности не только придаст вам шарма, но и привлечет к вам внимание противоположного пола. Кроме того, сегодня весьма удачными будут эксперименты с цветом волос и с их длиной. Хотите, чтобы ваша жизнь стала разнообразнее? Используйте ассиметричные стрижки и контрастное колорирование.

16 февраля, суббота, 6-й лунный день (до 9:37, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Тельце.

Сегодня неблагоприятный день для посещения парикмахерского салона. Не стоит также подравнивать волосы и подвергать их химическому воздействию красителей. Помимо того, что ваша новая стрижка может отрицательно повлиять на здоровье, она еще и негативно отразится на отношениях с окружающими. А если смените имидж, то ждите порицания со стороны консервативно настроенных личностей.

17 февраля, воскресенье, 7-й лунный день (до 10:06, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), Луна в Тельце.

Еще один неблагоприятный день для манипуляций с волосами. Ваша тяга к экспериментам и переменам во внешности, спровоцированная данным положением Луны, может привести к тому, что в глазах окружающих вы будете выглядеть смешно или нелепо. Кроме того, сегодня стоит воздержаться от яичных масок для укрепления волос.

18 февраля, понедельник, 8-й лунный день (до 10:41, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), 1-я четверть, Луна в Близнецах.

Сегодня отличный день для стрижки волос. Ваш новый образ окажется воздушным и веселым. Однако не стоит пользоваться тяжелыми закрепителями укладки типа супер-интенсивных лаков и гелей. Выбирайте муссы и пенки. И не заказывайте мастеру причесок с жестким начесом и с большим количеством «наворотов». Вообще, чем легче будет созданная на вашей голове конструкция, тем беззаботнее вы проведете следующий лунный месяц. Это же касается и окраски волос – приветствуются светлые и русые тона, а вот в черный и в баклажан в этот день лучше не перекрашиваться.

19 февраля, вторник, 9-й лунный день (до 11:23, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна в Близнецах.

Сегодняшний день совершенно не подходит для стрижки. Вместе с волосами можно отдать массу своей собственной положительной энергии, особенно если мастер является энергетическим вампиром. А вот для балаяжа (мелирования кончиков волос) и для калифорнийского (несколько созвучных тонов) мелирования этот день весьма благоприятен.

20 февраля, среда, 10-й лунный день (до 12:14, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня имеет смысл отправляться в парикмахерскую, если вы давно запланировали этот визит и тщательно продумали, чего вы хотите увидеть у себя на голове. Спонтанное же решение окажется неудачным. Зато в этот день весьма благоприятны увлажняющие маски для волос.

Третья декада февраля

21 февраля, четверг, 11-лунный день (до 13:12, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Раке.

Стрижка сегодня противопоказана. С волосами уйдет и жизненная сила, и положительная энергия. Зато окрашенные в этот день волосы надолго сохранят цвет и блеск. Кроме того, приветствуются все процедуры по питанию, увлажнению и укреплению волос. Рекомендуется втирать в корни масла, а также препараты, сделанные на основе даров моря.

22 февраля, пятница, 12-й лунный день (до 14:17, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Раке.

Этот день отлично подходит для любых парикмахерских процедур. Новая прическа привлечет к вам любовь и личное счастье. Главное – избегайте кардинально менять имидж и окрашивать волосы в интенсивно-яркие цвета. Чем естественнее будет созданный вами сегодня образ, тем искреннее и прочнее окажутся чувства.

23 февраля, суббота, 13-й лунный день (до 15:26, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна во Льве.

Сегодня весьма благоприятный день для стрижки, окраски и наращивания волос. Вообще, в феврале это лучший момент для того, чтобы привести в порядок голову, причем как в прямом, так и в переносном смысле. Новая стрижка поможет вам справиться с некоторыми душевными и психологическими проблемами или, по крайней мере, позволит посмотреть на них более позитивным взглядом. А ваша головка после посещения салона будет выглядеть на миллион долларов. Кроме того, благодаря стрижке, сделанной сегодня, волосы долго не будут сечься и ломаться.

24 февраля, воскресенье, 14-й лунный день (до 16:39, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна во Льве.

В этот день надо с особой тщательностью выбирать мастера. Если вы подсознательно чувствуете, что тот парикмахер, в кресло к которому вы сели, вызывает у вас отторжение, то лучше отказаться от его услуг. А в остальном – сегодня чудесный день для стрижки. Она – как заявка на победу, как вызов, брошенный судьбе и окружающим. Вы прекрасны, а потому обязательно выиграете. Приветствуются также процедуры по наращиванию волос, карвинг и ламинирование (глазирование).

25 февраля, понедельник, 15-й лунный день (до 17:54, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Полнолуние, Луна в Деве.

Сегодня совершенно неподходящий для стрижки момент. Вообще, чем скромнее в этот день будет ваша прическа, тем лучше. Постарайтесь не вызывать зависть других женщин – это чревато выпадением волос, головными болями и проблемами в личной жизни.

26 февраля, вторник, 16-й лунный день (до 19:10, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Луна в Деве.

Этот день также не подходит для визита к парикмахеру. Если обрезать волосы сегодня, то можно в физиологическом плане лишиться психологического равновесия, а в метафизическом – новых оригинальных идей. А так как волосы, остриженные на убывающую Луну в Деве, растут медленно, то и восстанавливаться вы будете достаточно долго.

27 февраля, среда, 17-й лунный день (до 20:28, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Весах.

Сегодня отличный для стрижки день. Она поможет вам раскрепоститься, избавиться от комплексов и внутренней зажатости, добавит легкости и душевной гармонии. Кроме того, в этот день рекомендуется делать сложные, замысловатые прически, совмещать несколько парикмахерских техник и экспериментировать со своей внешностью. Интенсивная окраска и химическая завивка не принесут вреда структуре волос и всему организму в целом.

28 февраля, четверг, 18-й лунный день (до 21:48, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Весах.

Сегодня вполне подходящий день для посещения парикмахерского салона. Однако существует вероятность, что вы, выбирая стрижку, укладку или цвет для окрашивания, подсознательно начнете кому-то подражать. Постарайтесь этого избежать, чтобы не получилось так, что вы окажетесь подстрижены и покрашены точно таким же образом, как сотрудница вашего отдела или подруга, с которой вы часто вместе появляетесь на светских мероприятиях.

Надежда Попова специально для Passion.ru

день лунный февраля луна ориентируйтесь позже волос стрижки волосы кроме рекомендуется