Нумерологический прогноз на 2014 год

Нумерологический прогноз на 2014 год

Нумерологическим выражением 2014 года является цифра 7. Пожалуй, это одно из самых неоднозначных Чисел в классической нумерологии.

В «Семерке» присутствует и мудрость веков, и добровольный отказ от активного общения, и азарт, граничащий с безумием, и способность анализировать все, что может быть подвергнуто рациональному объяснению.

И в то же время «Семь» – это склонность к мистицизму, глубокое познание законов микро и макро Космоса, а также эмпирическое знание, которое достигается экспериментами человека над самим собой или над окружающими. Есть в «Семерке» и тайные пороки, и тщательно скрываемые фобии.

В общем, как вы уже, наверное, поняли, нас ждет весьма интересный период. О том, что готовит нам 2014 год, мы сегодня и расскажем.

Однако для начала – одно уточнение: «Семерка» в первую очередь влияет на сознание человека и на его внутреннюю жизнь, поэтому в основном мы будем говорить не о каких-то социальных переменах и событиях государственного масштаба, а о том, что произойдет в нашей эмоциональной и интеллектуальной сфере.

Семерка в общей нумерологии

 

«Семерка» мало интересуется политикой отдельно взятой страны, ее больше привлекают движения мирового масштаба, общая картина в целом, причем не применительно к реальной жизни граждан, а просто как явление в философском смысле.

Так что можно сделать вывод, что в 2014 году мы станем меньше обращать внимание на указы и новшества, которыми нас «порадует» правительство. На первое место выйдут наши собственные дела, которые надо будет улаживать, не полагаясь на социальную систему и на государственную поддержку. Соответственно, снизится активность негативно настроенных товарищей, которые не мыслят свое существование без протестов и митингов.

«Семерка» – Число исследователей человеческих душ, поэтому нам в 2014 году предстоит наблюдать за окружающими, делать выводы и активно использовать полученные знания. Но не для обогащения или для популяризации своей персоны, как это было в 2013 году, а для того, чтобы разобраться в том, что происходит в нашей собственной жизни. На примере других людей мы будем учиться, так что количество «своих граблей» уменьшится, нам вполне хватит чужого отрицательного опыта для того, чтобы ощутить опасность и не поступать так же.

«Семерка» – Число затворников, поэтому в грядущем году нам вряд ли захочется быть на виду и выставлять на всеобщее обозрение то, что происходит в нашей душе и в нашей жизни. Можно ожидать снижение интереса к разного рода социальным сетям и к «моральному стриптизу», которым так «богат» 2013 год (да и несколько предыдущих лет тоже). Впрочем, Лошадь не даст нам окончательно стать отшельниками. Она – существо, любящее общество, вот и мы будем много времени проводить среди людей, однако откроем свои мысли и намерения только самым близким и доверенным лицам.

«Семерка» – Число отказа от стандартных благ, поэтому нас ждет снижение интереса к бытовому комфорту – на первое место мы поставим что-то более важное. Можно предположить, что понизится покупательский спрос на предметы роскоши, зато возрастут продажи книг и туристических путевок в страны с богатой историей, а также увеличится количество учащихся. Многие взрослые и уже состоявшиеся люди решат получить второе образование или приобрести какие-то новые навыки.

Число «Семь» обращает внимание людей на первопричины тех или иных событий, заставляет исследовать не то, что лежит на поверхности, а то, что скрыто. С одной стороны, такая тенденция поможет нам чаще прощать близких и искать оправдание тому, что они сделают в 2014 году. Но с другой стороны, мы разберемся в истинных мотивах их поступков, совершенных ранее, и это значительно усложнит взаимоотношения с окружающими.

«Семерка», безусловно, мудра, и могла бы «закрыть глаза» на то, что произошло много лет назад, однако энергетика года Лошади не позволит «спустить на тормоза» давнее предательство. Гремучая смесь прозорливости и гнева может разрушить не одну дружескую или родственную связь.

«Семерка» – Число дотошных профессионалов, которые не приступают к работе без должной подготовки, то есть до тех пор, пока не удостоверятся, что полностью изучили вопрос, тему или проблему. Так что процветания и успеха в 2014 году добьются те, кто не допускает дилетантства, кто во всем стремится к совершенству, предпочитая потратить на выполнение своих должностных обязанностей чуть больше времени, чем другие, зато сделать все «на отлично».

Причем такое отношение к своей профессиональной деятельности принесет серьезную отдачу в первую очередь тем, у кого оно будет обусловлено не желанием заработать много денег, а стремлением качественно выполнить свою работу. Не прогадают именно альтруисты – их действия оценят по достоинству и очень хорошо вознаградят.

«Семерка» – Число расширения сознания, а это значит, что мы начнем развиваться сразу в нескольких направлениях, пытаясь объяснить устройство своей жизни и Вселенной в целом с точки зрения различных наук, религий и учений.

