МАРИЯ ЛЕНОРМАН

МАРИЯ ЛЕНОРМАН

27 мая 1772 года в небольшом городке неподалеку от Парижа в семье богатого торговца мануфактурой родилась девочка. При крещении ей дали довольно слож...

Способности к ясновидению проявились у Марии еще в стенах монастыря. Например, матери-настоятельнице она предсказала, что вскоре та переедет в другой монастырь. Настоятельница, не собирающаяся никуда уезжать, этому не поверила. Но вот спустя два-три месяца женщина действительно стала настоятельницей другого монастыря. Марии не удалось окончить курс, поскольку вскоре после ее поступления в интернат отец скоропостижно скончался, и мать не смогла оплатить учебу дочери. Мария переехала в Париж.

Здесь она впервые познакомилась с гаданием на картах "Таро", которое вместе с врожденным талантом к предсказаниям - у Марии были потрясающие экстрасенсорные способности - принесло огромный успех "французской сивилле", как вскоре стали называть молодую гадалку. Грянула революция, и желающих узнать свою судьбу в то неспокойное время находилось очень много.

Когда Марии исполнилось девятнадцать лет, она совместно с подругой, также увлекавшейся гаданием, открыла салон на улице Рю де Турнон, куда потянулись целые толпы людей представителей всех возрастов и сословий. Так, ее клиентами в самый разгар революции стали предводители восставшего народа - Марат, Робеспьер, СенЖюст. Можно себе представить, как они были поражены, когда вместо блестящего будущего Мария Ленорман предсказала им скорую смерть на эшафоте. Вожди покинули гадалку в твердом убеждении, что Мария - не кто иная, как мошенница и обманщица.

Но не прошло и года, как предсказание сбылось. Через несколько месяцев после визита к Марии Марат был смертельно ранен Шарлоттой Корде: трагедия разыгралась в его собственном доме. А спустя еще полгода на эшафоте были обезглавлены Робеспьер и СенЖюст. Весть о том, что смерть вождям предсказала Ленорман, мгновенно разнеслась по Парижу. При этом по всему городу прошел слух, что Мария испытывала некоторые симпатии к казненным, поэтому и неудивительно, что у гадалки вскоре начались неприятности: по приказу Конвента она была арестована.

Марии удалось избежать смерти только благодаря своей подруге Жозефине де Богарне, а точнее, ее мужу, молодому генералу Наполеону Бонапарту. Более того, гадалке было разрешено вновь открыть свой салон. Благодарная Мария предсказала Жозефине, что той суждено взойти на трон Франции. Нужно признаться, что данное пророчество чрезвычайно позабавило Наполеона, ведь в тот период мысль о предстоящем господстве над миллионами людей просто не укладывалась у него в голове. Периодически он напоминал о предсказании Марии, и та отвечала, что время исполнения ее пророческих слов еще не настало.

Прорицания знаменитой "французской сивиллы"сбылись через девять лет: Наполеон провозгласил себя императором, а его супруга, соответственно, стала императрицей.

С течением времени нового императора стала раздражать дружба Жозефины с гадалкой. В 1809 году он развелся с женой, заявив о том, что основной причиной разрыва их отношений является бесплодие Жозефины. После этого он сначала приказал закрыть салон Марии, а затем и ее саму выслал из Парижа, сказав, что в его будущем и так все определено.

Но в провинции Мария Ленорман написала свои "Пророческие воспоминания сивиллы", в которых сообщила настоящую причину своей ссылки. Здесь же она предсказала дальнейшие события в судьбе Наполеона (включая и то, что свои дни он окончит на острове), а также возвращение к власти Бурбонов.

"Воспоминания" были опубликованы только после краха господства Наполеона. В 1818 году во Франции Мария была представлена русскому императору Александру I. По слухам, получив частную аудиенцию, мадемуазель Ленорман предсказала судьбу и ему.

В 1843 году, не дожив нескольких месяцев до 71 года, Мария Ленорман умерла. Своим преемникам она оставила усовершенствованную систему гадания на картах "Таро", однако непосвященный человек не сможет самостоятельно в ней разобраться. Говорят, что у Марии были избранные ученики, которым "французская сивилла" оставила "ключ" к методике предсказаний. Эти последователи не только сохранили, но и развили систему гадания мадемуазель Марии Ленорман.

http://topic.tj/lenorman/

мария марии ленорман предсказала вскоре салон наполеона стала спустя время удалось