Нумерология квартиры и атмосфера жилища

Нумерология квартиры и атмосфера жилища

Любой дом начинается с двери, но мы редко задумываемся о том, что она символизирует.

Любой дом начинается с двери, но мы редко задумываемся о том, что она символизирует. Дверь напоминает арку, она может состоять из двух частей, она движется на петлях, может хлопать, является границей двух миров - внутреннего и внешнего. По входной двери можно рассказать об отношении хозяина к миру, а по внутренней - по отношению хозяев друг ко другу. Как гласят поверья, если дверь перекосилась, постоянно хлопает, то она представляет собой нарушение гармоничных и справедливых отношений между людьми, поэтому такая дверь может принести хозяевам настоящие несчастья, доходящие до конфликта с законом, свидетельствуя об отсутствии честности человека и неспособности быть верным слову.

Входные двери особняков украшали гербами родового значения и девизами, порталы и двери храмов - орнаментом и скульптурой: сложные переплетения элементов орнамента символизировали пересечения человеческих судеб. Они представляли собой зашифрованные тексты на церковном символическом языке, а иногда наносились и настоящие письмена, хотя и в необычной форме. Например, в одной католической часовне в квадрате, поделенном на клеточки, были написаны буквы, которые в любом направлении читались одинаково и в переводе с латыни означали "сеятель и жнец совершают действия по кругу". Написанием этого изречения выражается идея справедливости к каждому.

А есть ли надпись на дверях у каждого из нас? Нумерация есть везде - и на квартирах, и на домах. Это не так романтично, как в Англии, где по традиции у жилых домов есть названия наподобие "Цветочное поле" или "Двор цапли", независимо от того, особняк это или обычная квартира. Совсем не так, как абстрактные номера на дверях наших квартир, которые не затрагивают ничего внутри и не вызывают никаких определенных ассоциаций. Однако, пифагорийцы имели собственный отличительный взгляд на вещи. Пифагор видел числа, как самостоятельные элементы, наделенные живой силой, у каждой из которых своя суть и неповторимость, а также планета-покровитель с ее уникальным воздействием. У каждого числа есть своя планета, проводником которой оно является. Числовое влияние можно определить при помощи нумерологической суммы - складывая цифры в составе номера до тех пор, пока не получится простое число, а по нему уже определялась планета числа. Число 237 можно представить в виде: 2+3+7 = 12 = 1+2 = 3. Рассмотрим, как соотносится номер квартиры или дома с атмосферой жилища с точки зрения нумерологии.

Нумерологический код 1

Жилище находится под влиянием Солнца, символизирующего энергию, радость. В этом доме легче достичь творческого самовыражения, он способствует тому, чтобы человек проявил свои дары и таланты, просто выделился на фоне окружающих. В доме под влиянием цифры "1" хорошо себя чувствуют художники, поэты, артисты, писатели, все, в творчестве и жизненном направлении которых имеет особое значение личная позиция, здесь хорошо тем, чья миссия состоит в освещении жизни других, будь то писатель, певец или журналист. Воздействие единицы поможет этим выдающимся людям не забыть о вечном и одновременно с этим следовать настоящему. Они могут, осознавая реалии жизни, радоваться хорошему. Светильники в доме сыграют свою немаловажную роль, выделяясь и привлекая внимание. Цвет жилища - обязательно яркий, лучше всего - красно-оранжевый. В обстановке дома можно уловить настроение пляжного отдыха, дом открыт и не угнетен заботами. Единица - нечто испытательное для человека: если у него сердце доброе, дом засияет, а если нет - то в нем обязательно будут выражены нечистоты с обилием мух, признаками духовного и материального застоя, а если еще добавить к этому беспечность и халатное отношение, то в итоге энергетика дома может привести к инфаркту.

Нумерологический код 2

Эта цифра находится под влиянием Луны. Символизирует созерцание, интуицию. В этом доме хорошо будут чувствовать себя те, кто занимается с маленькими детьми, работникам сферы питания, а также тем, кто работает над очисткой каналов и рек. Музыканты, предпочитающие мелодии в народном стиле, отыщут в таком доме новые идеи. В квартире особо выделяются зеркала, а также ванная. Цветовая гамма интерьера - преимущественно светлые, молочные, кремовые оттенки, которые могут быть дополнены изумрудно-зеленым цветом. Для человека неуравновешенного, с шаткой психикой, такая квартира представляет некоторую опасность в связи с возможными душевными недугами и приступами истерии. Если при этом сохранено самообладание, есть еще возможность побыть в ванной в одиночестве со включенным краном, чтобы обрести уравновешенное внутреннее состояние.

Нумерологический код 3

Жилище находится под влиянием Марса, побуждая человека к активности и вырывая его из состояния обдумывания. Это место молниеносных решений, в противном случае, нужно быть готовым к тому, что их примут вместо вас. Время от времени вам может казаться, что вы - сотрудник пожарной службы или службы спасения, или как минимум, слесарь, плотник. Скорее всего, к вам не будут предъявлять претензий, что у вас нет забот. А дела не заставят себя долго ждать - окажется, что водопроводу нужен основательный ремонт, а стулья и столы нуждаются в обновлении. И вообще, постоянно будет обуревать желание что-либо делать. И не стоит лениться, иначе подступит болезнь, возможно, даже требующая хирургического вмешательства. Так проявляется невостребованная энергия. В этой квартире уместны все оттенки красного. Наиболее уютным местом здесь выступает туалет (извините!) и коридор. Удаляйтесь от ссор и конфликтов, которые могут быть спровоцированы искусственно.