Правда, хаотичность усваиваемой информации может привести к весьма непредсказуемым последствиям. Например, кто-то резко поменяет свое вероисповедание или вообще откажется поклоняться чему бы то ни было, а кто-то, наоборот, оставит мирскую жизнь и примет монашество или просто станет аскетом.

Семерка в нумерологии Таро

В традиции Таро, которое достаточно тесно связано не только с астрологией, но и с нумерологией, Число 7 соответствует VII-му Старшему Аркану, называемому «Колесницей» (по классификации Райдера-Уайта). Это Аркан кармической связи между прошлым и будущим, соответственно, нам придется отвечать и за свои ошибки, совершенные ранее, и за свои грехи. Причем может «всплыть» даже то, что мы считали надежно похороненным под толщей времени и забытым раз и навсегда.

Самое интересное, что мы сами спровоцируем раскрытие своих давних тайн – импульсивные поступки и высказывания, на которые нас будет толкать покровительница года Лошадь, выдадут нас «с потрохами». Так что придется платить за то, за что мы сами себя уже давно простили.

Кроме того, «Семерка» Таро – это путешествия, причем длительные и дальние, а так как и Лошадь – любительница смены обстановки, то нас всех ждут активные перемещения из страны в страну, из города в город, а на более глобальном уровне – с одного места работы на другое. Впрочем, те, кто прочно обосновался в своей сфере деятельности, скорее всего, ограничатся всего лишь несколькими отпускными вояжами, удовлетворив таким образом свою тягу к перемене мест.

С классическим толкованием Числа «Семь» VII-й Аркан («Колесницу») роднит стремление к самопознанию, поэтому в наступающем году нам предстоит еще глубже проникнуть в тайны своей личности, открыть в себе неведомые ранее таланты и стороны характера, научиться управлять своими желаниями. Мы будем чутко прислушиваться к тому, что творится в нашей душе и в нашем подсознании, а ситуации, которые спровоцирует энергетика года Лошади, «выпустят на свободу наших демонов», но в то же время и помогут нам с ними справиться.

Мы будем искать первопричины того, что с нами происходит, научимся отвечать за свои поступки, а не обвинять в них окружающих. Правда, тут Лошадь может внести свои поправки – она слишком горяча, чтобы сразу признать свою неправоту, поэтому сначала «взбрыкивает» и только потом смиряется с очевидным. Так и мы станем мудрее, набив вначале свои «персональные шишки».

Зато и успех, который обязательно придет к нам в 2014 году, будет результатом наших собственных усилий, а не следствием чьей-то недолговечной благосклонности. Нас ждут свершения, которыми мы сможем долго гордиться, если, конечно, у нас возникнет желание предаваться самолюбованию. Того, кто мудр, мало интересует «почивание на лаврах».

Суммарный прогноз на 2014 год

Подводя итоги, можно сказать, что «Семерка» больше стремится к одиночеству и к размышлениям, чем к публичной жизни и к активной деятельности. Поэтому в определенные периоды 2014 года (летом и осенью) мы будем «уходить в себя» и заниматься своим духовным развитием.

Но нельзя не учитывать и влияние покровительницы года – Лошади, а она как раз полная противоположность Числу года. Так что нам придется столкнуться и с неясными нам самим желаниями, и с импульсивными поступками, которые мы впоследствии не сможем объяснить, и с перерождением нашего сознания.

Нас будет кидать из крайности в крайность, мы станем то замыкаться в себе и методично добиваться поставленной цели, то хвататься за несколько дел одновременно, пытаясь все объять и все успеть. Лихорадочное веселье будет сменяться черной меланхолией, а умиротворенность – желанием все бросить и уехать на край света. К сожалению, такое положение вещей может негативно сказаться на психическом здоровье тех, кто и так не очень уравновешен, поэтому стоит быть внимательнее с людьми, находящимися в «пограничном» состоянии.

Проявятся в 2014 году и тайные пороки – процесс самопознания может неожиданно привести к ощущению вседозволенности: «Жизнь коротка, и надо все попробовать». Так что репутация многих пострадает не на шутку. Даже всеми уважаемые люди запросто окажутся в роли грешников, и им вряд ли это простят. Учитывайте данную тенденцию, если вас вдруг «потянет на подвиги», так как восстанавливать свое реноме вы потом будете долго и, скорее всего, безуспешно.

Впрочем, даст нам год «Семерки» гораздо больше, чем отнимет. Мы станем больше обращать внимание на по-настоящему важные вещи, научимся ценить то, что имеем, и в результате найдем баланс, позволяющий нам обрести блага, которые сделают нашу жизнь комфортнее. Правда, не столько в материальном, сколько в эмоциональном плане. Хотя многих ждут и финансовые успехи, которые помогут им упрочить свое положение. Но для этого придется что-то менять в себе и в своем отношении к реальности.

Надежда Попова специально для AstroGuide.ru

Гороскоп любви на 2014 год по знакам Зодиака

Гороскоп 2014 для каждого знака Зодиака

Восточный гороскоп любви на 2014 год

2014 семерка год число лошадь причем окружающими