ПЛАНЕТЫ И СВЕТИЛА - ВЕНЕРА

ПЛАНЕТЫ И СВЕТИЛА - ВЕНЕРА

Благодетельная планета, носящая титул "малое счастье". Благоприятный аспект с Венерой считается благотворным для любой планеты, включая даже такие зло...

Венера посвящена богине любви, красоты и материнства, которая в Древней Греции носила имя Афродиты (правда, здесь ее характер был несколько иной), а в Древнем Вавилоне - Иштар. Последнее название до сих пор сохранилось на Востоке, несмотря на повсеместное распространение ислама. Интересно, что в библейской традиции Венера носит мужское имя, которое переводится на латынь как "свето-носец" (лат. "люцифер"). Это связано с тем, что она является самой яркой из планет и может наблюдаться даже в утренние часы, когда звезды уже не видны.

Астрологические параметры:

Женская, теплая, влажная, плодотворная. Влияние - благородное, доброе и любовное. День Венеры - Пятница, цвета - бирюзовый и розовый. Дружит с Солнцем, Луной, Марсом, слегка враждебна Меркурию, сильно враждует с Сатурном и Ураном.

Венера никогда не удаляется от Солнца более чем на 48 градусов. Поэтому период ее полного транзита тоже приблизительно равен одному году, а транзит через каждый знак Зодиака длится в среднем один месяц.

Качества благородные: Любвеобильность. Гармония. Красота. Удовольствие. Вкус. Чувство прекрасного. Нежность. Скромность. Целомудрие. Сострадание. Веселость. Грация. Утонченность. Общительность. Изящество. Мягкость. Способность сравнивать.

Качества низменные: Бесстыдство. Неопрятность. Похотливость. Несдержанность. Лень. Крикливость. Глупость. Отсутствие вкуса. Сумасбродство. Сластолюбие. Тяга к легкой жизни и примитивным удовольствиям. Женоподобность (у мужчин).

Предметы и занятия: Праздники. Литература. Украшения. Предметы роскоши. Цветы. Танцы. Песни. Любовь. Поэзия. Живопись. Утонченные удовольствия. Искусство. Пение. Актерство. Музицирование. Вышивание. Изготовление парфюмерии. Изготовление ювелирных украшений и бижутерии. Ботаника.

Понятия и явления: Материнство. Рождение детей. Брак. Общественная деятельность женщин. Развод. Неблагоприятные домашние условия. Трудности в общении.. Растрата. Разврат.

Болезни и несчастья: Заболевания мочеполовой системы. Венерические болезни. Гастрит. Язва желудка или двенадцатиперстной кишки. Отравление лекарствами. Смерть от перепоя.

Люди и социальные группы:  Личность, в которой может быть заинтересован субъект предсказания (особенно молодая женщина). Возлюбленная. Жена. Парфюмеры. Модельеры. Торговцы украшениями. Работники шоу-бизнеса. Рукодельницы. Декораторы. Борцы за мир. Артисты. Музыканты.

Части тела, металлы, камни, растения, животные: Горло, почки, связки, яичники. Медь. Растения красивые, изящные, ароматные, вкусные, с сильно выраженными магическими свойствами, целебные; с сочными и приятными на вкус плодами (вербена, гиацинт, касатник, ландыш, миндаль, нарцисс, резеда, роза, смоковница белая, камелия, тюльпан, фиалка, фуксия, яблоко).

венера планеты растения имя вкус болезни изготовление предметы качества светила

Фото:

ПЛАНЕТЫ И СВЕТИЛА - СОЛНЦЕ

Самый могущественный из астрологических объектов, определяющий способности и характер человека. С первого взгляда на своего клиента опытный астролог ...