Нумерологический код 4

Находится под влиянием Меркурия. Символ - контакты. Можете сделать упор на красноречие: здесь активность проявится в мыслительных способностях и будет постоянно использоваться телефон. Вы можете почувствовать себя диспетчером или агентом продаж. Вам придется пожимать руки или ударять по рукам - все зависит от искренности. Не стоит врать и водить кого-либо за нос - вас проведут так же. Благоприятное цветовое оформление жилища - сине-желтые оттенки, серый, голубой. Излюбленными окажутся все те же приборы, благодаря которым можно извлечь любую информацию. Вам может также навевать желание прогуляться или отправиться в путешествие.

Нумерологический код 5

Цифра Юпитера, означает "расширение". В этом доме, скорее всего, со временем образуется приличная библиотека. Здесь хочется посвятить себя чему-то глобальному - политике, науке, тому, что объединяет людей на базе какой-нибудь идеи. Возможно, это будет духовное объединение, например, церковное. Жильцы дома ощутят желание унестись вдаль, за границы обозримого, в том числе, и за границу государства. Цвет, положительно воздействующий на атмосферу дома - пурпурный. Особое украшение для дома будут иметь вещи, привезенные издалека и посуда из бронзы, а еще - телескопы, глобусы. Не позволяйте себе поддаться гневу, хотя так и подмывает вспылить, уделяйте внимание печени.

Нумерологический код 6

Цифра находится под влиянием Венеры. В этой квартире словно все способствует отдыху, атмосфере любви и комфорта. Можно организовать пир с друзьями, можно спеть хором. Хозяева этого дома - люди, расположенные к гостям, у них отличный вкус, они прекрасные мастера, способные сделать жилище максимально комфортным. Они вкусно готовят. В отрицательном смысле - это заядлые скандалисты, тогда и дом у них соответствующий. Что касается обстановки, здесь преобладают массивные и мягкие предметы - ковры, диваны. Оттенки - теплые, телесного или коричневатого цвета. В доме почти всегда есть кошка или собака, а также большое количество растений. Время от времени очень хочется выбраться на природу, и не стоит ущемлять себя в таком желании. Если подталкивает на выяснение отношений, сперва поразмыслите о том, кто виноват в действительности, не вы случайно? Если ругаться хочется и после этого, тогда причина, скорее всего, в вас самих.

Нумерологический код 7

Находится под влиянием Сатурна. Здесь жизнь сулит настоящие испытания, чего бы это ни коснулось! То холод и голод, то духота, постоянно нависают ограничения и сковывают обстоятельства. В чем хорошо - так это продвигаться в овладении мастерством или профессией, заниматься коллекционированием и накоплением. Если человек, здесь проживающий, не осознает необходимости помолчать и сделать выводы из своей жизни, то он получает за свои ошибки проблемы с позвоночником и ограничения в активности, что может проявляться в виде остеохондроза, отложения солей и прочего. Но в этой квартире хорошо заниматься очистительным голоданием, выполнять упражнения на концентрацию внимания, заниматься йогой. Благоприятный цвет - темно-синий.

Нумерологический код 8

Жилище находится под влиянием Урана. Ассоциируется со свободой, неожиданными поворотами жизни, взаимовыручкой. Здесь любят встречаться друзья, а также происходит знакомство с новыми людьми. Если жильцам предстоит начинание или изобретение чего-то нового, восьмерка наиболее сильно этому благоприятствует. Очень удачно будет осуществляться деятельность астрологов, ясновидящих, любителей сверхъестественных явлений. Если жильцы квартиры - материалисты и прагматики, то они ничего не получат от своих затей, им грозит крушение планов, нервные потрясения, хаос. Оконные стекла этого дома должны быть идеально чистыми. Особое внимание нужно уделить исправности электрических приборов. Лучшее цветовое оформление - небесно-голубые оттенки, но могут присутствовать все цвета радуги.

Нумерологический код 9

Цифра девять находится под влиянием Нептуна. Это нелегкое место для проживания, исключение - для моряков, нефтяников или экстрасенсов, музыкантов, священников. Если вы не принадлежите ни к одному из них, то вы ощутите тяжесть вибрации девятки на себе. Прежде всего, встретитесь с неприятностями от воды - затопление, гниение, и прочее, а затем - с болезненной алкогольной зависимостью, тягой к бесконечному курению. То и дело будете искать теряющиеся предметы, исчезающие, словно в воде, и всегда в тот момент, когда они больше всего нужны. Все это в сочетании с психической неуравновешенностью от бессонницы... Будьте осторожны с ядами, обратите внимание на реальность, отказавшись от пагубных иллюзий.

нумерологический код влиянием находится доме оттенки дом жилища внимание постоянно человека