ПЛАНЕТЫ И СВЕТИЛА - СОЛНЦЕ

ПЛАНЕТЫ И СВЕТИЛА - СОЛНЦЕ

Самый могущественный из астрологических объектов, определяющий способности и характер человека. С первого взгляда на своего клиента опытный астролог ...

Астрологические параметры и свойства: Горячее, сухое, мужское, дающее жизнь и благотворное. Поглощает ("сжигает") влияние любой планеты, которая подходит к нему ближе чем на восемь с половиной градусов. День Солнца - воскресенье, цвет - оранжевый. Дружит с Венерой и Юпитером, враждует с Марсом и Сатурном.

Солнце проходит примерно один градус небесной орбиты в сутки и завершает круг за 365,2422 земных суток (разумеется, речь идет о видимом с Земли "движении" Солнца по звездному небу). Каждый знак Зодиака Солнце проходит в среднем за тридцать дней.

Качества благородные: Здоровье. Жизненное начало. Честолюбие. Благородство. Честность. Возвышенность. Преданность. Верность. Доблесть. Великодушие. Искренность. Твердость. Гуманность. Честность. Организаторские способности.

Качества низменные: Высокомерие. Гордость. Надменность. Самодовольство. Деспотизм. Авторитарность. Стремление подавлять. Властность. Заносчивость. Экстравагантность.

Предметы и занятия: Правительственные дела и службы. Новые предприятия. Руководство. Банковское дело. Ювелирное дело. Живопись.

Понятия и явления: Самовыражение. Общее благосостояние. Высокая должность. Чин и звание. Известность. Доверие. Ответственность. Почет. Потеря положения и доверия из-за импульсивности.

Болезни и несчастья: Воспаления. Лихорадки. Повреждения глаз. Сердечные расстройства. Нервные расстройства. Обмороки. Казнь. Ранение на войне. Огонь.

Люди и социальные группы: Мужчина, для которого делается прогноз. Богатые и могущественные родственники. Влиятельные личности. Помощники и спасители. Руководители, правители, цари. Законодательные органы. Ювелиры. Реформаторы и просветители. Педагоги.

Части тела, металлы, камни, растения, животные: Бока, верхняя часть спины, правый глаз мужчины, левый глаз женщины. Золото. Растения ароматические или поворачивающиеся к Солнцу, иногда с листьями и цветами, закрывающимися к закату (апельсин, гелиотроп, гиацинт, дягиль лекарственный, лимон, лавр, лотос, пижма, пион, подсолнечник, петрушка, подорожник, черешня).

солнце планеты глаз растения качества солнца расстройства проходит способности светила честность